Перейти к публикации
zlodeyko

Как проходите ТО?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые аурисоводы! Возник вот какой вопрос. Как Вы проходите ТО? Отдаете машину и ждете в кафе? В Битце например, насколько я понимаю, в рем. зону не пускают. Стремно как-то за автомобиль, тем более, после рассказов одного хорошего товарища, работавшего когда-то в Рольфе. Естественно, по сравнению с каким-нибудь урюк-сервисом «На коленке» ОД очень даже прилично работает, но по опыту, да и по отзывам на форумах не все так гладко. Что думаете на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прохожу Т.О. в собственном гараже. Ну не верю я центрам. А штампики в гарантийке, да, в центре..., сзади. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прохожу Т.О. в собственном гараже. Ну не верю я центрам. А штампики в гарантийке, да, в центре..., сзади. :rolleyes:

то есть с черного хода? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть с черного хода? :rolleyes:

 

yes.gifyes2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron, расскажи пожалуйста поподробнее. Я бы тоже так с удовольствием ТО проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот,

Рассказывать-то и нечего. Все виды работ по Т.О. расписаны в "Мануале". Придерживаемся его рекомендаций, а штампики и внесение в "базу" делает хороший друг в С.Ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы просто понаблюдать хотел ЧТО делают с машиной...

Прошел ТО 20 угрохал кучу бабла, на днях соберусь в кучу и расскажу всю эпопею :)

просто сейчас со временм напряг жуткий...

Изменено пользователем zlodeyko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы просто понаблюдать хотел ЧТО делают с машиной...

Прошел ТО 20 угрохал кучу бабла, на днях соберусь в кучу и расскажу всю эпопею :)

просто сейчас со временм напряг жуткий...

 

Интересно. Расскажи, пожалуйста. Вот меня скоро ждет ТО 10 000. Не знаю к какому дилеру обратиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. Расскажи, пожалуйста. Вот меня скоро ждет ТО 10 000. Не знаю к какому дилеру обратиться!!

+1

 

9290 км! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро предстоит ТО 10000, в Битцу (самый ближайший) ехать неохота,там действительно не пускают в ремзону. :angry: А так хочется поссмотреть,ткнуть их носом куда-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через пару месяцев уже ТО 40000 будет. И каждый раз сдавая машину на ТО (после ихней мойки) обнаруживаю новые царапины. И ведь хрен чего докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично спокойно отдаю машинку на ТО и сижу себе спокойно в интернете или кофе пью (очень хорошее кофе в Лосином острове). За то если какая то проблева возникает при эксплуатации между ТО, приезжаю и без проблем устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично спокойно отдаю машинку на ТО и сижу себе спокойно в интернете или кофе пью (очень хорошее кофе в Лосином острове). За то если какая то проблева возникает при эксплуатации между ТО, приезжаю и без проблем устраняют.

Повезлоооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезлоооо...

 

повезло потому, что DMosh наверное не заморачивается и верит всему наслово и просто эксплуатирует машину

 

я когда ТО на 10000 проходил просил их некуда не лазить нечего не смотреть, а только масло поменять и чтоб перед окном ее поставили, в итоге сумма за ТО в 2 раза меньше объявленной, какое масло залили неизвестно т.к. набирают они его в отдельной закрытой комнате + старое масло не до конца сливают, чтоб нового поменьше влезло и я это видел, но разбираться не стал, т.к. еслиб они взялись за переделку то спокойно могли бы напакостить

один знакомый не на таете вообще сразу после дилера приехал и масло с фильтром поле ТО на свое поменял, ему очень цвет того что ему залили не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повезло потому, что DMosh наверное не заморачивается и верит всему наслово и просто эксплуатирует машину

 

я когда ТО на 10000 проходил просил их некуда не лазить нечего не смотреть, а только масло поменять и чтоб перед окном ее поставили, в итоге сумма за ТО в 2 раза меньше объявленной, какое масло залили неизвестно т.к. набирают они его в отдельной закрытой комнате + старое масло не до конца сливают, чтоб нового поменьше влезло и я это видел, но разбираться не стал, т.к. еслиб они взялись за переделку то спокойно могли бы напакостить

один знакомый не на таете вообще сразу после дилера приехал и масло с фильтром поле ТО на свое поменял, ему очень цвет того что ему залили не понравился

Серег, а реально попросить присутствовать при замене масла и вообще ТО? А то я чувствую, что разводить будут, а я не готова платить лишнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю мастера из Эстонии, живет под Хельсинки, говорит по-русски. У него мастерская тут, а иногда он ездит в Питер и Москву ремонтировать машины. Ремонтировал мне машины, делает хорошо и аккуратно, можно доверять! Кстати специализируется на Тойотах, проходил спец курсы по ремонту Тойот! Могу узнать его график, возможно дать номер телефона… Если кому интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня через пару месяцев уже ТО 40000 будет. И каждый раз сдавая машину на ТО (после ихней мойки) обнаруживаю новые царапины. И ведь хрен чего докажешь.

 

 

У меня тоже такое было, теперь Автотенью пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, а реально попросить присутствовать при замене масла и вообще ТО? А то я чувствую, что разводить будут, а я не готова платить лишнее)))

Уважаемая могу Вас обрадовать.Н.Новгоро

д без проблем позволяет присутствовать при ТО.Что понравилось- замена смазки в направляющих суппортов.консерваци

я клемм АКБ.В остальном на троечку(по десятибальной Масло купил фасованное,а не "из бочки",Итог; переплатил тысячи три,но печать в сервисной-настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×