Перейти к публикации
Alames

Антикорозийное покрытие

Рекомендованные сообщения

Для модераторов, если есть такая тема прошу перенести. Я вроде просмотрел но не нашел.

 

Ну а теперь сам вопрос.

Кто делал антикорозийку - как делали (сразу при покупке или после того), во сколько это вам обошлось и после официалов делали ли Вы по новой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашу ваз 210103 делал ))) обошлось не помню сколько.

Так же если по Тоётке, то она проходит обработку уже - дополнительно не делал , да и считаю не нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашу ваз 210103 делал ))) обошлось не помню сколько.

Так же если по Тоётке, то она проходит обработку уже - дополнительно не делал , да и считаю не нужным.

Т.е. когда я ее у ОД забрал, хочешь сказать она уже с обработкай была..?

Да покупал в Москве в Тойота Центр Битца, кто нить покупал там еще авто или проходил ТО, как там вообще........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать ниже темы ТО 20 и 10 тыс - кто то хвалил кто то нет, я проходил на Каширке - очень доволен.

Так же и в ТЦШ тоже ничего.

Спрашивал сам у ОД на счет обработки - типа надо не надо ? они ответили что машина уже прошла обработку на заводе и делать ничего не надо дополнительно. Единственное я советую перед зимой воском натереть машинку, реагенты меньше будут цепляться и всякой дряни.

Щас моюсь и через 2 недели делаю воск который брызгают хватает на 2 недели - вода скатывается сама.

Вот в принципе и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Спрашивал сам у ОД на счет обработки - типа надо не надо ? они ответили что машина уже прошла обработку на заводе и делать ничего не надо дополнительно...

Да ничего там не обработано "с завода". Заедьте на эстакаду или подьёмник, сами убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего там не обработано "с завода". Заедьте на эстакаду или подьёмник, сами убедитесь.

 

Так надо ее делать или нет, а то скоро Зима, а если ее делать, то лучше по сухой погоде........ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикора,в нашем понятии,там нет. Идёт специальный сплав металла (то ли с цинком,то ли еще с какойто фигнёй) который,по заверениям ОД не нуждается в дополнительной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще не нужно это делать :lol: но все по желанию. Грубо говоря я не заморачиваюсь - кузов не сгниет и это не русская машина :lol: а то можно днище и битумом промазать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saweliy,оцинковка есть только на немецких авто... тойота в этом плане отдыхает)) Я например сделал себе антикоррозийную обработку. Промазал днище и колесные арки мастикой и после высыхания поверх этого нанес слой солидола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели в нашем понятии антикор-это мовиль и тектил, то этого мы не увидим. А вот обработка кузова против (скажем так) прогнивания есть, нанесен слой какой то фигни, прчем нормальной толщины. Toyota(как и другие автопроизводители) дает гарантию на то, что ваш кузов не сгниет определенное количество лет(сколько-не помню). Если сомниваетесь, можно попробовать отверточкой по днищу, только не забудьте после это место обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Витц 2000 г.в. до сих пор ездит не ржавый нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой машине антикор это перебор, ведь не 20 лет на ней ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×