Перейти к публикации
Balu

Турбина

Рекомендованные сообщения

Турбина и всё что с ней связано


Была вибрация кузова при работе двигателя под нагрузкой при оборотах от 1900 до 2000. Движение на гору при 50 км\ч на 5 передаче педаль газа "наполовину". В другом диапазоне оборотов или без нагрузки вибрации не было. Вибрация такая, что в салоне резонировали детали обшивки и пассажиры задавали вопросы. Это явление где-то уже упоминали мимоходом и посоветовали "забить" и ездить далее. Недавно мне сменили турбину, вакуумный насос, интеркулер и всю обвязку. Пробег по одометру 90 тыс.км, а реальный думаю от 150 тыс.км. Теперь вибрация такова, что я её "с трудом" замечаю, и то потому, что знаю где она была. Думаю, что была выработка турбины и её "колбасило" при наборе оборотов. Каких-то других изменений пока не заметил (нареканий по работе двигателя (кроме вибрации) до замены не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбину какую поставили? Оригинальную или другую? Вакуумный насос, интеркуллер тут не причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбину какую поставили? Оригинальную или другую? Вакуумный насос, интеркуллер тут не причем. 

Турбина оригинальная, мне всё поменяли официалы в тойота-центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по чем все обошлось?

Мне всё это было бесплатно. По моему винкоду было две отзывных кампании, и Фирма ТОЙОТА бесплатно мне их провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно через месяц эксплуатации всё вернулось "на круги своя". Отсюда вывод-дело не в турбине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×