Перейти к публикации
VITALIY

Расход топлива.

Рекомендованные сообщения

В городе по пробкам 9.2 а по трассе или кольце 7.6-7.7! корбка робот. 1.6 обьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда быстрее то по нашим "направлениям"?)))

Хотя уже бывало и 170, но я это случайно и когда никого небыло, не ругайте...:)

По расходу, у меня сейчас показывает 8.4. :) бенз по прежнему 95. 92 че-то я побаиваюсь лить... или можно всетаки?

Можно. Я все время на 92 (более 70 т.км.). Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил бак (горели все столбики на приборке). Проехал 580 км. по спидометру. Горят два солбика - в остатке что-то около 10 -12 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с включенным климатом. Расход держится по компу в 6.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу с включенным климатом. Расход держится по компу в 6.2

bgk у тя дизелек? что то для бензинки расход маловат, у меня сейчас 8 - 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bgk у тя дизелек? что то для бензинки расход маловат, у меня сейчас 8 - 8,5

 

 

аваторка зачетная)))))

 

а у меня меньше 8 не получается! пробки 9,5 где то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мешалка 1,6 бензин. Стоит резина с низким сопротивоением качению. Хака Грин вроде называется. По тестам реально уменьшает расход топлива на несколько процентов. Ну и давление в шинах контролирую. Стиль езды - овощной. Основные передачи - 4 и 5. Переключение передач 1-3-5 или 2-4. Переключаюсь по шифту (не смотрю на него, привык сам). Часто практикую езду накатом, резко не газую и со светофора еду далеко не в первых рядах. Когда поставил цель научится "зеленному" стилю езды - было тяжеловато. Теперь привык и удивляюсь народу - я от светофора тронулся и накатом до следующего светофора, а народ понужает - до светофора 200 метров, ан нет, все на гашетку давит, а перед свеофором оттормаживается. ИМХО бессмыссленное вождение - резкий разгон, резкое торможение (износ машины, резины, загрязнение окружающей среды, повышенный риск ДТП).

Ездил на Калине 1,6 - расход был 8,9 в самый разгар зимы. Продал. Спустя три недели встречаю покупателя - он удивляется - как у тебя такой расход был? У меня меньше 14 литров не получается... Когда Аурис брал (с рук, спробегом в 27 тыщ.) у него был расход 12,5 литра на компе. Зимой с прогревами у меня упал расход до 8,9. Летом - 6,2.

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот начал расти, видимо сказывается постоянная работа кондея. сейчас около 9 держится, ну и пробки какие-то суровые в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот начал расти, видимо сказывается постоянная работа кондея. сейчас около 9 держится, ну и пробки какие-то суровые в последнее время...

 

 

вот-вот! студенты некоторые все ездят и ездят)))))) уже каникулы давно! а они все пробки создают)))))))))))))

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак))) Я молчу про офисный планктон, который не хочет ехать в отпуск, а ездит все и ездит, нет бы на метро!))) А у студентов сессия, хотя я ее уже закрыл))) Нас жалеть надо, бедные мы, бедные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таааак))) Я молчу про офисный планктон, который не хочет ехать в отпуск, а ездит все и ездит, нет бы на метро!))) А у студентов сессия, хотя я ее уже закрыл))) Нас жалеть надо, бедные мы, бедные))))

 

Ахахахаха)))) бедные вы были раньше! когда сосиски в буфете трескали))) а теперь на последней модели аурисах разъезжаете - это знаете ли вы уже за чертой бедности))))

вот сессии это труд))) но зато потом будет что вспомнить)))

 

а в отпуск ..... отпуск нам только снится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиски никто не отменял))) А еще чай из воды набранной в туалете за 12 рублей, хлеба по 2 р. за кусок и т.д.))) Аурис это так случайно, не обращайте внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосиски никто не отменял))) А еще чай из воды набранной в туалете за 12 рублей, хлеба по 2 р. за кусок и т.д.))) Аурис это так случайно, не обращайте внимания)

 

вы мне нравитесь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне напомнило высказывание одно ;) КРизис .. денег нет, езжу на машине без крыши, пью старый коньяк ... все плохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне напомнило высказывание одно ;) КРизис .. денег нет, езжу на машине без крыши, пью старый коньяк ... все плохо ;)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила сегодня для себя рекорд по расходу - по трассе 7,5!

езала одна - машина пустая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорд в какую сторону))) все время больше был или меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорд в какую сторону))) все время больше был или меньше

 

меньше у меня был только 8!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меньше у меня был только 8!

наверно тебя все обгоняли ехала и экономила? или ты перед поездкой просто скинула показания среднего расхода?

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил свою машинку 8,5 - при скорости средней в 120 - 140 км/ч :) достойно для турбомашинки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, замерь скока по пробке от работы до дома будет))у меня ща средний 13л показывает(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 12,5 было в пике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно тебя все обгоняли ехала и экономила? или ты перед поездкой просто скинула показания среднего расхода?

 

нууу ваще то я не гонщица))) для меня самая комфортная скорость это 90-100 км! дальше уже напряг идет(((

в этот раз ехала местами 140 - но уже страшновато было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшновато после 160 становиться, на такой скорости надо бы пружинки пониже :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×