Перейти к публикации
Саныч

Багажник на Крышу

Рекомендованные сообщения

Свои мнения о нужности и важности багажника на крышу, а также что лучше поставить! Пожалуйста сюда :)

 

;)

Всем привет!

Являясь владельцем прекрасного Бокса от Thule (остался с прошлой машины),заморочился на покупку багажника для своего "Пузыря".

Результат первых исследований таков:

Thule

http://www.thule-avto.ru/rackguide/toyota~2238.htm

Цена

8820 руб.

или

11290 руб. В зависимости от типа дуг/релингов.

 

Родной багажник продается под кодом

PZ 403-E2612-GA

Цена 7572 рубля (ТЦ Лосиный Остров), есть в наличии

7600 (ТЦ Кунцево),ждать 3 дня,100% предоплата.

 

Жду Ваших советов , все за и против! :o

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои мнения о нужности и важности багажника на крышу, а также что лучше поставить! Пожалуйста сюда :)

 

;)

Всем привет!

Являясь владельцем прекрасного Бокса от Thule (остался с прошлой машины),заморочился на покупку багажника для своего "Пузыря".

Результат первых исследований таков:

Thule

http://www.thule-avto.ru/rackguide/toyota~2238.htm

Цена

8820 руб.

или

11290 руб. В зависимости от типа релингов.

 

Родной багажник продается под кодом

PZ 403-E2612-GA

Цена 7572 рубля (ТЦ Лосиный Остров), есть в наличии

7600 (ТЦ Кунцево),ждать 3 дня,100% предоплата.

 

Жду Ваших советов , все за и против! ;)

 

Я бы взял оригинал. Ибо 1е - дешевле, 2е - вроде оригинал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Антоном. Так же еще ОД мало ли с гарантии снимет ))) ахахаххах) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот, дождались кризисов - и решили взять багажник, чтобы когда совсем худо будет - было бы где много картохи возить.

У меня от прошлой машины остался багажник thule модель Ocean 200 - с полезным объемом 450 литров, не кисло. А так как я люблю по путешествовать, то без багажника не обойтись. Решил вообщем купить стоковый багаж, позвонил к ОД - цена 8000 ТЫР, установка 1 нормо час!

позвонил в Thule магаз, у них мега предложение первая деталь - скидос 0%

вторая - 10%, третья - 20%, четвертая 30%. Причем для полноценного багажника требуется 4 детале комплекта, которые можно покупать по отдельности, так что - правильно, если покупаете сначала самую дешевую деталь и т.д и т.п - получилась цена в 8200 + бесплатная установка.

Вот что вышло - показываю уже результат:

0_252d5_2368edcc_L.jpg

 

0_252d6_523d74b8_L.jpg

 

0_252d7_db0c34d2_L.jpg

 

Это фиксаторы,с помощью которых крепится бокс на релинги.

0_252d9_93726ce9_L.jpg

 

А это уже итог, как наклеечки будут готовы, они займут свое место сами знаете на чем.

0_252da_c7b3079b_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саныч, очень нужная вещь!!! поздравляю!! надеюсь ты на селигер на машине едешь?? интересно сколько туда войдет САМОГО НЕОБХОДИМОГО!? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь ты на селигер на машине едешь?? интересно сколько туда войдет САМОГО НЕОБХОДИМОГО!? :lol:

Присоединяюсь в к вопросу...Самого необходимого пару ящиков то влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, Спешу заверить - влезет больше! 450 литров - это больше чем багажник Ауриса! Влезет все, включая палатку на 6 мест! Селигер рулит с багажником! :lol:

Блинчик, VertiGo, Спасибо за теплые слова! Аж приятно!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч, очень нужная вещь!!! поздравляю!!
Пилот, Спешу заверить - влезет больше! 450 литров - это больше чем багажник Ауриса! Влезет все, включая палатку на 6 мест! Селигер рулит с багажником! B)

Блинчик, VertiGo, Спасибо за теплые слова! Аж приятно!

Значит мое слово тебе показалось холодным?? B):lol::lol:

 

450 литров??? Чет сумневаюсь, надобно проверить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan,ТВОИ СЛОВА ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ, ЗЕМЕЛЯ!

На самом деле - емкость не стоит этим проверять, я не говорил о том, что бокс герметичен!

Кстати, на всякий случай еще раз проверил - а вдруг память подвела)

http://www.mamboo.ru/front/object~brr1074011992766

Да и потом, а-нука посчитаем сколько будет стоить эксперимент? Минимум, который я недавно видел - 99 рублей 500 грамм, далее 1 литр - это 198 рублей. Так и получается , что 450 литров - это аж 89 100 рублей! :lol: А это никак за три дня даже при всех зарегининых пользователях не осилить! B)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт )) не осилим ) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом еще брал вот такой http://www.thuleshop.ru/podbor.php?model_id=2682 с аеродинамическими дугами и два вот таких велосипедных http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=527 на него навесил. В принципе наерканий нет. Собирается и разбирается в момент. Собираюсь еще торпеду прикупить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Ну вот, дождались кризисов - и решили взять багажник, чтобы когда совсем худо будет - было бы где много картохи возить.

У меня от прошлой машины остался багажник thule модель Ocean 200 - с полезным объемом 450 литров, не кисло. А так как я люблю по путешествовать, то без багажника не обойтись. Решил вообщем купить стоковый багаж, позвонил к ОД - цена 8000 ТЫР, установка 1 нормо час!

позвонил в Thule магаз, у них мега предложение первая деталь - скидос 0%

вторая - 10%, третья - 20%, четвертая 30%. Причем для полноценного багажника требуется 4 детале комплекта, которые можно покупать по отдельности, так что - правильно, если покупаете сначала самую дешевую деталь и т.д и т.п - получилась цена в 8200 + бесплатная установка.

Вот что вышло - показываю уже результат:

0_252d5_2368edcc_L.jpg

 

0_252d6_523d74b8_L.jpg

 

0_252d7_db0c34d2_L.jpg

 

Это фиксаторы,с помощью которых крепится бокс на релинги.

0_252d9_93726ce9_L.jpg

 

А это уже итог, как наклеечки будут готовы, они займут свое место сами знаете на чем.

0_252da_c7b3079b_L.jpg

браво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил оригинальный багажник на крышу, беда в том что при скорости выше 80 км/ч прорезь в багажнике начинает жутко гудеть. Читал где-то на форуме что существуют специальные резиновые заглушки в эту прорезь, но вот где её купить я не знаю. Подскажите пожалуйста если кто знает, очень нужно

 

 

резинка в прорезь багажника.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил оригинальный багажник на крышу, беда в том что при скорости выше 80 км/ч прорезь в багажнике начинает жутко гудеть. Читал где-то на форуме что существуют специальные резиновые заглушки в эту прорезь, но вот где её купить я не знаю. Подскажите пожалуйста если кто знает, очень нужно

резинка в прорезь багажника.jpg

 

Эти резинки у меня были в комплекте с оригинальным багажником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Ну вот, дождались кризисов - и решили взять багажник, чтобы когда совсем худо будет - было бы где много картохи возить.У меня от прошлой машины остался багажник thule модель Ocean 200 - с полезным объемом 450 литров, не кисло. А так как я люблю по путешествовать, то без багажника не обойтись. Решил вообщем купить стоковый багаж, позвонил к ОД - цена 8000 ТЫР, установка 1 нормо час!позвонил в Thule магаз, у них мега предложение первая деталь - скидос 0%вторая - 10%, третья - 20%, четвертая 30%. Причем для полноценного багажника требуется 4 детале комплекта, которые можно покупать по отдельности, так что - правильно, если покупаете сначала самую дешевую деталь и т.д и т.п - получилась цена в 8200 + бесплатная установка.Вот что вышло - показываю уже результат:0_252d5_2368edcc_L.jpg0_252d6_523d74b8_L.jpg0_252d7_db0c34d2_L.jpgЭто фиксаторы,с помощью которых крепится бокс на релинги.0_252d9_93726ce9_L.jpgА это уже итог, как наклеечки будут готовы, они займут свое место сами знаете на чем.0_252da_c7b3079b_L.jpg

Можно фото сбоку. Не могу выбрать длину 175 или 140. Расход сильно увеличился? Шумит сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня MontBlanc Vista 450 стоит 175мм, в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×