Перейти к публикации
smallboy

Кнопка открывания багажника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Уже как с год имею проблему, перестала срабатывать кнопка багажника. Путем диагностики стало ясно - кнопка.

При ее разборе увидел следующую картину: окислились замыкающие контакты (покрылись зеленью). Хорошенько очистив и собрав все заново стал жить и не тужить. Наступила зима, проблема опять дала о себе знать. Подумал: ладно, подожду до весны-лета из за сырости ведь она окисляется? Недели 2 назад повторив процедуру стал наслаждаться работающей кнопкой. И что вы думаете? Кнопка опять начинает сбоить. Не с первого раза срабатывает. Значит опять окисляется?  

Чем можно обработать эти два тонюсеньких контактика (впаянных в пластмассу) чтобы они более не "зеленели"?

Замыкающая площадка как я понимаю позолоченная, там и намека нет на зелень.

 

Спасибо за внимание.

 

P.S. Артикул  84840-28030. Цена в exist от 1900рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает поменять кнопку на новую, стоит не очень дорого и надолго забыть об этой проблеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nb031,

Стоимость мешает. Жаба душит отдавать 1900 рублей. Трудности понимаете ли финансовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда покупали дорогой в обслуживании автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой в обслуживании автомобиль обслуживается на должном уровне. Но из за кнопки забомбило. Во мне проснулся еврей. Подумал что можно исправить без вложения денег. 

А еще в тойота центр можно поменять лампочку за 700. И вообще можно абсолютно все за деньги. Но люди же здесь делятся опытом самоустранения неисправностей. Для чего?

Лучше бы совет дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще раз очистить от окисления и залить эпоксидкой, можно также парафин попробовать, смотря что найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой в обслуживании автомобиль обслуживается на должном уровне. Но из за кнопки забомбило. Во мне проснулся еврей. Подумал что можно исправить без вложения денег. 

А еще в тойота центр можно поменять лампочку за 700. И вообще можно абсолютно все за деньги. Но люди же здесь делятся опытом самоустранения неисправностей. Для чего?

Лучше бы совет дали.

смажь вазелином. это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вот у меня идентичная проблема. С морозами перестала открываться дверь багажника с кнопки. Ну думаю потеплеет-займусь! Тепло стало, "хлопушка" возобновила работу...но не надолго. И что интересно, замок снял-соединяю кратковременно на клеммы, открывает! Саму кнопку снял, проверял на проводимость эл. цепи цэшкой,- тоже работает (ну типо, с нажимом кнопки цепь замыкается)! Ставлю все назад-хрен!!! Что с.ка надо, не пойму! может кто подскажет? Заранее спасибо,мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Перестала открываться  дверь багажника. Кнопку посмотрю , а может быть начать с предохранителя. Какой предохранитель за неё отвечает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×