Перейти к публикации
Мики

ТО - 20 000

Рекомендованные сообщения

ksergey76, в ТЦШ озвучили предварительную цену на ТО 20 - грубо говоря 7200р. Я там. Позже озвучу окончательную.

Спасибо))но уже отдал.как и писал выше цены подтвердились 9120 и защита 340р.да предьявил им не большой скрип в торпеде и в стойках центральных где ремни безопасности.по поводу стоек они сразу сказали что это неисправимо хотя предложил им кучу вариантов,а по торпеде поехали кататься чтоб ОД сам услышал,но она молчала.я указал на место где слышен скрип,но ни как он не хотел брать во внимание говорит что я первый с такой преиензией.говорит есть по авенсису такая тема но не у нас.начал юлит и потом свалил все на доп оборудованние те сигнализацию.мол там блок гремит ....да после этого диалога попросил обрать мое внимание на коробку передач.ни дергается ли,говорю нет но и показываю что при отпущенном тормозе не едит...и сам поведал он мне про новые блоки о которых многие писали.сказал что их нет надо будет ждать.так мы и расстались.перезвони

л через пол часа мне и сказал что машину можно уже забрать после 9 утра,инфо о блоке потвердилась.будет замена по гарантии.и требуется доливка антифриза 300 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...предьявил им не большой скрип в торпеде ..... ....говорит что я первый с такой преиензией........и потом свалил все на доп оборудованние те сигнализацию.мол там блок гремит ....

....и требуется доливка антифриза 300 грамм.

Ты не первый, а как минимум второй. Я в прошлом году то же самое предъявлял. Текст 100% совпадает с моим.

И по антифризу - есть подозрение что они его сами сливают....что бы потом долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть подозрение что они его сами сливают....что бы потом долить.

Вот вот... При том, што ходить он должен 160 тыс, не думаю, что он испаряется :-)

Изменено пользователем Mih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ugen, сам то откуда будешь?

Из Екатеринбурга вестимо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот... При том, што ходить он должен 160 тыс, не думаю, что он испаряется :-)

Я им сказал что если не хватает антифриза, знач в системе есть утечка, след. гарантийный случай, соотв. пущай ищуть. Не помню уже как, но они смогли сами замять эту тему (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 20 месяц назад. Отдал 6500, так как сам поменял салонный и воздушный фильтры (за них отдал 1000 р.). Поменяли болк ММТ по гарантии. Упал расход!!!

Сгорела лампочка в габарите, предлагали поменять, но учтиво предупредили, что это будет стоить рублей 300. Купил лампочку за 20 р., поменял.

Полет нормальный.

Тойота - Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила ТО20 29.04.2009 мне оно обошдлсь в 10670 вместе с 5% скидкой. Поменяли масло,воздушный и салонный фильтра. Между прочим у нас с/п защиты стоит 609 руб. Я так смотрю в Питере ТО дороже всего стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня забрали машину с ТО и что из этого следует;фильтр масленный-348.84р, шайбв масл пробки-45.98р, смазка алюминиевая s426 50мл-285р, масло моторное 4л -2913.60р, и антифриз 0.3л-536.80, работа-4378р, защита картера-398р..... все с НДС и минус 5%....Вот смотрю внимательно документы и не вижу чтобы чтобы указали фильтр воздушный.хотя был заменен ...да и акций у них не было...причем сравнил с ТО 10 000 и в примечании увидел что минимальную толщину колодок,и тормозных дисков занизили на 1 мм.вот так вот бывает оказыется...ИТОГО 9277.93р.....Блок ММТ жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довожу инфу. ТО 20 в ТЦШ обошлось в 7 165.50руб. Заменили масло с фильтром. Износ колодок составил пер.-10%, зад - 15%. Удивился...почему задних больше??? И кстати, по каско поменял лобовое там же.

Наслаждение тойотой продолжается....))))

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили с ОД Измайлово и сказали что блок управления ММТ пришел.приехал и установили его за 1час 30мин хотя обещали около часа.без проблем все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошол ТО20. Обошлось в 6,800 руб с копейками. Делали тока основные работы + бесплатная диагностика подвески. Ничего дополнительного не обнаружили. Тож продолжаю наслаждацо мечтой :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз 20 ТО делали в кунцево....мало того что почти за 15000,так ещё и как выяснили на ТО 30 нам помяли в кунцево порог + не сменили фильтр салона(хотя по документам всё проплачено)...в новорижском сказали,что чисто физически за 3 месяца так загрязниться он не мог(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунцево ОД отстойное ... уже много нареканий - так же Саныч же там ему дверь делали ? когда фишка выскочила ... накосячили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал 6 187руб, не менял салонный фильтр, мойка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 522 рубля

Масло TOYOTA 5W40 08880-80370 4,2 литра 1 932 рубля

Смазка ГТЦ 08887-01206 0,2 шт 100 рублей

Фильтр масляный 90915-YZZJ1 320 рублей

Шайба 90080-43037 50 рублей

 

Работа ТО - 20: 3 120рубля

 

 

На замену блока ММТ причин не хватило, машина не дергалась. По началу менеджер предлагал провести инициализацию, на что услышал от меня то инициализацию делать запретили сами Тоеты, удивился, переспросил у другого мужичка тот и сказал если будет причина то поменяем блок. Прокатился с менеджером результат нулевой.

 

Попросился в цех присутствовать при ТО, пустили без проблем. Дали халат и каску =) провели мини-ТБ. Посмотрел на машинку с низу. увидел все зимние косяки, мятую защиту картера... слава богу она есть)

К концу ТО разболтался с механиком)

 

По маслу было масло 0w30, залили 5w40 без промывки... вот меня и озадачил этот факт. Кто что подскажет?

 

ЗЫ. замену воздушных фильтров делать ен стал, лучше куплю дубликаты по дешевле и поменяю их два раза перед след ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залили хорошее - промывать в принципе и не надо - т.к. 0w30 очень легкое как бы - т.е. жидкое - 5w40 - более густое ) так что нормуль все :) фильтра сам поменяй 10 минут работы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Фильтра уже заказал :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня прошла ТО 20 в Питере! Всё обошлось в 10400р., попросила посмотреть колодки, скрип достал, так сказали что замена стоит 4400, это 3400 колодки передние+1000 замена, офигеть!! правда что ли что я должна оплатить замену, а как же гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoriya,

Это расходник, как и бензин, омывайка, дворники)

 

Озвученная стоимость для оригинал у ОД вполне нормальная, если смотреть альтерантивы - 1.7-2.5к в среднем, а менять там все просто, можно и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если скрип с самого начала был, это же их косяк??

А чего с самого начала не обратились? Надо было натыкать их туда сразу :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12.09.09 прошёл ТО 20 тыс. км. в Тойота Екатеринбург-Восток:

1. фильтр салона поменял сам

2. выдал свой фильтр двигателя - поменяли бесплатно;

3. расходы салона: масло моторное 5W40 4,2 литра, фильтр масляный, кольцо уплотнительное, смазка тормозных механизмов. Скидка 5%. За всё 2 280,23 руб.

4. Работа ТО 20 000: замена масла, фильтра, проверка тормозов (всё в порядке), тест АКБ (всё в порядке), прверка плотности антифриза ( состовляет -43 гр. С), проверка давления в шинах выполнена корректировка. Скидка 10%. За всё ТО - 4 185,00 руб.

Итого 6 465,23 руб.

Как я понял - затраты весьма умеренные, особенно по сравнению с коллегами из Москвы и Питера. Наверное имеются какие-то доп. затраты на работы.

Пробовал "накатить" и заменить блок ММТ, но не получилось, машина не дёргается. Хотя утром при трогании задним ходом явно чувствуются рывки. Хотел бы уточнить у "сynosalfa", как ему удалось развести тот же салон Тойота Екатеринбург-Восток на замену блока ММТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы уточнить у "сynosalfa", как ему удалось развести тот же салон Тойота Екатеринбург-Восток на замену блока ММТ

Дык, сам не ожидал, что все так просто будет. Приехал на ТО20, сказал, что надоело дерганье. Затем провели какую-то "проверку" и постановили замену. Я особо тут не лечил. Машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка от ноября 2007. В принципе дёргания-то никакого и нет. Утром по холодку включаю заднюю и машина слегка дёргается, потом после прогрева двигателя и коробки всё в порядке. Но интуиция подсказывает - дальше буде хуже и не хочется уходить с гарантии с проблемой. После ТО 20 000 сделали инциализацию, по утрам дёрганье прекратилось и чувствуется при включении коробки вперёд сцепление ведёт. Особенно это хреново в пробке, приходится при включенной передаче держать машину на тормозе при этом сцепление "жжёт". Пробивал машину по VIN-у, под сервисную программу не подподаю. Сктати летом видел Аурис с роботом от которого несло жжёным сцеплением, чуть не дым валит. Здесь у Тойоты промашка с роботом, требуется специальный сенсор для контроля износа сцепления и через контроллер вносить корректировки.

А вообще-то машинка ничего, проблем нет, с Гольфиком V вполне может конкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×