Перейти к публикации
Alames

Зимние Жидкости

Рекомендованные сообщения

Заливал АвтоБанщик - нормальный! Но до жёстких холодов он уончился, не могу объективно про него сказать, но не воняет сильно он точно!

А потом купил в такой же канистре (с заливной горловинкой) типа "ПРОСТО ЖИДКОСТЬ -20С". Жжесть! Глаза режет, голова кружится, а жене плохо стало! Даже если вообще обдув не включать!

 

Заливал АвтоБанщик - нормальный! Но до жёстких холодов он уончился, не могу объективно про него сказать, но не воняет сильно он точно!

А потом купил в такой же канистре (с заливной горловинкой) типа "ПРОСТО ЖИДКОСТЬ -20С". Жжесть! Глаза режет, голова кружится, а жене плохо стало! Даже если вообще обдув не включать!

- такие "палевки" запретить надо, оч опасно для здоровья! И реально от цены качество ен зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливал АвтоБанщик - нормальный! Но до жёстких холодов он уончился, не могу объективно про него сказать, но не воняет сильно он точно!

Наверное мало брызгали...или партия така попалась..... Зарекся пользоваться Банщиком...воняет всетаки дайбоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже никому не верю, вчера жене стало плохо после 5-6 прысканий "Арктики" на стекло, стоила ~240 р., покупал на заправке BP.

Буду брать только под гарантьии продавца, чтобы если что ему по башке настучать, если не отравлюсь. Вот чего тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7528

 

Сначала жидкости, которые совсем не стоит применять из-за их отравляющего действия:

 

1. Spectrol Кедр. Производитель: ПГ Спектр-Авто, Россия, Москва. Смесь метилового и изопропилового спиртов и сильным запахом синтетических моющих средств, способных вызывать аллергическую реакцию и отравление.

2. Метелица. Производитель: ООО К. Ойл, г. Москва. Основа — метиловый спирт, обладает выраженным неприятным запахом.

3. Arctic. Производитель: ООО Элегис, г. Москва. Рекордное содержание метилового спирта — 62%, но обладает цитрусовым запахом.

4. Обзор. Производитель: ООО Волга-Ойл, Н. Новгород. Содержит метанол.

5. Полар. Производитель: ООО Полар-Авто. Содержит метанол.

6. Multiview-3. Производитель: ООО Элтранс, Агат-Авто. Содержит метанол

7. ОБЗОР. Производитель: ООО АМИЛОН. Содержит метанол.

8. АВТОСНАБТОРГ. Производитель: ООО БОЙЛ. Содержит метанол.

 

И вот теперь можно перечислить не такие вредные для здоровья жидкости:

 

1. Черноголовский омыватель. Производитель: ЗАО Центрспиртпромпереработка, Московская обл., пос. Черноголовка. Водный раствор этилового спирта.

2. Жидкость для очистки стекол Автообзор. Производитель: ПО Азот, г. Гродно, Беларусь. Изготовлена на основе этилового спирта.

3. Горизонт. Производитель: химзавод Нижнемальцево. Жидкость изготовлена на основе изопропанола.

4. ЭЛИТА-М. Производитель: ЗАО НПО Химсинтез. Изготовлена с использованием этанола.

5. Авто лидер Супер фокус. Производитель: ООО Софкомбытхим. Водный раствор этанола.

6. Pingo Scheibenreiniger. Производитель: Пинго-Эрцойгниссе. Концентрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вся семья вот этим пользуется:

 

1. Черноголовский омыватель. Производитель: ЗАО Центрспиртпромпереработка, Московская обл., пос. Черноголовка. Водный раствор этилового спирта.

 

Не замерзает, но пованивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я сначала спектрол взял, но он жутко воняет и подмерзает уже при -1 градусе. Потом нашел ниссановскую жидкость, такая розовая (гламурная можно сказать) - 4 л 250-300 рублей. Запаха почти нет и температуру вроде пока держит. Каталожный № KS92090040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в Ашане на пробу канистру МЕТАНОЛOFF - вроде не так воняет как Луксойл

А вообще использую Хай Гир синюю. В том году по 200р за 5 л была....а этом еще не брал... Пахнет оч приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял в Ашане на пробу канистру МЕТАНОЛOFF - вроде не так воняет как Луксойл

А вообще использую Хай Гир синюю. В том году по 200р за 5 л была....а этом еще не брал... Пахнет оч приятно.

 

Хай Гир - хорошая жидкость, но по нынешним ценам, это полбака бензина -500 р! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай Гир - хорошая жидкость, но по нынешним ценам, это полбака бензина -500 р! :)

да ну!..... не может она в 2 раза подорожать за год....Как куплю - отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноголовский омыватель рулит, по сравнению с зеленым ядом - просто "щастье": не замерзает и все прыскает до середины стекла, запах есть но не умираешь в обмороке...продается в Перекрестке, цену не помню, но божеская весьма. Даже не знаю, нынче кризис и всякие 500 рублевые ТопГиры просто ...даже не жаба душит, но жировством уже кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черноголовский омыватель рулит, по сравнению с зеленым ядом - просто "щастье": не замерзает и все прыскает до середины стекла, запах есть но не умираешь в обмороке...продается в Перекрестке, цену не помню, но божеская весьма. Даже не знаю, нынче кризис и всякие 500 рублевые ТопГиры просто ...даже не жаба душит, но жировством уже кажется :)

Народ выложите визуализацию данного типа незамерзайки, потому как по мне в магазине они все в пластиковых канистрах -20 (за исключением брэндовых) все на одно лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ выложите визуализацию данного типа незамерзайки

post-646-1230913275_thumb.jpg

Изменено пользователем gudnarod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не берите эту гадость........воняеееет :P

 

Ни где не видел) Есть еще какая-то SONAX (написано, что тоже Черноголовка), но полное Г.... :)

За фото спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в канистру жидкости (5литров) 200 грамм чистого спирта! - СУПЕР! не мерзнет ни капли тепереча!!! ну а что, чем то приходится жертвовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с холодами и, как следствие, загустевшей незамерзайкой, решил поменять форсунки омывателя на 85381-12350(+2). Заказал сегодня в экзисте. А то "ссать" стали ниже дворников.

Вчерась поменял.

Работы ровно на 5 мин.

"Ссат" как и положено, чуть выше дворников (на улице -18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчерась поменял.

Работы ровно на 5 мин.

"Ссат" как и положено, чуть выше дворников (на улице -18).

А что по деньгам то вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по деньгам то вышло?

Пара форсунок (номера я писал выше) ~ 1040руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну!..... не может она в 2 раза подорожать за год....Как куплю - отпишусь....

 

Хай Гир - не давно смотрел - 5л. 300р. - но зато запах приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай Гир - не давно смотрел - 5л. 300р. - но зато запах приятный.

Пилот! Где и какая емкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот! Где и какая емкость?

Саныч жжошь! говорю ж 5,25 литра. А беру в AGA. Бывает и в обычных магазинах...но не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ))) А я заливаю Лужский за 179 руб и всем довольна-практически не воняет и не замерзает (-20 выдержал),а самое главное не размазывает грязь по стеклу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет поискать где продается... просто у меня лично все незамерзайки которые были в -10 и ниже начали густеть и не брызгать.... ппц в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обратила внимание, писали ли про гадскую незамерзайку с BP, зеленая, на которой написано -25.

 

эта дрянь замерзла при -11!!!!!!!! и при -8 не захотела отогреваться. купила какой-то ноу-нейм в Ашане (синюю) по совету брата.

 

аттлично ведет себя при -15 (ттт)

 

вот :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inaya, Если в канистре осталась жидкость при такой температуре надо приехать на BP и конкретную им предъяву кинуть - мол щаз за моральный ущерб годовой запас бензина для всего клуба :) иначе позор вам на всю страну и штраф за нарушение ЗЗПП (закон о защите прав потребителя) и еще за заведомо ложную инфу о продукте! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки расхожему мнению о дешевой незамерзайке - я покупаю в Южном порту ( частенько там бываю) за 100 рублей 5-ти литровую баклагу, и она так не воняет как эта из Ашана - типа фирменная. И не замерзает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×