Перейти к публикации
Гость samson

Автострахование

Рекомендованные сообщения

Такие "бешеные" цены мне предоставили у ОД. Самым "дешевым" вариантом оказался КапиталЪ 65тыс. и без спутникового оборудования. Остальные загнули такие ставки, что всерьез задумалась о смене выбора автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всерьез задумалась о смене выбора автомобиля

От именно. Без шуток. Выбор авто может быть не только по цвету, но и по страховке, и н-р по расположению сервисного центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От именно. Без шуток. Выбор авто может быть не только по цвету, но и по страховке, и н-р по расположению сервисного центра

 

 

Цены не всегда такие бешенные, рассчитать варианты сразу по 10-15 компаниям можно здесь http://www.bestpolis.ru/service/avtostraxovka/kaskocalc/

да и СКИДКУ как члену Клуба сделаем :(

 

Предложение действительно для Москвы и Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне у ОД наоборот самую маленькую страховку посчитали (49000р.), хотя я много где интересовался ценами!!! самая низкая предложенная сумма страховки в той же компании - 50000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла приличное место страхования автомобиля, особенно вкусные цена на КАСКО при спутниковой сигналке. Так что жизнь налаживается, и Auris ожидается еще с большим энтузиазмом. :(

 

А по ссылке выше, я уже заполняла форму, мне за две недели так никто и не перезвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла приличное место страхования автомобиля, особенно вкусные цена на КАСКО при спутниковой сигналке. Так что жизнь налаживается, и Auris ожидается еще с большим энтузиазмом. :)

 

мне у ОД сказали, что спутник сажает аккумулятор за год, и категорически посоветовали его не ставить. + в итоге скидка на спутник совершенно не окупается (там же еще и абонентская плата нехилая). так что на спутник покупаться не советую (от угона он не защищает лучше - глушилку достать не проблема)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать спутник за 37 тыс. + 10 тыс в год, то Каско можно уложиться в 50-60тысяч. Если брать простую охранную систему, то минимум 22-25 тысяч, и не на все дают скидки по КАСКО.

Изменено пользователем Rinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага 2-10 человек сидят на каком-нибудь складу, получают инфу о 60-100 машинах, делать им нех как только пялиться в экран постоянно, глушится такая система устройством размером с коробок спичек и стоимостью 100-200 уе. Спутник - только информационная система. Ставте полноценный охранный комплекс и будет вам нормальная скидка.

 

У вас в москве есть тот же автосекюрити, поговорите с ними... Есть еще несколько нормальных с различными ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага 2-10 человек сидят на каком-нибудь складу, получают инфу о 60-100 машинах, делать им нех как только пялиться в экран постоянно, глушится такая система устройством размером с коробок спичек и стоимостью 100-200 уе. Спутник - только информационная система. Ставте полноценный охранный комплекс и будет вам нормальная скидка.

 

У вас в москве есть тот же автосекюрити, поговорите с ними... Есть еще несколько нормальных с различными ценами...

полностью поддерживаю! а страховка 80000р. - это нужно не спутник ставить, а другую страховую компанию найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла приличное место страхования автомобиля, особенно вкусные цена на КАСКО при спутниковой сигналке. Так что жизнь налаживается, и Auris ожидается еще с большим энтузиазмом. :)

 

А по ссылке выше, я уже заполняла форму, мне за две недели так никто и не перезвонил.

 

 

Странно, если несложно напишите мне в почту номер Вашей анкеты, я обязательно Вам отзвонюсь и предложу ВКУСНЫЕ варианты:)

 

Либо наберите мне на мобильный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые попал в ДТП.Подскажите пож-ста как быть.

Поехал оплатить за Аурис 50%-50%автокредит беру.На обратном пути пенсионерка на 21099 на левом развороте не заметила меня и въехала в мою Тайоту 1000г.Вину свою признала,у меня смяты задняя правая дверь,заднее крыло и бампер.Заезжал в сервис предварительно посчитали ремонт 35-40т.р+замена крыла и двери.В страховой виновника оценили ущерб всего на30т.р.Как быть ,не подписывать ихнею оценку и оценить у другого независимого эксперта или как?У кого были схожие ситуации?До аварии машина была в хорошем состоянии,собиралься продавать. Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

livar

 

Я понимаю это не КАСКО. Тогда все верно. Ущерб по ОСАГО оценивается с помощью спец таблиц принятых гос-вом.

 

У вас нет КАСКО, хотя странно, если кредит - не должны были безнал отправлять ОД. Обращайтесь в свою страховую, если таковая есть, если нет - тогда ССЗБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяжко.

Я получаю Аурис,а в аварию попал на Тайоте Платц 1999г.Не подскажите телефон или адрес ССЗБ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховалась в "Полис Гарант". КАСКО 42 тысячи + скидку дали на охранный комплекс.

Изменено пользователем Rinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застраховалась в "Полис Гарант". КАСКО 42 тысячи + скидку дали на охранный комплекс.

 

Главное чтобы еще убытки платили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтобы еще убытки платили ;)

 

Ночью кто-то поцарапал машину, видимо задним ходом сдавал и не вписался. Вернее вписался, но в мою. Царапина сантиметров 9 длинной и сантиметр шириной. В тот же день получила от Полис-гаранта направление на ремонт к официальному диллеру в сервис.

 

Приятель "впарковался" на Ауди в столб. Полис - гарант предоставили и эвакуатор, и быструю экспертизу, и направление на ремонт в авторизированный сервис Ауди.

 

Так что пока мои знакомые и я довольны.

 

Если бы не несколько примеров и близких знакомых по "Полис-гаранту", то страховалась бы только у Вас и по Вашему совету в Ингосстрахе. :lol:

Изменено пользователем Rinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночью кто-то поцарапал машину, видимо задним ходом сдавал и не вписался. Вернее вписался, но в мою. Царапина сантиметров 9 длинной и сантиметр шириной. В тот же день получила от Полис-гаранта направление на ремонт к официальному диллеру в сервис.

 

Приятель "впарковался" на Ауди в столб. Полис - гарант предоставили и эвакуатор, и быструю экспертизу, и направление на ремонт в авторизированный сервис Ауди.

 

Так что пока мои знакомые и я довольны.

 

Если бы не несколько примеров и близких знакомых по "Полис-гаранту", то страховалась бы только у Вас и по Вашему совету в Ингосстрахе. :)

 

 

Надеюсь Вам не придется пользоваться страховкой <_<

 

Удачи на дорогах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул! ЗАО «Альфа Страхование» г. Новокузнецк бьётся в конвульсиях от наступившего, а может и наступающего, да не это важно, мирового кризиса. Автолюбителей прошу не беспокоить данную фирму по вопросу заключения ОСАГО (может быть и по другим вопросам), чтобы в возможном будущем не иметь лишней головной боли. Но обо всём по порядку.

30 мая 2009 года мой хороший знакомый попал в г. Осинники Кемеровской области в ДТП – на перекрёстке в его Форд Фиесту 2008 года выпуска (брал у дилера, на гарантии, ТО в салоне) сзади въехал джип. Всё как и положено: приехали гаишники, всё оформили, зафиксировали, разбор полётов и т.д. – джип виноват. Дружок собирает все необходимые документы , в автосалоне делают расчёты – вышло на 33 с небольшим тысячи. Затем он везёт все документы в «Альфу» и здесь начинается очередная мыльная опера. В «Альфе» решили, что сумма велика и предложили «независимого эксперта» ( по всей вероятности «своего человека») у которого пройти повторную экспертизу. Друг не стал артачиться, съездил. Эксперт, очевидно, грамотный человек и совестью - порядок, дал акт, в котором подтвердил первоначальную сумму. Дружок все документы передал в «Альфу» 4 июня 2009 года.

Там приняли, попросили сообщить номер счёта в банке, чтобы туда перевести деньги. Через несколько дней дружок позвонил в «Альфу» узнать, когда же будут деньги. В ответ ему сообщили, что в «связи с кризисом» данную сумму ему не дадут, что их «независимый эксперт» г-н Попов в г. Новосибирске (???!) подсчитал и составил акт на выплату 14.083 рубля и деньги вот-вот придут на счёт.

В полном недоумении друг звонил в «Альфу» узнать по поводу денег, но на другом конце провода после слов «деньги уже перечислены» сразу раздавались короткие гудки. В банке узнавали по голосу и дежурно отвечали – денег нет.

Когда я узнал всю эту историю, предложил съездить в эту фирму, чтобы пострадавшему при мне обоснованно объяснили сложившуюся ситуацию. Слушать и понимать умею – за плечами более двадцати лет работы в каких-то органах и высшее юридическое образование. 15 июля 2009 года поехали в «Альфа Страхование». Дождались, когда подъедет г-жа Ткачева (как нам объяснили она в курсе вопроса). Узнав фамилию визитёра, г-жа Ткачёва с порога радостно сообщила – деньги уже перечислены. Я попытался выяснить, на каком основании испарились почти двадцать тысяч рублей. Про кризис никто не заикался. Ткачёва сослалась на то, что в Новокузнецком отделении нет штатного юриста и показать нам нормативные документы на основании которых произошло такое занижение итоговой суммы она не может. Она сообщила, что документы по ДТП находятся в головном офисе в г. Кемерово и конечную сумму утвердили там же. Г-жа Ткачёва любезно предоставила нам визитку с координатами Кемеровского офиса.

После возвращения в свой город мы выяснили в банке – денег на счёте нет.

Я тут же позвонил в Кемерово. Соединили с молодым человеком, фамилии не знаю – не представился. Он подтвердил, что действительно – есть такой эксперт Попов в Новосибирске. Да, документы находятся в Кемерово и ни сегодня так завтра их передадут в бухгалтерию для перевода денег на счёт. Почему 14 тысяч? Ответ: это среднерыночные цены по Новосибирску. (Может быть, Попов в свободное от экспертиз время в своём гараже по указанным ценам занимается ремонтом гарантийных автомобилей?) «А что, у вас машина новая?», - вопрос кемеровчанина. Документы то он читал? Или перепутал с тазиком 1972 года выпуска? Нет, оказывается не сон – разговор о нашей машине.

Сегодня подходит к ночи 16 июля – денег до сих пор нет.

Не примите за рекламу. Просто это личный опыт и я не привык, что хорошее надо прятать, а не хвалить и ставить другим в пример. Весной этого года мою машину зацепила «девятка». Это такая машина на которых обычно убиваются или калечат невинных укуренные, обколотые и упитые молодняки. Машина обычно затонирована под ночь, в смысле полная тьма и они никого не видят. Подозреваю, что затонировано и салонное зеркало, если оно есть. Так вот, в «Губернской страховой компании» всё сделали в течение семи дней и сразу же выплатили наличными. Это не реклама – это как должно быть.

В ходе беседы с г-жой Ткачёвой и с кемеровским представителем я не нашёл понимания и сказал, что нам придётся обращаться в суд. Оба ответили – это ваше право. Так вот, раз кто-то не желает исполнять свои обязанности, мы будем пользоваться своими правами. И слёзы о том, как тяжело страховым компаниям и надо бы увеличить побольше ОСАГО, простых водителей разжалобить не могут. Зная всю судебную волокиту, мы всё равно добьемся своего. Да и за просрочку пеня капает.

В приватной беседе с работником одной из компаний занимающихся автогражданкой мне было сообщено. Они стараются занизить суммы выплат. Но если видят, что клиент не согласен когда из него делают лоха – сразу, не доводя дело до суда, решают возникшие разногласия. Репутация фирмы не страдает, клиенты не разбегаются, доход стабильный.

А у «Альфа Страхование» клиенты не задержатся, да и о какой репутации может идти речь.

Прежде чем заключать договор и отдавать немалые денежки, стоит узнать, а какова вероятность получить компенсацию в случае неприятностей. К примеру, можно зайти по этому адресу http://www.prostrahovanie.r

u/rus/rates/public/. Там можно узнать отзывы людей, чтобы не столкнуться в дальнейшем с волокитой и бесправием и выбрать надёжную фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке страховала в Согазе КАСКО+ОСАГО=45 тыс руб,был одно обращение,прилетел камушек в лобовое стекло. Когда подошло время продлевать стразовку обратилась в ту же страховую компанию,запросили 55 тыс. В итоге застроховала в "Контакт страхование" в рассрочку. Вышло 41 тыс.1-ый взнос 16,5 тыс ,через три мес 12 с коп.,и еще через три мес еще 12 с копейками.Никакого доп.оборудования не требуется,ставьте,чт

о хотите. Кого заинтересует,пишите,

дам координаты.

Изменено пользователем marusy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке страховала в Согазе КАСКО+ОСАГО=45 тыс руб,был одно обращение,прилетел камушек в лобовое стекло. Когда подошло время продлевать стразовку обратилась в ту же страховую компанию,запросили 55 тыс. В итоге застроховала в "Контакт страхование" в рассрочку. Вышло 41 тыс.1-ый взнос 16,5 тыс ,через три мес 12 с коп.,и еще через три мес еще 12 с копейками.Никакого доп.оборудования не требуется,ставьте,чт

о хотите. Кого заинтересует,пишите,

дам координаты.

 

Контакт-страхование - странная компания, у них дикая совершенно убыточность по авто с такими тарифами ............ входят в РСТ, кот. уже не платит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... что за цифры вы называете... застраховал свою по полной за 35 000. Главное одно НО! Вписал в страховку жену у которой стаж полный НОЛЬ!

Выплачивают без проблем.. Два раза обращался, два раза по высшему разряду!

 

Страховая "РОСТРА"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня с "БАСК"ом проблем тоже не было, единственное сразу извинились и сказали что выплата будет не через месяц , а максимум 2. Впрочем я сильно не возражал, так как сам виде сколько аврий у нас было этой зимой.... Что то природные катаклизмы у нас разбушевались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кто нибудь работает в АВТОСТРАХОВАНИИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×