Перейти к публикации
Alames

Зимние Жидкости

Рекомендованные сообщения

Ну куда катимся, а???? Перед зимой затарился незамерзайкой. Осенью с ней натуга была, и вот как появилась решил сразу прикупить.

Купил 3 вида:

1. Spectrol Кедр (-5С) - (ПГ Спектр-Авто, Россия, Москва. )

2. Arctic (-25С) - (ООО Элегис, г. Москва.)

3. Обзор (-35С) - (ОАО ТОС, Московская обл., г. Долгопрудный)

Первый воняет жутко, какой то химией. Но нареканий не было омывал хорошо. Но всему хорошему рано или поздно наступает конец. Залил второй. Запах конечно лучше чем у первого, пах то ли мандарином, то ли еще каким то цитрусовым, в общем приятно, но запах запахом, а вот как омывающее средство - вообще никуда! После использования оставались какие то жирные разводы. Потом на мойке еле отмыл.

Решил залить последний вариант. Тут еще хлеще, помимо того, что вонь идет такая, что хоть из-за руля выскакивай на полном ходу, даже рецеркуляция практически не спасала, так еще при заявленных на этикетке -35С не справилась и с -5С. Лобовое стекло тут же покрылось инеем, а заднее вообще помыть не смог, так как сток замерз!!!! :angry:

 

Пишите свои доводы и выводы, кто еще какими средствами пользовался и какие более или менее устроили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил незамерзайки у человека, как и в прошлом году. 60р. 5л. не воняет, окна чистые, разводов нет, обледенений не заметил. Насчет метанола - голова не болит - уже езжу с начала ноября, значит его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил незамерзайки у человека, как и в прошлом году. 60р. 5л. не воняет, окна чистые, разводов нет, обледенений не заметил. Насчет метанола - голова не болит - уже езжу с начала ноября, значит его нет.

 

а поточнее, где брал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поточнее, где брал?)

Там наверно уже нет, надо звонить, брали оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ALAMES! Ты прав, печально это все, сколько тестов проводили, сколько рекламы делали, все одно - то чистит плохо, то замерзает на ходу, то вонь идет неимоверная. А самое главное - что это абсолютно во всех ценовых категориях, я просто взял на одной импортной зелено-синей заправке самую "доступную " жидкость за 339 рублей и ...!

Она не пахнет, но она не чистит! Название типа @Glass Cleaner :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил незамерзайки у человека, как и в прошлом году. 60р. 5л. не воняет, окна чистые, разводов нет, обледенений не заметил. Насчет метанола - голова не болит - уже езжу с начала ноября, значит его нет.

 

Метанол есть везде!!! Просто где то больше, где то меньше.

 

Мда ALAMES! Ты прав, печально это все, сколько тестов проводили, сколько рекламы делали, все одно - то чистит плохо, то замерзает на ходу, то вонь идет неимоверная. А самое главное - что это абсолютно во всех ценовых категориях, я просто взял на одной импортной зелено-синей заправке самую "доступную " жидкость за 339 рублей и ...!

Она не пахнет, но она не чистит! Название типа @Glass Cleaner :(

А что так дорого, я брал 5л. не дороже 200р. Но в этом ты прав, сколько не проводили анализов, все равно, один хлам!!!!

Обидно. Дурят нашего брата!!!

Я подумал, за те деньги которые трачу на незамерзайку, куплю лучше водки, размешаю с водой 1 к 3 и все нормуль, раньше ничего не болело, запах привычный, и ничего не замерзало, да и по деньгам дешевле выйдет! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах в салоне от водки будет самый Новогодний :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Метанол есть везде!!! Просто где то больше, где то меньше.

А что так дорого, я брал 5л. не дороже 200р. Но в этом ты прав, сколько не проводили анализов, все равно, один хлам!!!!

Обидно. Дурят нашего брата!!!

Я подумал, за те деньги которые трачу на незамерзайку, куплю лучше водки, размешаю с водой 1 к 3 и все нормуль, раньше ничего не болело, запах привычный, и ничего не замерзало, да и по деньгам дешевле выйдет! :P

Просто на этой заправке давно таких цен нет - 1 л можно взять!

А насчет водки - Гайцов будет запах привлекать :(;)

Да и еще можно потом порассуждать о том какая водка лучше, какая меньше пахнет, какая лучше чистит :D

:lol:

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что так дорого, я брал 5л. не дороже 200р. Но в этом ты прав, сколько не проводили анализов, все равно, один хлам!!!!

Обидно. Дурят нашего брата!!!

Я подумал, за те деньги которые трачу на незамерзайку, куплю лучше водки, размешаю с водой 1 к 3 и все нормуль, раньше ничего не болело, запах привычный, и ничего не замерзало, да и по деньгам дешевле выйдет! :unsure:

Я затарился в Ашане незамерзайкой. стоит около 100 р. Пахнет нормально, не воняет. Не банщик!!!! Сегодня вечером фотку сделаю. Кто хочет понюхать - приезжайте....осталось полканистры.... накапаю вам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я затарился в Ашане незамерзайкой. стоит около 100 р. Пахнет нормально, не воняет. Не банщик!!!! Сегодня вечером фотку сделаю. Кто хочет понюхать - приезжайте....осталось полканистры.... накапаю вам. :unsure:

Знаем мы ее, моет нормально, но при -6 мерзнет. У отца такая. тоже хня..........

Даешь ВОДКУ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаем мы ее, моет нормально, но при -6 мерзнет. У отца такая. тоже хня..........

Даешь ВОДКУ :(

На текущий момент она разбодяжена водой на половину. НЕ МЕРЗНЕТ. Сегодня ночью температура до -10 опускалась - с утра омывайка нормально брызгала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry: взял в оби за 200р и за 120 разницы никакой мёрзнет и всё тут :angry: жопа просто :( короче от водки палёной и то пользы больше :unsure:;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с холодами и, как следствие, загустевшей незамерзайкой, решил поменять форсунки омывателя на 85381-12350(+2). Заказал сегодня в экзисте. А то "ссать" стали ниже дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с холодами и, как следствие, загустевшей незамерзайкой, решил поменять форсунки омывателя на 85381-12350(+2). Заказал сегодня в экзисте. А то "ссать" стали ниже дворников.

а потом менять опять летом будешь?

17.gif

Изменено пользователем pampers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом менять опять летом будешь?

Родные и летом слишком низко поливают. Думаю, будет нормально.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по чём они ??? они прям в штатное место подходят???

wave.gif

Изменено пользователем pampers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотка - это хорошо конечно. Однако, не стал я заливать продажную незамерзайку, ибо везде обман - ни разу за 7 лет езды не попалась нормальная. Завалялся у меня тут самогон 70% две трехлитровые банки, очень-очень давний запас. Горит отлично, внутрь не употреблял, но на езыг пробовал - спиртяга, ничуть не выдохся ;) Пить не смогу, друганов тоже травить не хочу, а что добру пропадать ? Решил как советуют 1:3 развести, отдушки добавить (ненужный одеколон) и добавить чуть моющего средства. Залил, на улице -15, все замерзло нахрен :lol: И самое интересное, что моторчег крутится, а форсунки не плюются ... Теплого бокса нету, у друганов гараж - улица. Полный попадос. Раньше на пятаке и Кресте хоть простую воду в мороз лей - один фиг после продолжительной езды все оттаивало, а тут нивкакую. Есть мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе должны быть подземные парковки как вариант "оттаивания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... они прям в штатное место подходят???

Придётся капот менять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом еще круглым драчовым напильнечгом пройтись :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вотка - это хорошо конечно. Однако, не стал я заливать продажную незамерзайку, ибо везде обман - ни разу за 7 лет езды не попалась нормальная. Завалялся у меня тут самогон 70% две трехлитровые банки, очень-очень давний запас. Горит отлично, внутрь не употреблял, но на езыг пробовал - спиртяга, ничуть не выдохся :lol: Пить не смогу, друганов тоже травить не хочу, а что добру пропадать ? Решил как советуют 1:3 развести, отдушки добавить (ненужный одеколон) и добавить чуть моющего средства. Залил, на улице -15, все замерзло нахрен :P И самое интересное, что моторчег крутится, а форсунки не плюются ... Теплого бокса нету, у друганов гараж - улица. Полный попадос. Раньше на пятаке и Кресте хоть простую воду в мороз лей - один фиг после продолжительной езды все оттаивало, а тут нивкакую. Есть мысли ?

Блин SUN_LIN!

Я просто пацталом лижал как прочитал! Нафига? :lol: САМАГОН! Поехал бы куданть в деревню,загнал его и купил бы себе жидкости! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин SUN_LIN!

Я просто пацталом лижал как прочитал! Нафига? :lol: САМАГОН! Поехал бы куданть в деревню,загнал его и купил бы себе жидкости! :lol:

 

Веришь? нет ? Но рука не поднимается :lol: взять его и вылить в унитаз :lol: Помню какими глазами мы смотрели в одном из первых походов в универе (в 91 году, когда нето что с воткой, а и с куревом были меганапряги) на дефченку, которая озябшие ноги поливала и растирала ВОТКОЙ :lol: Патсаны ей это потом лет 10 вспоминали и припоминают до сих пор :P

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вотка - это хорошо конечно. Однако, не стал я заливать продажную незамерзайку, ибо везде обман - ни разу за 7 лет езды не попалась нормальная. Завалялся у меня тут самогон 70% две трехлитровые банки, очень-очень давний запас. Горит отлично, внутрь не употреблял, но на езыг пробовал - спиртяга, ничуть не выдохся ;) Пить не смогу, друганов тоже травить не хочу, а что добру пропадать ? Решил как советуют 1:3 развести, отдушки добавить (ненужный одеколон) и добавить чуть моющего средства. Залил, на улице -15, все замерзло нахрен :( И самое интересное, что моторчег крутится, а форсунки не плюются ... Теплого бокса нету, у друганов гараж - улица. Полный попадос. Раньше на пятаке и Кресте хоть простую воду в мороз лей - один фиг после продолжительной езды все оттаивало, а тут нивкакую. Есть мысли ?

 

 

Блин SUN_LIN!

Я просто пацталом лижал как прочитал! Нафига? :lol: САМАГОН! Поехал бы куданть в деревню,загнал его и купил бы себе жидкости! :lol:

Правильно. Лучшего средства нету от морозов, чем Бабушкино произведение искусства! :P

Даешь ВОДКУ и Самогон!!! :lol: :lol: :lol:

Нечего деньги тратить не пойми на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом еще круглым драчовым напильнечгом пройтись :D

:):lol: и как следствие поливать на ходу из бутылки из открытого окна сёня видал на мкаде хохма просто пипец ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×