Перейти к публикации
Мики

скрип и дребезжание

Рекомендованные сообщения

Вообще можно на ТО пожаловаться что бы исправили - так же шлите в зад что ОД говорят. Настаивать надо и наезжать за них - типа я взял не ведно с гвоздями типа что бы дребезжало - устраните. Кстати в каком ОД так сказали ?

Пластик не супер в Аурисе - но за такие деньги в принципе что еще желать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два дня езжу без музыки - что-то тишины захотелось. Но вот незадача - тишины не вышло - скрипит водительское сиденье. И пластик весь поскрипывает... Скоро ТО 30 - буду жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с водительским сиденьем актуальна :) только когда представитель ОД садиться на сиденье и чтото там пытается своими 100кг протестировать на скрип, выходит "0". Мне с моими 80кг дышать запрещено скрип ужас!!! а люблю поездить в тишине....

про торпедо - пока не напрягает...

на очереди шумка и проклейка обшивки дверей, сделаю сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же болезнь.

Под задний номер подклеил двухсторонний скотч - бить перестал.

Про правый подстаканник пожаловался на очередном ТО - сказали смазали, но скрип не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу скрипов типо "сиденье"

случайно заметил что скрип имеется только в пристёгнутом состоянии, подёргав за кронштейн замка ремня безопасности понял что это действительно ОН, смазал, больше не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье скрипит, панель справа или не панель я хз, могу точно вас всех заверить это не косячки возле маленьких окошек и не бардачи, так как я сам СНИМАЛ ОБА бардачка и косячек возле правого окошка и ездил по городу, скрип как был так и не куда он не пропал. Ща я смирился но летом думаю буду разбирать все по максимуму, что смогу, что не смогу сломаю нах((. Кстати был еще один стук справа, я снял жабо и проклеил его на 2х сторонний скотч в местах соприкосновения со стеклом и вуаля одним скрипом (стуком) стало меньше. Сзади тоже гремела полка, проклеил уплотнительной резинкой, которой окна утепляют, стуки пропали. Кстати номерную рамку тоже этой резинкой проклеил, тоже норм стало. А вообще меня эта армия сверчков в машине очень напрягает. А ОД ничего по скрипам не устраняет, так как уже основной дилер с Японии советует приобретать более дорогой автомобиль, типа чтоб не было скрипов и стуков) Пробег у меня 47 000 км. из них скрипов не было первые 2000 - 3000 км((( Вобщем я с этой машини в АХ...е.

Машина 2007 года Японская сборка.

Изменено пользователем yurec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка 2007 года пробег 74000, скрипит и брякает все что только возможно, бардачок, подстаканики, верхний очечник задняя полка, под рулем кожух, короче за четыре года дрибежять и скрипеть в салоне стало все, у меня сосед ездил на королле 2003 года, я иногда с ним катался, там ничего подобного не было пробег у него далеко за 70000! в этом плане конечно Toyota очень растроила!

Изменено пользователем Dimaaasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не гремит, только номер задний гремел и всё. Правда руль у меня правый, может по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарил скрип возле маленького окошечка. когда снял маленькую панельку пришел к выводу, что скорее всего это пластик стучит об стойку. на днях попробую двойным скочем прилепить. По идее должно вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезжание это бич этой машины. Меня уже оно достало, дребезжит в районе рулевой стойки, я разобрал всё что смог, снял панель спидометра и освещая внутренности фонариком ездил пол дня по городу, так и не понял откуда звук. Уже бесит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот нет этого скрипа))))

не знаю почему все так жалуются????

 

единственное недавно подлокотник открыл "широко" ,когда на место все поставил, начал шуметь на кочках)))) но что то как то пофиг на него)))

 

как было выше сказано: "на скорость не влияет")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже раньше читал и думал , что все жалуются на дребезжание, у меня ничего нет. а вот хрен, как начало ВСЁ (!) одновременно дребезжать я аж чуть с ума не сошел, а началось с того что решил без музыки покататься!

дребезжание рамки номерного знака устранил наклеив жирный двусторонний скотч на саму рамку а вторую клеющую часть решил не "оголять" и не сдирая защитной пленки оставил. Дребезжание пропало и скотч кузов не портит)

в салоне дребезгом плотно еще не занимался, обычно помогают злобные удары кулаком по местам скрипа, правда не надолго. короче надо новой музыки накачать и забить...

кто то сказал: "а что вы хотели за такую цену?" КАКУЮ? елеганс стоит 850 тысяч, за 850 мощно взять бизнес класс !! у меня у знакомых в машинах за 450-600 тысяч ничего никогда не дребезжит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дребезжалки в своём Ауре объясняю жёсткой подвеской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно почувствовал дребезжание сейчас-"зимой")))))))

 

но все как то не особенно смущает))))) есть мотивация лучше выбирать дорогу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. :) Вот в каких машинах не ездил всегда я слышу сверчки, нету такой машины в которой их вообще не было бы, ибо на наших дорогах в любой машине что-то где-то в пластике щелкает. Вот сейчас отец прикупил Вольвак, так и там иногда на ямах что-то где-то хрустнет в салоне, и от холода когда салон прогревается, тоже что-то хрустнуть может, а эта машина которая проектировалась и обкатывалась на севере и все равно есть такие мелочи, и это за 2 ляма... Кстати удивило отсутствие обогрева зоны дворников, это даже в РАВ4 есть и Авенсисе, а тут на северной машине и нету такой полезной опции, вспомнил я про это в воскресение, когда снег валил и щетки обмерзали на Вольво, при этом на Аурисе водительская щетка практически не обмерзает, за счет того в это место дует теплый воздух на лобовик, но пассажирская конечно мерзнет, ибо она не в зоне действия, но мне то важнее водительский дворник.)))

Так что народ не парьтесь, все будет хорошо! :) А кому не повезло или у кого музыкальный слух, тем шумка поможет и будите балдеть, хватит быть потребителями, пора уже и самим что-то делать, а не тока конструкторов автомобилей хаить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×