Перейти к публикации
kid

Противотуманки

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь подскажет как добраться до ламп противотуманок(хочу поставить ксенон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь подскажет как добраться до ламп противотуманок(хочу поставить ксенон).

В форуме есть мануал - там вся информация.

Судя по нему надо снять бампер - это не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В форуме есть мануал - там вся информация.

Судя по нему надо снять бампер - это не сложно

 

тоже самое мне и в автосервисе сказали, я засомневался и решил переспросить тут.

А где мануал лежит,можно тыкнуть.. :lol:

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое мне и в автосервисе сказали, я засомневался и решил переспросить тут.

А где мануал лежит,можно тыкнуть.. :lol:

спасибо.

В этом топике линки

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=405

 

я сам ксенон ставил без мануала не снимая бампер, просто снял фиксирующие вещи и оттянул слегка чтобы фару достать - не знал что да как, все удачно )) очередь теперь за ПТФ, но хочу не в гараже а на даче, чтобы посмотреть все и если что выбрать наиболее сухие места для блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом топике линки

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=405

 

я сам ксенон ставил без мануала не снимая бампер, просто снял фиксирующие вещи и оттянул слегка чтобы фару достать - не знал что да как, все удачно )) очередь теперь за ПТФ, но хочу не в гараже а на даче, чтобы посмотреть все и если что выбрать наиболее сухие места для блоков.

 

 

Не понял,можно по подробнее,куда нажать, какие фиксирующие вещи?

Изменено пользователем kid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем капот - ближе к бамперу видим пластик, закрывающий радиатор, аккумлуятор - там фиксаторы, снимаем шилом, подходим к передним колесам 1 болтик и 1 фиксатор еще со стороны подкрылка к бамперу. Обратно - сверху откручиваем головкой на 10 несколько болтов, по бокам еще где бампре с крылом контачит головкой на 10 снимаем фары. все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываем капот - ближе к бамперу видим пластик, закрывающий радиатор, аккумлуятор - там фиксаторы, снимаем шилом, подходим к передним колесам 1 болтик и 1 фиксатор еще со стороны подкрылка к бамперу. Обратно - сверху откручиваем головкой на 10 несколько болтов, по бокам еще где бампре с крылом контачит головкой на 10 снимаем фары. все)))

 

снял фиксаторы (8 шт) и открутил два болта на 10 сверху. Верхняя часть освободилась.

в колесной нише нашел два самореза по-моему, один по-меньше под крестовую отвертку и второй который по-больше под обычную но они прокручиваются... По ходу не там и не то делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - тот который сбоку колеса маленьбкий болтик - тихонько выкручиваем и вынимаем, который ниже болшой - сниматься не должен - просто поваричаваем на 90 градусов - чтобы защелка распустилась - вытягивается потом.

Про нижние фиксаторы не знаю - еще не снимал сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно - тот который сбоку колеса маленьбкий болтик - тихонько выкручиваем и вынимаем, который ниже болшой - сниматься не должен - просто поваричаваем на 90 градусов - чтобы защелка распустилась - вытягивается потом.

Про нижние фиксаторы не знаю - еще не снимал сам..

 

ну, получилось снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туманками еще не заморачивался - нет нужной температуры ксенона по вменяемой цене ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ксенон в ПТФ) вроде ничего) Еще светло, оценить сложно

 

Фото

117521368.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил ксенон в ПТФ) вроде ничего) Еще светло, оценить сложно

 

Фото

117521368.jpg

 

Хорошо.

Как снял бампер? Или без снятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо.

Как снял бампер? Или без снятия?

Kid, вот тут посмотри по установке ксенона http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вери мач за мануал!

Не забудь отписаться после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забудь отписаться после установки.

 

так я и не понял, необходимо ли откручивать нижнюю часть бампера чтобы добраться до ПТФ или нет???

Изменено пользователем kid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и не понял, необходимо ли откручивать нижнюю часть бампера чтобы добраться до ПТФ или нет???

не обязательно, я через верх добрался, а если что переднюю часть подкрылка открути и доберешься до ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно, я через верх добрался, а если что переднюю часть подкрылка открути и доберешься до ПТФ.

 

я добрался но для удобства все-таки откручивал по два самореза в нижней части бампера по краям.

А так 1,5 часа работы и все работает.

Ставил 5000к, совместно с ближним эффект отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×