Перейти к публикации
AstonM

Замена робота на автомат

Рекомендованные сообщения

Стоит ли менять коробку на автомат ? Обещают более плавное переключение, большой ресурс пробега, простота в ремонте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2020 в 11:54, Михаил 111 сказал:

Вот у меня такие же мысли, в мск стоит замена 80 тыр под ключ..

 

 

Мне сказали 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз смотрел в "хочу автомат" 75. 

Идея интересная на роботе напрягают толчки при переключении. В механическом режиме воняет сцепление.. может я конечно не понимаю как надо правильно, хотя делаю все по обычной схеме езды на механике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 23:50, AstonM сказал:

Стоит ли менять коробку на автомат ? Обещают более плавное переключение, большой ресурс пробега, простота в ремонте. 

Я для себя все никак не могу решится на такие затраты. Для плавности переключения перешел на ручку, благо лепестки есть. Актуатор только на морозе что то перестал передачи переключать :( -21 и все, проедешь какой то отрезок и встаешь. Температура -17 вообще нет никаких проблем :(

А какой ресурс предпологает автомат? Просто вкладывать в автомат, затем в капремонт двигателя. уже 160 тыс. может лучше новую машину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 08:33, smallboy сказал:

Я для себя все никак не могу решится на такие затраты. Для плавности переключения перешел на ручку, благо лепестки есть. Актуатор только на морозе что то перестал передачи переключать :( -21 и все, проедешь какой то отрезок и встаешь. Температура -17 вообще нет никаких проблем :(

А какой ресурс предпологает автомат? Просто вкладывать в автомат, затем в капремонт двигателя. уже 160 тыс. может лучше новую машину? 

 

Auris (350тыс)+160тыс на ремонт = 510 тыс.   Новая на автомате от 1.5 млн.  Я бы выбрал первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял не нарадуюсь. Машина совсем другая стала - переключение, накат. По расходу на трассе однозначно меньше в городе примерно как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×