Перейти к публикации
Bes

Они наступают!

Рекомендованные сообщения

Нашу защиту пробили. Спамеры научились обходить стандартный CAPTCHA форума IPB или просто нашли нас, не суть важно, главное мы имеем некоторое увеличение количество ботов которые распространяют сообщения с заведомо ложной или рекламной информацией. Старайтесь не переходить по ссылкам которые ведут на сайты не известные вам. Мы постараемся в короткие сроки улучшить нашу защиту. Если у кого есть какие то мысли, по этому поводу, пишите.

 

Как определить бота. Обычно по постам не в тему о чем то далеком от клубной жизни, несуразным никам которые нужны спамерам чтобы регистрироваться на большом количестве форумов, ну и конечно же по бестолковому тексту с ссылками на другие сайты. Иногда проскакивают сообщения от пользователей (с 1 единственным сообщением) которые путаются развить тему в курилке о том как и где лучше заказывать то или иное, с вариантами (ссылками), не подавайтесь провокациям, особенно если речь идет о "досуге"!

 

 

Примеры ников спамеров которые уже удалены:

bogannoveblet

SeeYoo

BuhWochetuh

sssisso

wmcasher

BuhWochetuh

InjunnyCren

aivina_gala

 

 

В связи с вводом чрезвычайного положения регистрация новых членов клуба временно прекращена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу своих возможностей буду удалять подобные просачивавшиеся штуки. Сегодня 1 снес уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже удалил сегодня, где то 10 пользователей и 7 сообщений, и это все за час. Активно взялись, нездоровая ситуация, подумываю временно отключить регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея (сперто с др. форумов). Специально создается отдельная ветка со всякими "вызывающими" названиями и словами, роботы по идеи должны обращать на это внимание и стараться дописывать свои посты туда, тем самым не флудить везде (теоретически). А ветка каждые несколько часов (раз в сутки) чистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть идея (сперто с др. форумов). Специально создается отдельная ветка со всякими "вызывающими" названиями и словами, роботы по идеи должны обращать на это внимание и стараться дописывать свои посты туда, тем самым не флудить везде (теоретически). А ветка каждые несколько часов (раз в сутки) чистится.

 

Можно, ну я думаю это уже на совсем уж последний вариант :)

Новая CAPTCHA или не правильно легла или просто пробивается только так. Вообщем не угадали с версией форума :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×