Перейти к публикации
Саныч

Тема для общения

Рекомендованные сообщения

сам щас езжу на мазде и честно скажу кроме того как пулять, она не радует ни чем, да ещё подвеска неплохо очень себя в поворотах ведёт, но на неровностях дребезжит как погремушка.

по мне тайп Р на самом деле самый достойный из этих вариантов. ИМХО.

а гольф GTI не рассматривал как вариант?

 

он просто хорош и с DSG есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RamireZ, pаботаю в 5 минутах ходьбы от дома - так что пробки мне не грозят.

Топор будет использоваться как авто выходного дня с хранением в гараже.

Для дачи, поездок на горы и озера есть RAV4 (служебный, по необходимости могу юзать).

Двое авторитетных форумчан (пока еще аурисоводов) не одобрили fn2, но мне пофиг, ибо нравится как внешне, так и внутри.

Всякие mps, st, opc - ясное дело убегут дальше за счет трубин - но на эти экземпляры йух не стоит в отличие от хонды)))

 

Если овоща не продам по объявлениям через газеты и инет, перед отпуском выставлю в элит-кар - их условия меня порадовали. машины у них реализуются обычно максимуму в течении месяца.

тупер нормальная машинка. подвеска только у нее сзади - балка :to_keep_order: .. даже на седане сивике рычаги а тут - странно вобщем. а так то мне тож нра.

гольф гти тоже неплох, но ценник космический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят на ДальВасе, "Мазду не назовёшь хорошей машиной" - в чем с ними солидарен - за экстерьером на любителя скрывается неплохой интерьер, но статистика в техническом плане не внушает оптимизма. Короче, среди япов, для меня только другая марка хуже - мицубиши.

Новый Golf уже поюзал - впечатлил - в управлении хорош, с dsg очень динамично едет, но нет харизмы))

Меня дико приколол SCIROCCO 2.0 TDI - пока нет возможности.

Цель покупки следующего авто - не гонки с заездами со светофоров итд.

Буду брать fn2 б/у 1 год с пробегом не более 20 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мики,

Это никак не влияет на его способности поворачивать :to_keep_order:

 

На рено клио спорт тоже балка, однако автомобиль поворачивает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет MPS я бы так не говорил - машина во много лучше Tipe-R ... имхо.

В остальном :to_keep_order: каждому своё )) не стоит кого то слушать ;) главное что бы нравилось самому )

Нельзя сравнивать эти 2 машины!!!

MPS - пантовоз ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я против балки ничего не имею) просто кто-то поставил в укор цивику хетч что у него балка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мики,

Да, Рамирез написал :to_keep_order:

 

Вообще у балки есть плюс - она жестче самых жестких рычагов на кручении, так что это не показатель способностей, так как можно сделать балку (ВАЗ-2108) и на том же Тупере - совершенно по-разному работают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя сравнивать эти 2 машины!!!

MPS - пантовоз ИМХО!

 

Антоха, +пяцот! Хотя бы потому что эти авто с разным кол-вом дверей))

Да простят меня любители мазд, сам не любитель соотношения пола к авто, но у меня мазды ассоциируются только с тем, что это бабские машины. Делаю такой вывод, исходя из личных наблюдений - около 50% моих подруг/гёрл предпочитают эту марку вне зависимости от модели. Мне чисто внешне больше симпатичны фокус или астра.

 

xpyyy, как самое авторитетное лицо клуба, поделись своим мнением по поводу fn2, какие будут "-" и "+"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мики,

Да, Рамирез написал :to_keep_order:

 

Вообще у балки есть плюс - она жестче самых жестких рычагов на кручении, так что это не показатель способностей, так как можно сделать балку (ВАЗ-2108) и на том же Тупере - совершенно по-разному работают ;)

ну при прочих равных 2-3 рычажка против балки как мерин против жиги, это ж априори.

то что на овоще тоже балка, ну да, ..этож овощь )))))

просто была возможность сравнить как поворачивает тупер и бмв130 и 325 и суба сти и даже гольф гти - рычажники на порядок лучше.

но внешне конечно тупер симпатичный, не то что гольф. так что вариант думаю нормальный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха Самое авторитетное лицо клуба :to_keep_order:

Блин, как можно тупер сравнивать с ЗП? вообще другая философия. Гольф поворачивает нормально и предсказуемо, на Фокусе СТ тоже стоят рычаги, поворачивает не так как хотелось бы, тупер с балкой нейтрален в управлении, что касаеться задней части, то есть все тоже предсказуемо. Для сравнения поворачиваемости надо иметь машины на одинакойо трассе с одинаковыми покрышками, а то так не особо ясно будет. ГТИ имхо оверпрайс очень сильный, но по внешности и содержанию не самый плохой вариант, дсг нафиг - с ним много проблем. Если выбирать гти или тупер б.у. - я бы задумался в сторону вага больше. Чисто внешне fn2 вообще не вызывает эмоций, как раз, что написал про мазду- "красная маленькая мафинка, такая лапочка" ;) За 35 000 пробега журналисткий fn2 меняли 1 раз коробку, второй тоже приходил конец, тормоза меняли не 1 раз, но это журналюги, они его не жалели. Мотор верховой, но крутится очень бодро, так что тут уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахахаха Самое авторитетное лицо клуба :to_keep_order:

ноно ;)

Блин, как можно тупер сравнивать с ЗП? вообще другая философия.

не, эт просто на ум пришло, получилось немного некорр согласен, но )) кто ездил на старых некоторых праворуких ниссанах и митсубах не даст соврать, задняя подвеска на 3 рычагах, а у ниссанов атесса еще и подруливала, так ввоорачивается в поворот.. жость, не веришь даже сначала. на любой другой машине на пп с балкой совсем другие ощщ.

больше заметно када асфальт чуток хотябы неровный. витц 200 сильный так упрыгивать начинал ... опа

 

Гольф поворачивает нормально и предсказуемо, на Фокусе СТ тоже стоят рычаги, поворачивает не так как хотелось бы, тупер с балкой нейтрален в управлении, что касаеться задней части, то есть все тоже предсказуемо. Для сравнения поворачиваемости надо иметь машины на одинакойо трассе с одинаковыми покрышками, а то так не особо ясно будет.

ну да вобщем

ГТИ имхо оверпрайс очень сильный, но по внешности и содержанию не самый плохой вариант,

сильный не то слово. за такие деньги он уже не интересен

 

а вобще смысл мое поста был в том, что при выборе балка-рычажка, я бы однозначно рассматривал тока рычаги.

а так и тупер едет неплохо, но эт не моя песня.

хочу полноприводную пузотерку, на-крайняк задний ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не все машины, которые есть предоставляют выбор. Тупер тоже не дешев, но учитывая новые цены на GTI - просто между ними еще маленькая вторая машина влезет.

 

За 1 280 000 сейчас можно купить STI новую с гарантией, а не Golf MK VI GTI.

 

Насчет полного и заднего привода. Хочется реально задний, но бмв очень дорого, а дрова можно и эвик за 600 купить, только смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 2007 года Аурис выбрал лишь только потому, что в Тюмени очередь на Сивик5д была от 1.5 до 2 лет.

Поздно сообразил, что можно было в соседнем Ебурге или Челябе взять хонду с ожиданием от 2 до 4 месяцев - овощ был на подходе и оставалось внести оставшиеся средства. За полтора года эксплуатации тойоты разочаровало только одно - робот.

 

Сейчас у меня ситуация такая. Аурис мне уже не нужен. Капусты будет не больше 700. Что рассматривал?

BMW 1, 3 - 2003-2004;

Acura RSX type s - 2005-2006;

Honda Civic type r fn2 - 2007-2008.

 

Немцы не устроили своими спартанскими салонами, уставшим состоянием и дорогим обслуживанием.

У пендоса шкалы ненашенские, состояние с пробегом тоже будут не ахти какие за такую капусту.

Яп будет на гарантии с пробегом от 5 до 20 тыщ + космодизайн как внутри, так и снаружи.

 

p.s. такие варианты, как мазда, жопель, форд и мицуба мною не рассматривались вообще. интересна была только импреза - но тоже на капусту в эксплуатации попадать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, не все машины, которые есть предоставляют выбор. Тупер тоже не дешев, но учитывая новые цены на GTI - просто между ними еще маленькая вторая машина влезет.

 

За 1 280 000 сейчас можно купить STI новую с гарантией, а не Golf MK VI GTI.

 

Насчет полного и заднего привода. Хочется реально задний, но бмв очень дорого, а дрова можно и эвик за 600 купить, только смысл.

согласен с тобой по всем пунктам ))

...у меня другой подход, мне нужен бодрый пузотер на хорошем автомате (6,7 ступеней) и вариантов тьма, тока ценники с лимона (( 325, 525, ешки свежие, а4, все дорого как в приобретении, так и в обслуге. легась 3,0 староват уже внешне, s80 - слишком старперский. даже на 4,4. инфинити g, хонда легенда - налогов до жопы. вощем нет в жизни щастья.

буду еще годик ездить на овоще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен с тобой по всем пунктам ))

...у меня другой подход, мне нужен бодрый пузотер на хорошем автомате (6,7 ступеней) и вариантов тьма, тока ценники с лимона (( 325, 525, ешки свежие, а4, все дорого как в приобретении, так и в обслуге. легась 3,0 староват уже внешне, s80 - слишком старперский. даже на 4,4. инфинити g, хонда легенда - налогов до жопы. вощем нет в жизни щастья.

буду еще годик ездить на овоще ))

 

Мне до середины января пешком ходить или получать адреналин от езды без в/у ))

 

Тут появился такой вариант: BMW 120 2006г.в. - тачка модератора форума ветки бмв-тюмень. Буду смотреть и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но там очень заманчивый ценник, поэтому буду смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 это же тоже овосч

нооо, а еще он внутри жопа какой тесный, даже впереди. а взади после ауриса... как-то даже стыдно будет девачек приглашать ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну 125-130-135 не такие овощи, как и 120d - можно и удобствами пожертвовать ради скорости:)

 

03.jpg

concept_1er_tii10.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, посмотрел 120ia. Хозяин бешенный. Когда во дворе с места за считанные секунды до 100 км/ч разогнался, мне стало страшно, и первым делом подумал, а где тут подушки и сколько их :):lol:

Комплектация максимальная, в допах обвес с бамперами, фары тоже неродные ништяковские. Битая спереди, капот с крылом выправлялись, зазоры такие, что пипец -между фарой и бампером палец пролазит. Ценник 700 со всеми старыми фарами и бамперами. Не куплю такую. Но понравился задний привод.

Еще посмотрел Acura RSX на типтронике - овощ, но понравился больше, чем бмв))

 

Сейчас планирую реализовать свой овощ, подкопить капусты, а как вернут в/у - так, возможно, буду рассматривать варианты с Москвой) Так что - если что-то будет стоящее - сообщайте, клубни)

 

А еще бмв была пятидверная, что меня не устроило.

Рассматриваю только 3х-дв хэтчи)

Например, Acura RSX - это именно хетч, а не купе...

Изменено пользователем Oilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, посмотрел 120ia. Хозяин бешенный. Когда во дворе с места за считанные секунды до 100 км/ч разогнался, мне стало страшно, и первым делом подумал, а где тут подушки и сколько их :):lol:

Комплектация максимальная, в допах обвес с бамперами, фары тоже неродные ништяковские. Битая спереди, капот с крылом выправлялись, зазоры такие, что пипец -между фарой и бампером палец пролазит. Ценник 700 со всеми старыми фарами и бамперами. Не куплю такую. Но понравился задний привод.

Еще посмотрел Acura RSX на типтронике - овощ, но понравился больше, чем бмв))

 

Сейчас планирую реализовать свой овощ, подкопить капусты, а как вернут в/у - так, возможно, буду рассматривать варианты с Москвой) Так что - если что-то будет стоящее - сообщайте, клубни)

 

А еще бмв была пятидверная, что меня не устроило.

Рассматриваю только 3х-дв хэтчи)

Например, Acura RSX - это именно хетч, а не купе...

ну, на заднем приводе ездить надо чуток по-другому и будет щастье. на самом деле понимание этого приходит несколько позже )))

насчет москвы - смотри любой город из западной части страны три дня езды максимум, москва-питер выбор побольше конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я што,собсна, хочу сказать...От избыдко чуйств... Ребяты, хоть и пошол массовый слив "овощей"...все равно мы в числе экспериментаторов, и нам за смелость покупки первой модели АУРИСА нада медаль давать, поэтому умоляю - не покидайте форум и клуб - ведь мы - команда! ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S,

А никто и не собираеться его покидать.

 

Я вообще буду очень рад, если купят его люди и прийдут в клуб, так как это же по интересам. А кони - они и есть кони, правда железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×