Перейти к публикации
ars

Замена подсветки

Рекомендованные сообщения

Народ кто нибудь пробовал менять штатную ораньжевую подсветку комбинации приборов на другой цвет. Поделитесь если кто делал как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто нибудь пробовал менять штатную ораньжевую подсветку комбинации приборов на другой цвет. Поделитесь если кто делал как это сделать.

Надо снимать приборку и перепаивать диоды на другой цвет. Делать надо во всех элементах (климат в том числе) иначе получится колхоз. Занятие не дешевое, друг в Октавии делал с зеленой на сине-красную (как в гольфе) - получилось очень хорошо, но фраза была такая: "Я больше никогда этим заниматься не буду". В общем наслаждайтесь самым приятным цветом мой совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Занятие не дешевое,..

..фраза была такая: "Я больше никогда этим заниматься не буду". .

+100. Я бы тоже ни за что. Там оху... ть сколько безкорпусных светодиодов. А результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я менял подсветку в Рено Логане. Если руки могут держать паяльник, то дело нескольких минут. Единственное, что нашелся человек, который первым разобрался с маркировкой диодов, как добраться до платы и выложил подробный отчет с фотографиями. Уже самостоятельно я поменял светодиоды в кнопках на торпеде, чтобы сочеталось с магнитолой. Получилось для меня более информативнее, например, для стеклоподъемников я поставил синий диод, а для кнопки центрального замка - красную (ночью стало проще ориентироваться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....я поменял светодиоды в кнопках на торпеде,... например, для стеклоподъемников я поставил синий ...для кнопки центрального замка - красную ....

Они разве на торпеде?

Оптитрон-это несколько иное, "в несколько минут" не получится, даже если мастерски владеть паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил подсветку комбинации приборов. На мой взгляд так лучше. 2х11 штук оранжевых светодиодов на белые.

post-9102-0-60424900-1486287355_thumb.jpeg

post-9102-0-00259300-1486287360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял, правда не сам, а знакомого просил. Он ставил комплект синих светодиодов и провода питания для них. Причём, я дольше панель откручивал, чем он ставил. Вроде ничего сложного особо в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×