Перейти к публикации
Homberg

Механический ручной тормоз. Как подтянуть или ослабить

Рекомендованные сообщения

Аурис 2013 Sport Touring.  Прямого подхода из салона для гайки регулировки нет. Представляю, что надо разбирать часть тоннеля. Есть опыт?

Поделиться сообщением

Ребята, что за форум такой пассивный? Что, никто не знает ничего про ручник? Я на Drive получил ответ за несколько минут! Так вот: снять вставку подстаканников после ободка рычага переключения передач. Там гайка. И всё!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Homberg сказал:

Ребята, что за форум такой пассивный? Что, никто не знает ничего про ручник? Я на Drive получил ответ за несколько минут! Так вот: снять вставку подстаканников после ободка рычага переключения передач. Там гайка. И всё!

А что тут удивительного - я на своём Ауре катаю уже 12й год,  и ничего про гайки ручника не знаю - разве это плохо?

По моему это говорит о хорошем качестве авто...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Crok 1953 сказал:

А что тут удивительного - я на своём Ауре катаю уже 12й год,  и ничего про гайки ручника не знаю - разве это плохо?

По моему это говорит о хорошем качестве авто...

Ну если сам ничего не делаешь, то можно и не знать. Можно даже думать, что мотор крутит некая дьявольская сила...

Регулировка ручника никак не связана с качеством авто, её надо делать при замене колодок или по мере их износа.

Поделиться сообщением

А с чего вы вдруг решили,что я сам ничего не делаю...И вы,походу,как раз то и не в теме,ибо уж сколько раз менял колодки,а регулировок ручника не требовалось никаких...

Зачем трогать то,что итак прекрасно работает...

Вот только на 100т.км менял помпу,да бензофильтр в баке - это делал на сервисе...

Поделиться сообщением

Зачем трогать - это вопрос другой. Я спросил, как регулируется, потому что впервые приобрел б/у Аурис. По большому опыту с предыдущими авто (а их у меня было достаточно много) знаю, и это очевидно, что при износе колодок ход ручника меняется. Со временем требуется подтяжка. Потом, если подтянули, при замене колодок на новые ручник надо отпустить. Это еще с Жигулей известно. Рад, что в Аурисе регулировка не требуется, хотя у меня большие сомнения так как чисто теоретически она нужна. Знаю прекрасно, что сервисмены любят перетягивать ручник, поэтому приходится ослаблять, а я получил эту машину после сервиса. Естественно, потом буду делать все сам.

Вопрос из любопытства: зачем менять бензофильтр, который теоретически рассчитан на весь срок службы и этой операции даже нет в сервисной схеме (Аурис 13-), как и в известных мне Авенсисе, Сузуки Лиана, Балено2 и т.д. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Homberg сказал:

Зачем трогать - это вопрос другой. Я спросил, как регулируется, потому что впервые приобрел б/у Аурис. По большому опыту с предыдущими авто (а их у меня было достаточно много) знаю, и это очевидно, что при износе колодок ход ручника меняется. Со временем требуется подтяжка. Потом, если подтянули, при замене колодок на новые ручник надо отпустить. Это еще с Жигулей известно. Рад, что в Аурисе регулировка не требуется, хотя у меня большие сомнения так как чисто теоретически она нужна. Знаю прекрасно, что сервисмены любят перетягивать ручник, поэтому приходится ослаблять, а я получил эту машину после сервиса. Естественно, потом буду делать все сам.

Вопрос из любопытства: зачем менять бензофильтр, который теоретически рассчитан на весь срок службы и этой операции даже нет в сервисной схеме (Аурис 13-), как и в известных мне Авенсисе, Сузуки Лиана, Балено2 и т.д. 

Вы на досуге почитайте этот форум - уверен многие вопросы у вас отпадут...У меня в мурзилке к моему Ауру чётко прописано - замена бензофильтра в баке каждые 80т.км или через 96 месяцев....

...и раз вы уверены в теории,то зачем тогда вам ответы от практиков,тем более если эти ответы вызывают у вас сомнения...

Поделиться сообщением

25 минут назад, Crok 1953 сказал:

Вы на досуге почитайте этот форум - уверен многие вопросы у вас отпадут...У меня в мурзилке к моему Ауру чётко прописано - замена бензофильтра в баке каждые 80т.км или через 96 месяцев....

...и раз вы уверены в теории,то зачем тогда вам ответы от практиков,тем более если эти ответы вызывают у вас сомнения...

Вот и читаю форум. Немного тут чего можно найти по сравнению с форумом по Авенсису. Странно про фильтр. А у вас Аурис >13 года ? Хоть бы минимальную информацию огласили... бла бла только.

Ответ от "практика" (=от вас) я не получил вообще. Я сам на него же и ответил. От вас я вижу странный поучительный, нападающий тон, совершенно не допустимый на подобного рода форумах. Мы здесь не для того, чтобы мордой об стол кого-то (что вы пытаетесь сделать с первого же знакомства), а для того чтобы помогать друг-другу конструктивными советами. А не такими как "зачем трогать" ,"зачем ответы", " с чего вы вдруг решили" - детский сад ей богу. Опустите всю эту хрень и пишите по-существу.

Ну вот и нашел. У вас 2008 г. а у меня 2013. Отсюда и разночтения. Так Вы в другой раздел залезли, уважаемый. Не надо сбивать людей с толку.

Изменено пользователем Homberg
добавление

Поделиться сообщением

Топливный фильтр по регламенту меняется каждые 80т.км. Такой регламент на все бензиновые тойоты официально продающиеся в России.

https://www.toyota.ru/owners/maintenance/regulations-to

Поделиться сообщением

Уважаемый,вы сами начали беседу с недовольства форумом...

И не надо учить меня общению...а насчёт бла.бла - это больше как раз к вам подходит...

...больше не смею Вас беспокоить...

Поделиться сообщением

Любопытно, много отличий от европейских моделей. У меня в Аурисовской  сервисной книжке написано, что топл фильтр меняется только на дизеле (60 тыс), Aygo (180 тыс), GT86 (120 тыс), об Аурисе бензин - ничего. Ну и естественно др. сервисные интервалы: 15 000 км.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Crok 1953 сказал:

Уважаемый,вы сами начали беседу с недовольства форумом...

И не надо учить меня общению...а насчёт бла.бла - это больше как раз к вам подходит...

...больше не смею Вас беспокоить...

И не беспокойте. Вы ничего конкретного вообще не сказали в теме о регулировке мех тормоза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас