Перейти к публикации
am68

Запуск двигателя

Рекомендованные сообщения

Стал обладателем Ауриса!Но вот проблема периодически возникает-не могу завести.В салоне предупредили, выжимаем сцепления,заводим. Авто с механикой.В мануале пошаговая инструкция-ручник,нейтраль,сцепление-заводим. Так вот заводится через раз.Что не так делаю-ума не приложу!!!На днях заглох на дороге, так 10 минут заводил. Какова последовательность действий, или никакой последовательности нет и что-то с авто.Кто знает,просветите!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно быть такого. надо обратиться в сервис ОД.

 

Может бензин херовый, может сигнализация неродная дурит, но в лубом случае надо ехать к ОД с просьбой разобраться по гарантии.

 

Если в горку или на повороте заглохнет двигатель, отключится электроусилитель руля и усилитель педали тормоза. А это не шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости имеет место недожимание педали сцепления. Выключатель берёт в самом низу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью вижимаю сцепление и завожусь и лишь тогда отпускаю сцепление.а каков стаж вождения???может с мшаиной всё-таки что-то.Я очень долго завадился на мазде6,там ооочень сильно надо нажимать на педаль сцепления что бы завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж приличный, 25 лет, таких "хитрых" авто не было.Скорее всего недожимаю педаль.А лучше на самом деле к ОД заехать.Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо повернуть ключ затем нажать до упора сцепление и повернуть ключ на стартер (если стартер не крутит то отпустить ключ и отпустить и опять выжать сцепление) затем отпустить ключ и проверить что на нетралке и отпустить сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо повернуть ключ затем нажать до упора сцепление и повернуть ключ на стартер (если стартер не крутит то отпустить ключ и отпустить и опять выжать сцепление) затем отпустить ключ и проверить что на нетралке и отпустить сцепление

 

Сильно заумно, помоему следует обратиться к ОД у меня заводиться на любой передаче сцеплением пол не продавливаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда завожусь с первого раза :) , просто я хотел поэтапно описать всю последовательность и возможные варианты, чтоб человек не ломал себе голову :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×