Перейти к публикации
Путевый

Дополнительное оборудование

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Получил машину. Сейчас решаю какое дополнительное оборудование на нее поставить. Посоветуйте пожалуйста. А в принципе надобы сформироварь "джентельменский набор".

Для себя решил, что есть острая необходимось в защите картера, подкрылках и сигнализации с обратной связью.

Если кто-нибудь может посоветовать какое именно оборудование, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, отвечу сам себе. Может кому нибудь мой монолог пригодится.

Из доп.оборудования поставил сигнилизацию с обратной связью, защиту картера и брызговики.

Список этот сложился сам собой, поскольку мне не хватало именно этого.

Сигнализация StarLine B6 - рекомендация ОД. Работой и функционалом устройства доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож, отвечу сам себе. Может кому нибудь мой монолог пригодится.

Из доп.оборудования поставил сигнилизацию с обратной связью, защиту картера и брызговики.

Список этот сложился сам собой, поскольку мне не хватало именно этого.

Сигнализация StarLine B6 - рекомендация ОД. Работой и функционалом устройства доволен.

 

А защиту картера какую выбрал из пластика или из железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе сигнализацию StarLineB6 (личная рекомендация), замок на капот, парктроник(что бы особо не напрягаться). Брызговики тоже сначала решил не ставить, но потом гряз полетела, пришлось раскашелиться и купить - ставил сам 30 минут :D

 

А по поводу подкрылок, так у ОД мне сказали что подкрылки уже стоят, просто они специфические, как они выразились "... не пластик, как на Вазах..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в салоне заказала сигнализацию, парктроник, брызговики, коврики, защиту картера, ксенон... кажись все, если что вспомню - допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А защиту картера какую выбрал из пластика или из железа?

 

Защита железная, производство Питер. В пластике вообще смысла нет.

Поскольку собираюсь устроить машине тест в экстремальных усливиях (на Волгу поеду) решил поставить надежную защиту. Изделие выглядит очень солидно, покрыто защитным слоем (гнить не должно). Посмотрим как себя покажет.

Кстати после установки защиты стало слышно, как робот переключает передачи.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько такая сигнализация стоит?

 

Вместе с работой мне обошлась 17300руб. :D

Стоимость такой сигналки в интернете 3700руб.

Как я понимаю это официальная позиция диллера "на машине мы не можем накрутить, так заработаем на допах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в салоне заказала сигнализацию, парктроник, брызговики, коврики, защиту картера, ксенон... кажись все, если что вспомню - допишу.

 

А во сколько обошелся ксенон? И что установили именно: ближний, дальний, противотуманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе с работой мне обошлась 17300руб. :)

Стоимость такой сигналки в интернете 3700руб.

Как я понимаю это официальная позиция диллера "на машине мы не можем накрутить, так заработаем на допах".

 

ага :( я тоже в инете все цены пробила и прифигела малость :(

а вы не боитесь такую дешевую сигнализацию ставить? я вот боюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silverly: на самомо деле все эти сигнализации это до одного места,т.к. они максимум шпану отпугнут,а елси машину захотят украсть то там и капкан на педали газа не поможет.Разве что замок на коробку передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С брызговиками сзади вид класный... гораздо лучше чем без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да)только сомтря какой поставиш,иногда бывают что пока его поставиш,пока снимиш,так и афигеть можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько обошелся ксенон? И что установили именно: ближний, дальний, противотуманки?

 

пока заказали ближний и дальний, насчет противотуманок обещали уточнить в понедельник. стоимость... гм, даж не помню (shame on me), просто много чего выбирали сразу и + еще нам обещали скидку сделать (потому как за машину заплатили всю сумму сразу когда ее заказывали, там какие-то проценты и отпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманки,в Одессе стоят окло 450 доларов,не помню точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, стоит их делать ксеноновыми или нет? (противотуманки в смысле)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет,хотя для красоты,Вам,уже стоит делать ксенон)ну что бы уже всё одним цветом было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и думаю - разве что "ради красоты", но стоит ли ради такой мелочи тратить деньги? и часто ли я буду включать эти самые противотуманки (в нашей-то бестуманной местности)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты их будеш включать вместе с габаритами,так их обычно делают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я и думаю - разве что "ради красоты", но стоит ли ради такой мелочи тратить деньги? и часто ли я буду включать эти самые противотуманки (в нашей-то бестуманной местности)?

 

Противотуманные фары эффективны для освещения обочины в темное время суток. Поверте мне, это очень помогает, особенно на трассе.

 

Ну а поскольку у вас в основной блок-фаре будет стоять ксенон, и сдается мне что не расчитана она (блок-фара) на лампы такой мощьности (светить будет намного ярче чем положено, у меня такой эффект наблюдался на 2112 с линзованной оптикой) штатные галогены в противотуманках просто будут не эффективны(объекты освещенные основной фарой намного ярче, чем объекты освещенные противотуманкой и поетому последние хуже воспринимаются глазом).

 

Я бы подождал пока в Россию будут поставляться блок-фары с управляемым световым потоком. И нормальный свет, и правильный угол относительно дороги, и в поворотах помогает.

А в существующие фары ставить ксенон сомнительное удовольствие, хотя момент спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путевый, я не из России.

Все что Вам поставит ОД -чистый левый китай,не уродуйте машину.Ксенон должен быть только с фароомывателями и цена его 850 евро...все "улучшательства" только вредят машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с сигнализацией Black Bug Super? Или может слышал отзывы обладателей или настоящих спецов в этом вопросе? Хотелось-бы узнать стоит ли она тех денег, которые за нее берут. Описание функционала звучит красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×