Перейти к публикации
Mr. Break-Pointer

Звуки работы задней подвески

Рекомендованные сообщения

Поменяли за час. По гарантии. Сейчас на одометре 25 т км и тишина.

 

Не стесняйтесь беспокоить дилера - работа у него такая, да и оплачено это все при покупке машины :))

поздравляю, а вот я когда обратился со крипом бардачка и двери, оставил машину на день, забираю, еду где-то 1 км уже и слышу, что всё осталось на месте, ничего они не исправили балбесы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю, а вот я когда обратился со крипом бардачка и двери, оставил машину на день, забираю, еду где-то 1 км уже и слышу, что всё осталось на месте, ничего они не исправили балбесы :angry:

ну такую мелочевку сам исправляю (дольше к дилеру ехать, хотя он от меня в 2 км) :blink:

балончик силиконовой смазки и 10 секунд времени :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрип да, согласен, можно и самому, а вот дверь ? сам снимать обшивку я не собираюсь, тут уже 10 секундами не отделаешься

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а подскажите пож-та, вы чем проклеивали пластик собственно от скрипа ? двухсторонним скотчем и всё ? может какой-нить уплотнитель резиновый посоветуете, а то до ТО ещё далековато, бардачок достал уже :angry:

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоего бордочка стучит верхняя крышка ? если да - то двухсторонний скотч, на угол где открывается со внтуренней стороны прилепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У твоего бордочка стучит верхняя крышка ? если да - то двухсторонний скотч, на угол где открывается со внтуренней стороны прилепи.

ага, именно она, пасиба за совет, посмотрю поможет ли...

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..., а то до ТО ещё далековато, бардачок достал уже :angry:

какая разница сколько до ТО осталось?

просто приехать к дилеру и сказать о проблеме!

 

у меня писк какой-то появился на малой скорости, проехав 300 км, понял, что не пройдет. поехал к официалам, прокатился с технологом, он сказал что это тормоза. взяли машину промыть суппорта. отдали через 2 часа с замененными по кругу тормозными накладками. по гарантии.

старые накладки мне показали - там какие-то вкрапления (типа латунные), которые пищат. износа - процентов 40.

 

post-552-1222524996_thumb.jpg

 

в очередной раз порадовался, что купил тойоту. вряд ли другие автопроизводители так заботятся о своих клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сем, у меня кстати тоже периодически появляется щас скрип ( писк ), как только колёса начинают крутиться ( при трогании с места ), может тоже суппорта надо промыть ? если разгон идет более 30 км, скрип исчезает... только вот это не постоянно возникает, а через какое-то время, поэтому дилеру это не сразу докажешь, ведь я не знаю, когда это появится, а когда нет

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сем, у меня кстати тоже периодически появляется щас скрип ( писк ), как только колёса начинают крутиться ( при трогании с места ), может тоже суппорта надо промыть ? если разгон идет более 30 км, скрип исчезает... только вот это не постоянно возникает, а через какое-то время, поэтому дилеру это не сразу докажешь, ведь я не знаю, когда это появится, а когда нет

 

у меня было абсолютно так же. на холодной машине - тишина. после нескольких километров начинался скрип. в пробке стыдно было ездить ))))

 

езжай к дилеру, перед тем как катать технолога, погрей тормоза - должно появиться. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добречко Всем. Вчера прополз по всему багажнику в поисках сверчков. Забегая вперёд - все получилось. Сейчас все глухо, как в танке...

 

1. Самый звонкий шум - планка прикрывающая проушину замка багажника (изнутри ламели стучат по железу)

2. Короб "под мелочёвку" не защёлкивается на штатные замки.

3. Подпружиненные пластины верхнего ковра багажника - проклеил.

4. Периметр прилегания верхнего ковра багажника - проклеил.

5. Площадки прилегания окрытия багажника - проклеих.

6. Пенопласт окрытия запаски - проклеил.

 

Для всего вышеперечисленного использовал сыромятную (не вулканизированную) резину с клеящим слоем (взял у венетиляционщиков у себя на работе). Хар-ки - лента, толщина 4мм, ширина 12 мм. Резал как удобно. Работает от -50 до +75. Пр-во 3М.

 

ЗЫ Так же проклеял место прилигания пассажирского ремня (замка) к стойке, верхний и нижний бардачок, подстаканники, бокс между сидениями. Осталось - решётка верхнего диффузора вентиляции. Поскрипывает, иногда, зараза...

ЗЫЫ Если Кому интересно - отфоткаю...

ЗЫЫЫ Затраты:

 

Материалы - 0 руб

Время - 2 часа (с учётом вытаскивания всего из багажника).

А фотки зажал... половину непонятно, чего где проклеивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×