Перейти к публикации
Andron

Защита двигателя

Рекомендованные сообщения

На картинках экзиста увидел пластиковую защиту двигателя.

222051w.jpg

На своём авто такую не обнаружил. :rolleyes:

У всех так?

С кат.№ похоже ошибся. Наш этот 51441-12270

http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=...mp;pid=5AC05F55

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись эта пластиковая защита снимается при установке металлической защиты и выбрасывается. У меня в гараже такая лежит. Могу сфоткать в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, Так у меня нет металлической, и пластиковой небыло из салона :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, не на ту деталь глянул..... апшипся......чет заработался я...в отпуск пора! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у коллеги спросил, он брал Ауриса полгода назад, тоже, говорит, никакой защиты не наблюдает.

Странно это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету там ее. Я год назад брал. Это специфика поставок такая. Где то читал что в НьюКоролле должен быть усилитель заднего бампера (по схеме). А в реале его нет. И на российские авто он не ставится,а на европейские - ставится. Видимо и у нас такая же фигня с защитой картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может стоит его прикупить да прикрутить? Вроде не очень дорого. (достала грязь под кпотом).

P.S. Пилот успокоил, а то я уже собирался к О.Д. на разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, может стоит его прикупить да прикрутить? Вроде не очень дорого. (достала грязь под кпотом).

P.S. Пилот успокоил, а то я уже собирался к О.Д. на разборки.

Так поставь себе металлическую защиту...или стеклопластиковую (аля карбоновая, у меня такая стоит, правда она дороже), ток грязи от этого меньше не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так поставь себе металлическую защиту...или стеклопластиковую (аля карбоновая, у меня такая стоит, правда она дороже), ток грязи от этого меньше не будет. :)

 

И каждый раз при ТО платить по 600р за демонтаж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждый раз при ТО платить по 600р за демонтаж. :)

У меня когда ее снимают - ставят больше 300р еще не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Каширке столько просят,но меня это не парит у меня нет защиты,я по бездорожью не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из салона (Отрадное) защиты вообще никакой тоже не было, ставила ее как ДО

а был бы выбор, поставила бы пластиковую, т.к. метал может погнуться и причинить какой-нить детальке ущерб, а пластик, если что, просто треснет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня из салона (Отрадное) защиты вообще никакой тоже не было, ставила ее как ДО

а был бы выбор, поставила бы пластиковую, т.к. метал может погнуться и причинить какой-нить детальке ущерб, а пластик, если что, просто треснет :rolleyes:

Платик треснет и предмет который это сделал пойдет дальше пробивать все оставшиеся узлы под капотом.... металл берет прочностью пусть погнется но не пробъет его. ИМХО железка рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня из салона (Отрадное) защиты вообще никакой тоже не было, ставила ее как ДО

а был бы выбор, поставила бы пластиковую, т.к. метал может погнуться и причинить какой-нить детальке ущерб, а пластик, если что, просто треснет :rolleyes:

 

я уже раз десять защитой шкваркался об всякие выбоины, у нас в Уфе очень плохие дороги местами - металлическая защита рулид !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я сегодня железяку. "Шериф" называется.

Цена вопроса: 2600руб.

 

... у меня нет защиты, я по бездорожью не езжу.

Я больше года был такого же мнения. Заглянул под днище. Картер двигателя "отпескоструен". После просёлочной дороги пластиковая защита потеряла 2 клипсы, подрамник нацеплял кучу травы и грязи. Нафиг.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ставил защиту картера на Аурис с дизельным движком? Какая подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт дизеля а вот на 1.4 бенз кпп механика,я искал не мог найти.А потом продавцы мне подсказали что защита картера металл подойдёт на мой Аур от Короллы последнего выпуска.Я взял и точно по крепежу один в один.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от какой именно короллы? Не осталось ли заказного номера той защиты, которая подошла?

Мне уже подсказали две защиты: "ALF.24.01 st" и "RSA6116"

Изменено пользователем map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от какой именно врать не буду.Просто зашёл в магазин запчастей,спросил защиту картера от последней Тойота Королла.Брал в 2010м или в2011м году.Хз-какая тогда Королка была последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×