Перейти к публикации
Alames

Звуковое оповещение ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Знаю что эта тема уже была и не раз, но ссылка http://www.taclub.ru/forum/showthread.php?t=83 у меня не работает (Возможно, вы ошиблись при наборе адреса, или ссылка, по которой вы прошли, устарела. )

Прошу подсказать как отключить звуковой сигнал и какие это может иметь последствия, особенно с ОД при ТО.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиватейсь, пожалуйста!

 

 

 

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=3470989

 

 

Ссылки могут не работать, так как возможно случайно темы некоторые удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....какие это может иметь последствия, особенно с ОД при ТО....

Да никаких последствий. Если надо вернуть сигнал, то скидываешь клемму с аккумулятора и функция восстанавливается.

Я тоже по-первости отключил сигнал. Но потом вернул как было. Надоело правому пассажиру обьяснять, что надо пристёгиваться. И контролировать легче, пристёгнут или нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не отключать! У меня в машине даже самые заядлые непристегивальщики этот поск не выдерживают и пристегиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никаких последствий. Если надо вернуть сигнал, то скидываешь клемму с аккумулятора и функция восстанавливается.

Я тоже по-первости отключил сигнал. Но потом вернул как было. Надоело правому пассажиру обьяснять, что надо пристёгиваться. И контролировать легче, пристёгнут или нет. :lol:

 

 

Лучше не отключать! У меня в машине даже самые заядлые непристегивальщики этот поск не выдерживают и пристегиваются!

 

Я сам такого же мнения по поводу пристегивания, лучше пристегнуться, но звук начинает раздражать, из-за того, что пассажир вдруг отключает ремень, когда до места высадки остается метров двести (особенно на проселочной дороге, где нет дСп :lol: и др. машин) и машина начинает взрывать тебе мозг, а на все упреки, тебе отвечают - "прибавь музыку"........ ;)

За ссылку спасибо :P

Я, кстати, недалеко живу от места происшествия, но правда в дорожном патруле ничего про это не говорили :o

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"прибавь музыку"........ :lol:

Ну тогда и топай эти 200 метров пешком! - мой ответ пассажирам.

Пристегиваюсь даже когда перегоняю авто в гараж (ехать всего 500 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда и топай эти 200 метров пешком! - мой ответ пассажирам.

Пристегиваюсь даже когда перегоняю авто в гараж (ехать всего 500 метров)

Я когда машину мою - сначлао стою в очереди иногда выйду поболтать со знакомыми мойщиками - после когда заезжаю в боксы - все равно пристегиваюсь. Так что ... мало ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете что-нибудь тоненькое и длинное ( 5-6 см.) типа гвоздя, только не слишком острое, и аккуратно нажимаете в паз куда вставлять ремень, только с краю, до характерного щелчка. И хитрая японская (в моем случае-английская) электроника обманута. :) Так езжу на работе по базе, да и в деревне, где скорости 20-30 км/ч. В городе не рекомендую такие операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берете что-нибудь тоненькое и длинное ( 5-6 см.) типа гвоздя, только не слишком острое, и аккуратно нажимаете в паз куда вставлять ремень, только с краю, до характерного щелчка. И хитрая японская (в моем случае-английская) электроника обманута. :) Так езжу на работе по базе, да и в деревне, где скорости 20-30 км/ч. В городе не рекомендую такие операции.

 

 

нУ ты и Кулибин, если уж так не хочешь пристегиваться.... так просто пристегни ремень сначала и садись, а то Винтики.... Шпунтики.... - потом Прокладки пойдут.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берете что-нибудь тоненькое и длинное ( 5-6 см.) типа гвоздя, только не слишком острое, и аккуратно нажимаете в паз куда вставлять ремень, только с краю, до характерного щелчка. И хитрая японская (в моем случае-английская) электроника обманута. :) Так езжу на работе по базе, да и в деревне, где скорости 20-30 км/ч. В городе не рекомендую такие операции.

 

Если уж на то пошло, просто покупаешь защелку от ремня безопасности (150 руб.) к данной модели авто, вставляешь туда и катаешься...... Старо как мир, но вопрос заключался не в этом, а в том, пусть мигает и показывает, что не пристегнут ремень, а вот как отключить звук, точнее где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь извращениями, зачем что-то покупать, если можно программно отключить зуммер.

Хотя вообще пристегнуться труда не составляет никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не занимайтесь извращениями, зачем что-то покупать, если можно программно отключить зуммер.

Хотя вообще пристегнуться труда не составляет никакого...

а программно это как? читал одну инструкцию, по моему где-то на этом форуме, но ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а программно это как? читал одну инструкцию, по моему где-то на этом форуме, но ничего не получилось.

 

Включаем зажигание, начинаем нажимать кнопку одометра до показания ODO. Выключаем-включаем зажигание. Нажимаем кнопку одометра и ужерживаем ее достаточно долго (пишут что надо 10 сек, наверное я держал немного дольше?). После этого, не отпуская кнопки одометра, вставляем в замок ремень безопасности. На экране одометра появляется "b on". Нажимаем на все ту же кнопку и имеем "b off". Выключаем зажигание. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту Евгений19RUS:

Привет! Каротч, выполнил этот алгоритм неимоверное число раз и ничего не вышло, можно в деталях, пжл, что-то я не так делаю!!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту Евгений19RUS:

Привет! Каротч, выполнил этот алгоритм неимоверное число раз и ничего не вышло, можно в деталях, пжл, что-то я не так делаю!!?!?

Взято отсюда http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14568. Сам не пробовал, т.к. всегда пристегеваюсь, но люди пишут, что работает.

Вот еще тема http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=663 .

Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось. Я держал секунд 20. И ТОЛЬКО по прошествии этого времени вставил ренень в защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот рада, что есть такая пищалка, ато иногда торопишься и забываешь о пристегнутости, а тут машина с тобой говорит, и когда покормить его, и ручник выключить( иногда забывала) и пристегнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще под сидением есть разъем, который можно отключить

по мне пускай лучше пикает зато не надо некому объяснять, что пристегиваться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще под сидением есть разъем, который можно отключить

по мне пускай лучше пикает зато не надо некому объяснять, что пристегиваться надо

А по моему, если выключить разъем, то машинка всегда будет думать, что вы непристегнулись. Хотя, не пробовал. Просто ИМХО.

 

Сам всегда пристегиваюсь. Даже если 100 метров ехать. Привет дяде Павлову - рефлекис уже выработался (сел, завелся, включил ближний, пристегнулся, поехал).

 

а тут машина с тобой говорит.... и ручник выключить( иногда забывала)...

Вы про индикацию на приборной панели? А то если зуммер, то он у меня про ручник молчит. По первости частенько пыталься уехать на ручнике. И сейчас бывает, но ооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, можно ли отключить зуммер, который срабатывает если вставить ключ в замок зажигания и открыть дверь? Порой раздражает сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает, можно ли отключить зуммер, который срабатывает если вставить ключ в замок зажигания и открыть дверь? Порой раздражает сильно!

Можно... исключительно хирургическим путем... где то на каком то форуме читал. уже не вспомню. Там один проводок надо выдернуть из замка. и писщать оно перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня получилось. Я держал секунд 20. И ТОЛЬКО по прошествии этого времени вставил ренень в защелку.
Буду пробовать, вот вопрос возникает: отключение происходит только касаемо ремня безопасность или отключается звуковая сигнализация, например, не выключенных габаритов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду пробовать, вот вопрос возникает: отключение происходит только касаемо ремня безопасность или отключается звуковая сигнализация, например, не выключенных габаритов?

Касаемо только ремня. Я тоже поначалу баловался отключал... Но понял что с сигналом лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно... исключительно хирургическим путем... где то на каком то форуме читал. уже не вспомню. Там один проводок надо выдернуть из замка. и писщать оно перестанет.

 

Снимаем панель обозначенную зеленым. Отвертку можно просунуть в проем, сначала с одной потом с другой стороны, и все снимется.

dsc1419t.jpg

 

Отсоеденяем что обозначено красным и готово!

dsc1424i.jpg

 

Сегодня попробовал сделать, сделал, дверь открыл и тишина. Круто. Вышел, пошел, думаю где ключь, возвращаюсь, в замке оставил блин! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня попробовал сделать, сделал, дверь открыл и тишина. Круто. Вышел, пошел, думаю где ключь, возвращаюсь, в замке оставил блин! :D

 

:):):lol2: Вот поэтому и решил оставить пищалку. Сильно то не напрягает, а польза есть. По крайней мере ключь не забудешь и фары выключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×