Перейти к публикации
7Евгений7

С 4й (5й) передачи не включается 3я

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема с переключением на третью с высших передач,не включается, только с перегазовкой.Подскажите пожалуйста поможет ли замена синхронизатора с вилкой? Может кто менял. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с простого, то есть с проверки уровня тормозухи и течей главного и рабочего цилиндра привода сцепления. Коробку разобрать всегда успеете. Есть какие-то присадки в трансмиссионное масло, которые помогают синхронизаторам лучше работать. Но сам к ним отношусь скептически, не пробовал.
Помогает ли медленное переключение без перегазовок? То есть сначала на нейтралку, а спустя секунду на третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только перегазовка.Пример: на 4й выжал сцепление,выключил передачу,бросил сцепление,дал газу,выжал сцепление,включил 3ю и только так. И ждал держа сцепление,и отпускал сцепление и снова выжимал не включается.Пробовал газу дать на выжатом сцеплении,не включается(думал может диск полностью не отходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течи нет,жидкость по уровню.Ощущение подклинивания главного тормозного цилиндра (не факт что гтц)- не могу добиться плавного торможения.Может ли это как-то​ отразиться на коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда синхронизаторы, наверное. Но странно. У меня один раз за всю жизнь кончился синхронизатор. И то, с нейтралки на третью ногой давил кое-кто, а я заметил далеко не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие,нужно было хотябы одного владельца послушать.Как соберусь делать так отпишусь.Может хоть кому тема поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, функция синхронизатора максимально задействована у 1й передачи и с каждой последующей передачей функция синхронизатора уменьшается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы начал с самого-самого простого  )))  поехал бы на диагностику в специализированный центр! вот если там не помогут... тогда будем гадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступица синхрона 3,4 передачи под замену 96% . У себя все ступицы поменял уже. Пробег 170000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×