Перейти к публикации
Volcan

Физическая чиститка испарителя кондиционера

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Похоже пришла пора чистить испаритель кондиционера. Никакие балончики не помогают - жуткий запах при включении и выключении кондиционера. Есть ли у кого-то инструкция, как добраться до испарителя и чистить. На аурисе 2008 года нужно ли снимать всю панель или можно через бардачок пробраться? Кто делал, есть ли инструкция где-то?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Похоже пришла пора чистить испаритель кондиционера. Никакие балончики не помогают - жуткий запах при включении и выключении кондиционера. Есть ли у кого-то инструкция, как добраться до испарителя и чистить. На аурисе 2008 года нужно ли снимать всю панель или можно через бардачок пробраться? Кто делал, есть ли инструкция где-то?

Заранее спасибо.

А чем чистил, запах на что похож?

Думаю в аурисе аналогично, это ж тойота http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151728164.html

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех приветствую!

 

Похоже пришла пора чистить испаритель кондиционера. Никакие балончики не помогают - жуткий запах при включении и выключении кондиционера. Есть ли у кого-то инструкция, как добраться до испарителя и чистить. На аурисе 2008 года нужно ли снимать всю панель или можно через бардачок пробраться? Кто делал, есть ли инструкция где-то?

Заранее спасибо.

А чем чистил, запах на что похож?

Думаю в аурисе аналогично, это ж тойота http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151728164.html

 

Чистили на СТО, чем точно не знаю. Но чистили на разных СТО, через трубочку и т.д. В общем, я так понял, этот метод уже себя исчерпал :(. Или нет?

 

Т.е. на всех тойотах расположение одинаковое кондиционера и всех компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всех приветствую!

 

Похоже пришла пора чистить испаритель кондиционера. Никакие балончики не помогают - жуткий запах при включении и выключении кондиционера. Есть ли у кого-то инструкция, как добраться до испарителя и чистить. На аурисе 2008 года нужно ли снимать всю панель или можно через бардачок пробраться? Кто делал, есть ли инструкция где-то?

Заранее спасибо.

А чем чистил, запах на что похож?

Думаю в аурисе аналогично, это ж тойота http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151728164.html

 

Чистили на СТО, чем точно не знаю. Но чистили на разных СТО, через трубочку и т.д. В общем, я так понял, этот метод уже себя исчерпал :(. Или нет?

 

Т.е. на всех тойотах расположение одинаковое кондиционера и всех компонентов?

 

Если уж такую простую работу доверили не себе, тогда самому в разбор лучше не лезть, там в десятки раз сложнее.

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мноих сто есть такая услуга, да и берут они не очень то дорого. Если реально мало знаний и опыта, то лучше немного потратиться и довериться профессионалам. А то расколупаете только ещё сильней систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×