Перейти к публикации
VITALIY

Расход топлива.

Рекомендованные сообщения

@Illusionist, а почему у меня 12 как не стораюсь и эконом режым, и всяко пи не как, раньше по трассе до 9-ти скину , а как город опять 12, а щас по той же трассе тока до 10 и все ни как , как бы не сторалась и в городе расстет

. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК????????????????

ВЕДЬ У МЕНЯ МЕХАНИКА НЕ РОБОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра проверь... 12 в эконом режиме на МКПП многовато...

А так могу сказать: сейчас подрываю на своём, кручу до красной зоны (а иногда и в ней) - причем постоянно, обкатку прошёл, машина поехала!!! С 1ой на 2ую, со 2ой на 3ю на полном газу шлифовать начинает! Расход по бортовику 10.8 сейчас. В реале возможно немного больше.

В период обкатки показывал 8.6, практически соответствовал действительности...

П.С. Да, и кстати, @bgk, Приора жрет 9 литров по городу минимум (стиль езды умеренный с редкими отжигами). Как и все 16 клапанные моторы ВАЗа. Говорю, как оный обладатель (в прошлом) данных авто (машины с нуля, состояние идеальное, расходники импортные, свечи Denso иридий, вся Лада официальная за моими машинами следила). Зимой до 18л - зависит от температуры, прогревов, тапок и стиля езды.

П.П.С. Бывшая Приора 130лс (валы и понеслось...) была быстрее секунды на 2-2.5 до сотки, чем мой аурис. Да и после сотки разнонялась живее. Оффтоп, но, вот она, кстати:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01: Я ВСЕ ДЕЛАЮ ЧТО БЫ ОН БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ А ОН ВСЕ РОВНО ОКОЛО 13 :mebiro_01: и неважно какя езда по трассе скину а он все ровно такой, это не робот , а механика(

 

что делать :read: :read: :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте фильтры, попробуйте заправиться на другой заправке и, например, 95 если лили 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине всего месяц. Автомат, бензин,1,6 л.

Расход во врмя обкатки вырос с 9 до 10,7 по московским пробкам. Такое впечатление, что еще не предел. Честно говоря, при современных тенденциях на создание зкономичных турбированных двигателей такой расход не радует. Тем более, что мой старенький Suzuki SX4 в это время года ел не больше 8,5 л. на том же автомате.

Но разгон у Ауриса намного легче, что приятно. Да и ресурс у турбированных моторов (TSI фольцваген, например) гораздо меньше.

Так что в чем-то выигрываем, а что-то не слишком радует. Но повторяю - на нашей машинке ездить приятно. А если бы "тупила", то и расход был бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, расход что-то пополз вверх... прям совсем заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тойота Рублевский сказали, что при моей средней скорости (19 км/ч) компьютер считает расход завышенный. Говорят, надо посчитать на калькуляторе. Попробую, но сомневаюсь: от Ленинского до Белорусской по третьему кольцу еду с работы час. Скоро пересяду на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заменой резины решил-таки проверить расход. Залил полный бак. По одометру - 39335. Докатал до "требуется заправка". На одометре-39935. После заправки даже улыбнуло. По чеку вошло 47 л. Итого -в среднем 7,83. По компу-7,8. Рестайлинг. 1,33лс. Московские пробки и сотка в просветах. Едет быстро(где можно)(а где еще днем -то можно?) Кушает мало. ВЕСЧЬ! Коробка -ручная 6-ступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще расход надо считать по трассе, по городу и отдельно по Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в кучу по-месячно. Т.к платить за него по-любому вместе: и за трассу и за москву, и за кондей, и за погреться...(имхо) :pooh_go:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ездила по Ленинградскому шоссе в Клин практически без пробок. Расход 6,5! В Москве опять 10,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка в руках неделю,

1.6 ММТ 124 пони, 2008 год. Пробег вроде как 69 т. км.

 

Проехал 300 км в городском режиме, заливал обычный 95-й на BP - расход показывает около 10 л.

Смеха ради долго пытался сбросить дальность - думал это дальность последней поездки, а оно оказалось дальность до заправки :read:

В целом машинка радует, просто к роботу нужен особый подход.

 

Кстати, можно ли заливать 95 ultimate? На крышке бензобака что-то написано, я так понял - нельзя присадки использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с присадками.там написано что этилированный нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.... две недели, пробег 1000 км =)

По пробкам расход 10.0, по мкаду и тд - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свою грешу, ан нет, видимо нормальный расход у меня.... трасса 5,8, город 6,6-7,2  (про расход в Москве не скажу :) ) 1,4 Дизель+механика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quatrro,ржу не могу просто!!! почитав коменты аурисофилософа мне просто смешно. у меня сложилось впечатление что он гоняет на космических болидах. может вы уважаемый путаете всетаки реальность с играми в компьютере. То вы бмв525 делаете с объемом 1,4. видимо бмв стояло припарковано у обочины. или водитель просто ехал не подозревая что его обгоняют. у меня у самого бмв, и уже 6 по счету. и как то не видел я тайоту кроме супры, которая могла бы тягаться и развивать те скороски которые вы заявляете. Вы бы там грели бы свободные уши бабушек на лавочках. я зарегистрировался здесь по причине того что своей девушке купил этот авто 2013г. просто почитать что и как. но тут такие Вы уже перлы выдаете просто смешно)))) 


 

Ахахах ) да на MPS я показывал достойные результаты - причем 240 это была норм скорость :) дальше 260 - 270 - но редко когда выходит т.к. упираешься уже в машину.

Мой личный рекорд 285 км/ч - почти на отсечке по Варшавке...
А так при поездках в Калугу или Рязань держали 250...
Товарищ возращаясь из Курска накрутил 298... :connie_finishline:

 

слушай мне просто смешно!!! ты не попутал компьютерные игры и  реальную езду на машине марки тайота? там на аурисе всего 240 на спидометре))) я часто замечаю твой ник с полным бредом. то ты на 1,4 бмв 525 делаешь (видимо бмв стояло припарковано или водитель бмв не подозревал нажимая спокойно на газ в то время когда ты выжимал все что есть на 1,4) сам езжу на бмв, девочке с салона купили этот аурис 2013 года. просто ищу ответы по этой машине. и не смешите людей своими перлами)))реально смешно. я еще мог бы как то понять если бы звучало тайота супра, но не 1,4 аурис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогда какой-то нереальный расход (машина 2008 г., робот). Сейчас, только на работу по пробкам по Самаре, расстояние около 7 км, расход 16,6. Может пора диагностику делать? :d_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elka, только на этом отрезке был замер расхода? ( т.е. - счетчик был обнулен, перед началом движения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elka, только на этом отрезке был замер расхода? ( т.е. - счетчик был обнулен, перед началом движения?)

Да, вчера вообще 22,8 было при средней скорости 6 км/ч. Счётчик специально вчера обнуляла. Правда, пробка была, 5 км 50 минут ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обороты, на холостом ходу не гуляют, если нет на конце выхлопной трубы черного ободка нагара, имхо - надо расслабиться и получать удовольствие от жизни ( ну и, по таким пробкам - ждать замены сцепления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обороты, на холостом ходу не гуляют, если нет на конце выхлопной трубы черного ободка нагара, имхо - надо расслабиться и получать удовольствие от жизни ( ну и, по таким пробкам - ждать замены сцепления)

Обороты на холостом не гуляют, черного ободка нет. Сцепление меняла при пробеге 40 с хвостиком прошлой зимой, так как машина эксплуатируется каждый день в городе по пробкам, ну, и зимой, дворы нечищенные. Да что дворы, дороги не везде чистят.

Обороты на холостом не гуляют, черного ободка нет. Сцепление меняла при пробеге 40 с хвостиком прошлой зимой, так как машина эксплуатируется каждый день в городе по пробкам, ну, и зимой, дворы нечищенные. Да что дворы, дороги не везде чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если обороты, на холостом ходу не гуляют, если нет на конце выхлопной трубы черного ободка нагара, имхо - надо расслабиться и получать удовольствие от жизни ( ну и, по таким пробкам - ждать замены сцепления)

 

А если есть ободок, что меняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ободком я еще не озадачивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать, кто-нить ставил такую магнитную штуку и как она влияет на расход и динамику?   http://www.ebay.com/itm/German-Magnetic-Module-POWER-Gas-Fuel-Performance-Saver-Universal-For-Toyota-/251362640339?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota&hash=item3a866181d3&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Magnetic+Fuel+Saver+japan&LH_BIN=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Magnetic+Fuel+Saver+toyota&_sacat=0

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×