Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заправляюсь 92 бензином ( по совету сервиса ОД тойоты). Средний расход 13 - 13,5. Езжу правда в основном по городу. Естественно в пробках. У меня одного так или нет? Двиг 1,6, MMT коробка.

Изменено пользователем аурисовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что многовато. У меня средний расход 8,6л и плюс ко всему МКП.

Ведь говорят что ММТ экономичнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поездить по трассе километров 200 примерно - то средний расход по компьютеру снижается до 8 литров. Но это объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждого включения зажигания делай обнулёвку показаний.Только так ты увидиш всю правду по расходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу жрет 8-9, я на ММ-Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После каждого включения зажигания делай обнулёвку показаний.Только так ты увидиш всю правду по расходу!

 

Вот так как раз и не получишь точного расхода. Это противоречит самому принципу определения любого усредненного параметра. Чем дольше продолжительность измерения тем точнее усредненный показатель. Извини если слишком занудно )

Изменено пользователем аурисовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за жесть про 92ой? Лью только 95ый, расход Средний! - 11 литров (езжу быстро и динамично) - всегда (не зависимо от суток ближний+ климат) - иногда ПТФ (очень редко..

МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только 95ый Euro4 (Фаэтон/Аэро), средний расход - 8,7 литров, не обнулял уже 7 тыков. Езда быстрая, динамичная - 75% / спокойная - 25%, соответственно, 87% город (специально по треку ГПС посмотрел), но стараюсь не нарушать... Иногда, когда не тороплюсь - еду на круизе (трасса 105 по спидометру, город 85 по спидометру, кад 125 по спидометру).

Всегда включены:

Климат

Ближний свет + ПТФ

 

Двигатель:

1.6

 

Трансмиссия:

MMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лью только 95ый, расход Средний! - 11 литров (езжу быстро и динамично) - всегда (не зависимо от суток ближний+ климат) - иногда ПТФ (очень редко..

МКПП

Аналогично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так как раз и не получишь точного расхода. Это противоречит самому принципу определения любого усредненного параметра. Чем дольше продолжительность измерения тем точнее усредненный показатель. Извини если слишком занудно )

Не правильно.Если идёт обнуление то от заводки до полной остановки (с выключением зажигания) и будет самым точным показателем за пройденый километраж.

Изменено пользователем saweliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний расход 7,6-7,9 при включенном кондее, зимой был 7,2! Езжу в основном спокойно.........но иногда зажигаю, ближний включен всегда, птф очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты дал ! У меня средний 11.3. Правда 100% по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатал 17,5 т км. из них примерно 7 т км по трассе. ни разу не обнулял. езда, как тут говорят, динамичная (город до 110, трасса до 180) комп показывает 9,4 л / 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правильно.Если идёт обнуление то от заводки до полной остановки (с выключением зажигания) и будет самым точным показателем за пройденый километраж.

 

А ты видел у себя когда нибудь 99,9 л на 100 км? А я видел. Есть фото. Это конечно баг компьютерный, но бывает. Вот и посчитай средний расход за день если у тебя 99,9, следующая точка 10, след. 12, след. 7. Какой средний расход? Математика. Так что чем дольше не обнуляешь счетчик, тем точнее показания.

Изменено пользователем аурисовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю ТОЛЬКО 95-ый (совет ОД). Пробежал 5800 км, расход по городу с кондиционером около 9 л., по трассе-6,2-6,5 л. Супер!!! До этого была ВАЗ 2115, расход по городу 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7,6 литров из них примерно 60 % по трассе, остальное город и пробки, без кондея, но отжигаю часто, по трасе 120-140 км/ч

кстати на расход сильно влияет если окна открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина меньше недели, катаюсь третий день, откатал 340 км. - расход был 24 л., при этом ездил как и в пробках по городу, так и немного по трассе, пока прохожу обкатку еду не больше 100км/ч. По датчикам пока не засекал, но скакали от 7,9 до 15,5, средний мне датчик показывает 9,8. Заправляюсь только 95. Всегда работает климат на полную.... 1,6 МКП. Пока привыкал к педали, раньше была волга, немного рвал педаль, отсюда и увеличенный расход....

Но машинка просто суперррррр ;)

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ерунда ))) если человек проехал без счетчика либо сбросить его тоже у меня 25 и выше )) на 1 км )) типа ) ;)

чем больше пробег и не скидывать счетчик тем вернее показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует расход.

 

13.3 за 10 000 км. только город с 1000 км поездкой в воронеж по трассе. ну и + трек дейс пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигеть!!!!!!!!!!! :o

 

Скорей всего не так поняли, у меня машинка скушала 24 (+-2 лит.) литра за пройденных мною 340 км, при этом я же говорю, работал на полную климат контроль, да и к педали газа привыкал, гашетку сильно давил...... Точный расход скажу после 1000 км., когда поеду делать первое ТО, думаю это уже будет на следующей неделе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход 9 л., лью только 95-ый и только на ВР. Езда в основном по пробкам (процентов 70), машинка ММТ. В основном в автоматическом режиме, иногда Спорт-режим включаю (в тех 30 процентах, когда не по пробкам;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя даже по самым жутким пробкам расход выше 12л на сотню не поднимался. Прошлой осенью решил проверить сколько может составлять минимальный расход бензина. Вспомнил все правила разгона-торможения, выключил всю электрику и поехал (естессно без пробок). От Новокосино до Тушино.... средний расход составлял 5,5л/100 Меньше никак вызать не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня расход 9 л., лью только 95-ый и только на ВР. Езда в основном по пробкам (процентов 70), машинка ММТ. В основном в автоматическом режиме, иногда Спорт-режим включаю (в тех 30 процентах, когда не по пробкам;))

 

На ВР никогда заправляться не буду и Вам не советую, у меня два знакомы (оба из разных городов, один из Москвы) заправлялись на разных АЗС, но вот как то раз (прям как в фильме ужАсов :o ) заправились ВР, и что вы думаете, движки умерли, привезли их на ТО, стали сливать бенз в прозрачную бутылку (1,5л.) а там сверху (гдето 0,5л.) непонятного зеленоядовитого цвета жидкость, что это я не знаю, не узнавал, если надо могу спросить, но они подали в суд и выиграли его (это было в прошлом году), больше там не заправляются и все нормально..... :lol: И это кстати не единичный случай. Да и бенз там не из дешевых......

 

У мя даже по самым жутким пробкам расход выше 12л на сотню не поднимался. Прошлой осенью решил проверить сколько может составлять минимальный расход бензина. Вспомнил все правила разгона-торможения, выключил всю электрику и поехал (естессно без пробок). От Новокосино до Тушино.... средний расход составлял 5,5л/100 Меньше никак вызать не удалось.

 

Вчера засек по датчику сколько показывает расход, когда трогаюсь со светофора, показывает 21,5, но при переключении на вторую уже спускается до 7,9, при продолжении пути остановилась на 8,8, так и получается, даже если в пробке стою, и при движении вальируется от 8,7 до 9,0. Помойму нормально, лью только 95.

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то много у вас ребята. У мну за 3000км средний на круг выходит 7,0л, лью с самого начала 92-й, двигун 1,4 и МКП.

Изменено пользователем Провинциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×