Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 День добрый, купил ауриса 2008 года, приехал домой, утром на улице -30, попробовал завести, у меня безключевой доступ, нажал на кнопку панель загорелась, а стартер не сработал. Снял аккумулятор, занёс домой, зарядил, под капотом тепло вентилятором прогрел. После обеда поставил АКБ, на кнопку нажал, такая же ситуация, второй раз нажал, начал крутить стартер и машина начала схватывать, но не завелась. Третий раз нажал, пару раз схватила и стала просто крутить и так несколько раз, но уже не охватывала. Вывернул свечи, залитые. На газу прокалил, поставил обратно, ни какого результата. Вывернул свечу, проверил искру, искры нет, что произошло не знаю. Оставил до потепления, так как машина на улице. Помогите советом, кто чем может, а то на учёт даже не поставил. Диагностики у нас нет, буду пробовать собственными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиле установлена дополнительная сигнализация? Возможно она блокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее это штатная , в любом случае без диагностики не обойтись

надо знать ошибку прежде чем начинать лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки нет, катушки не могли сгореть из за залитых свечей, ещё предохранители не смотрел, пока мороз на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли

просушить их можно и на моторе не снимая , только аккум должен быть хорошо заряжен

газ в пол и прокрутка стартером 5- 6 сек

Изменено пользователем Slavik K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, ни хрена не помогает, я их на газу провалил, даже не схватывает, буду думать что нибудь с диагностикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой мороз, лучший доктор - ТЕПЛО ! Если есть возможность, затолкайте в тёплое место и дайте ей отогреться часа 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре -15 и ниже НИКОГДА не пытаюсь завести двигатель с первой попытки. Пару раз, с интервалом 15-20 сек "дергаю движок", а потом спокойно завожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×