Перейти к публикации
Виктор Павлович

Потерял единственный ключ

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Потерял единственный ключ - машина леворукая европейка, робот 2007 г, с установленной сигнализацией Шерхан 5 с автозапуском. Походив по разным сайтам узнал что где то есть под передней панелью "волшебная" коробка с заложенным дополнительным ключем или чипом - сегодня я разобрал что мог по дождем) и начал то ли акробатику, то ли просто извиваться, но по прошествии 3,5 часов я никакой коробочки не увидел. Может подскажет как ее обнаружить? Заранее всем огромное спасибо. Может это не коробочка а какой нибудь другой формы объект?  Вот какие как мне кажется наиболее подходящие объекты. Не судите строго за незнание авто.

 

 

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в автомобиле никаких коробочек (пакетиков, мешочков, ...) с ключами, если только Вы сами это не закладывали. Новые авто укомплектованы заводом изготовителем ДВУМЯ ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В том- то и дело что многие сотрудники СТО говорят, что при установке сигнализаций с автозапуском  второй ключ или чип закладывается для работы как раз такой сигнализации. В начале я неправильно сказал, что это мол с завода, это при установке сигнализаций. Что же мне тогда в понедельник собираются приехать и находить за 1500 руб?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - какой алгоритм действий при потере единственного ключа? Я не против просто купить, но там же чип и настройка всех кодов должна совпадать с данными БУ, а если параметры как-нибудь будут отличаться - может же и глючить начать, а так родной чип, ранее настроенный на заводе, он то уж не подведет

Изменено пользователем Виктор Павлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с завода - https://toyota-europe.epcdata.ru/auris/zre151l/2368/body/6712/ 

 

А что могли установить многие сотрудники СТО, это только они знают.

В серьёзных организациях также устанавливают дополнительную сигнализацию с двумя ключами и ОБА отдают на руки вместе с Руководством для пользователя и телефоном круглосуточной службы технической поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук покупал с одним ключем и уже установленной сигой. Что же - дождемся понедельника, надеюсь он не будет тяжелым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистой воды развод на деньги и никакой гарантии для Вас. 

Поставьте механическую защиту от угона, пока не замените замки с ключами.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что оплата последует после 100 процентного результата - начнут лавировать, значит левота, ну а примутся за работу, то  Бог им в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТЫРЕ (2 заводских+2 дополнительных) ключа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накурился ?

 

один с конками второй без , комплектация для турции

а прописать можно 4 разных и сколько душе угодно копий каждого из них !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, коробочка нашлась за панелью приборов в нише которая там, и именно с ключем, правда без кнопок. Тот кто устанавливал сигнашку не заморачивался со скрытностью. Теперь автозапуска нет а значит надо делать ключ, что бы снова туда, или в другое место его заложить.  Удачи на дорогах и не на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2019 в 19:59, Дед сказал:

У Вас ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТЫРЕ (2 заводских+2 дополнительных) ключа !!!

На японской сборке идет 3 ключа - 2 с кнопками и 1 технологический.

Я тоже решил достать из обходчика ключ, т.к. сигналка давно не работает (накрылись брелки).

Снял щиток приборов, обнаружил там обходчик иммобилайзера с новым технологическим ключем.

Вскрыл его канц. ножом вдоль шва, достал чип, вложил его в выкидной ключ. :)

 

 

IMG_5419.JPGIMG_5426.JPG

IMG_5421.JPG

 

DSC00672.JPGDSC00670.JPG

IMG_5429.JPG

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×