Перейти к публикации
aftoservice

Названы самые безопасные автомобили в Европе за 2016 год

Рекомендованные сообщения

9db2d0057d1ecfe419627fd033d15bc4.png
 

 
В этом году EuroNCAP разбила 18 автомобилей и 4 квадрицикла (квадроцикла с рулевым управлением как у автомобиля). При этом, в этом году были вновь ужесточены правила: в итоговую оценку начали включать баллы за работу системы экстренного торможения перед пешеходом.
 
Гибридная Toyota Prius стала победителем в номинации «большой семейный автомобиль», этот автомобиль, кстати, стал первым, который EuroNCAP испытала по новым правилам. В классе «компактный семейный автомобиль» лучшим стал Hyundai Ioniq, который набрал 91% за защиту взрослых пассажиров, 80% за защиту детей и 70% — за защиту пешеходов. Организация разбила гибридный вариант Ioniq, но ее представители говорят о том, что рейтинг распространяется на все версии данной модели.

Новость https://www.cars.ru/articles/news/21569140/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Европе в принципе уровень опасности другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организация Euro NCAP выбрала самые безопасные автомобили 2017 года. Лидерами в трех из шести категорий стали модели Volkswagen.

Лучшим «Супермини» признали новый Volkswagen Polo, а в категориях «Бизнес-класс» и «Компактный кроссовер» лучшими названы Volkswagen Arteon и T-Roc соответственно.

Есть еще три победителя: Volvo XC60 («Полноразмерный кроссовер»), Opel Crossland X («Компактвэн»), а также Subaru XV/Impreza («Небольшой семейный автомобиль»).
 

Изменено пользователем watfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при столкновении дороги уже особо решать будут немного, зато безопасность самого автомобиля для водителя и пассажиров станет очень важной. Хотя торможение на колдобинах глубиной с пол колеса перед пешеходами безопасности точно не добавит владельцу авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×