Перейти к публикации
Act1vateD

Проверка турбины

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Совсем недавно стал счастливым обладателем маленького трактора)) 1.4 D4D 2010 из германии. 

Увидел эту тему http://taclub.ru/index.php?showtopic=4697

Дело в том что у меня похожая ситуация, при нагрузке двигателя на оборотах 1900-2000 происходит сильный гул и вибрация в салоне. Ребята на работе сказали что это скорее всего подушки двигателя, мол пробег 120 тыс. уже пора менять.Тема меня насторожила, и я решил сделать проверку турбины собственноручно. Но, толкового гайда так и не нашёл. Может кто посоветует ресурс где можно в картинках посмотреть как снять турбину на наших авто? Или может все же это дело не в турбине вовсе?

Буду очень признателен профессиональному совету. спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в турбине.
 А в чем же тогда дело, подскажите пожалуйста ?
Если бы знал, то давно бы устранил этот дефект у себя.

Турбину новую мне поставили, поэтому не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело не в турбине.

 А в чем же тогда дело, подскажите пожалуйста ?

 

Если бы знал, то давно бы устранил этот дефект у себя.

Турбину новую мне поставили, поэтому не она.

 

Я Вас понял. Может быть все таки это из за подушек, как мне сказали мои коллеги - водители по работе?.? А у Вас большой пробег на автомобиле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подушки. У меня был Ярис с пробегом за 200 тысяч с таким двигателем и оригинальной турбиной. Никаких вибраций не наблюдал, но машина была в хорошем состоянии.
А на 2010 годе уже точно должен быть сажевый фильтр. Как у него состояние? К вибрации это отношения, правда, не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подушки. У меня был Ярис с пробегом за 200 тысяч с таким двигателем и оригинальной турбиной. Никаких вибраций не наблюдал, но машина была в хорошем состоянии.

А на 2010 годе уже точно должен быть сажевый фильтр. Как у него состояние? К вибрации это отношения, правда, не имеет :)

 

У меня с сажевым пока все в порядке, но планирую его удалить в следующем году, пока нет финансов на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за подушки. У меня был Ярис с пробегом за 200 тысяч с таким двигателем и оригинальной турбиной. Никаких вибраций не наблюдал, но машина была в хорошем состоянии.

А на 2010 годе уже точно должен быть сажевый фильтр. Как у него состояние? К вибрации это отношения, правда, не имеет :)

 

У меня с сажевым пока все в порядке, но планирую его удалить в следующем году, пока нет финансов на это дело.

 

Ну и зачем машину портить, если все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я за подушки. У меня был Ярис с пробегом за 200 тысяч с таким двигателем и оригинальной турбиной. Никаких вибраций не наблюдал, но машина была в хорошем состоянии.

А на 2010 годе уже точно должен быть сажевый фильтр. Как у него состояние? К вибрации это отношения, правда, не имеет :)

 

У меня с сажевым пока все в порядке, но планирую его удалить в следующем году, пока нет финансов на это дело.

 

Ну и зачем машину портить, если все работает?

 

От сажевого только проблемы будут. Пока сажевый живой - хорошо, но когда он начнет разваливаться то это хреново для двигателя, а платить за новый 50к. рублей я не готов.

Да и после удаления люди пишут только положительные отзывы, потому как сажевый используется только в целях поддержания экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экология это мало? Хуже сажи дизельной сложно что-то придумать. При нормальной эксплуатации исправной машины ничего с фильтром не случится. Как и с катализаторами на исправных машинах и при нормальном топливе ничего не случается ни через 200, ни через 300 тысяч километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×