Перейти к публикации
Алексей Л

Ремонт (или замена) подстаканника?

Рекомендованные сообщения

Братья!

 

Задел ногой при посадке открытый водительский подстаканник, причем сегодня - задеваю уже второй раз... :rolleyes: Короче он теперь закрывается, а открывается только если его конкретно поддеть (самоходом вообще не вылазиет)... Видать что-то сломал, т.к. "хруст" при ударе ногой был...

 

Вопросы - он вообще самостоятельно ремонтируется (снимается)? Как снимать (надо ли панель разбирать)? Или мне сразу - к ОД? :blink:

Заранее благодарен за ответы!

 

ЗЫ. Пойду пока на exist'e - поищу цены на новый подстаканник... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в exist так же код детали еще лучше глянуть... после чего, нужен конечно мануал по ремонту, думаю там есть как снимать.

Од это уже я думаю край :rolleyes: да еще сдерут много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал мануал... Радостного мало - по-ходу надо снимать панель... :blink:

 

Цена на exist'e - сам механизм - 75-76 у.е., крышечка - 8 у.е.! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал мануал... Радостного мало - по-ходу надо снимать панель... :rolleyes:

Тоже посмотрел. Как вариант попробуй снять панель приборов и оттуда открутить 3 самореза...возможно короткой отверткой. Приборку снимать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал мануал... Радостного мало - по-ходу надо снимать панель... :lol:

 

Цена на exist'e - сам механизм - 75-76 у.е., крышечка - 8 у.е.! :rolleyes:

Леша Л, сочуствую! На самом деле тоже несколько раз ловил себя на мысе о том, что рано или поздно я этот подстаканник снесу, особенно зимой.. Поделись обязательно кодами с Exista (будет очень полезно одноклубникам если такая же проблема возникнет) и расскажи , чем все закончится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... Посмотрел мануал - там ваще пипец полный! :D

Вы не путаете приботку и торпеду?

Приборную панель снять: демонтировать "козырек", он на защелках... и выкрутить саморезы - панель приборов снимится. А там попробывать подлезть к подстаканнику с короткой отверткой.

Надеюсь получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте разберемся с этой проблемой,у меня такая же проблема,только пасажирский подстаканик,облил редбулоь,и теперь плохо открывается)какие выходы есть?кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пружина слетела. смотреть надо какой там механизм.

не пользуюсь подстаканниками, т.к боюсь их свернуть нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пасажирский подстаканик,облил редбулоь,и теперь плохо открывается)какие выходы есть?кто подскажет?

Как вариант попробывать его аналогично "облить" каким нить чистящим средством (да хоть водкой) и поработать механизмом, при необходимости повторить.... Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,хочу сказать что с водительским подстаканником разобраться очень просто,снять его легко,но желательно не короткой отверткой,а трещеткой с насадкой!!!!!!!!!! Далее объяснить тяжело,если что могу помочь(попробовать сделать) ,пишите!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,хочу сказать что с водительским подстаканником разобраться очень просто,снять его легко,но желательно не короткой отверткой,а трещеткой с насадкой!!!!!!!!!! Далее объяснить тяжело,если что могу помочь(попробовать сделать) ,пишите!!!!!!!!!!!

а может схемку от руки или ссылочку как снять подстаканник! не можите выложить! а то у меня водительский подстаканник вылез а залазить не хочет, вернее не фиксируется в закрытом положении , постоянно вылезает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может схемку от руки или ссылочку как снять подстаканник! не можите выложить! а то у меня водительский подстаканник вылез а залазить не хочет, вернее не фиксируется в закрытом положении , постоянно вылезает ((

 

такая же беда((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может схемку от руки или ссылочку как снять подстаканник! не можите выложить! а то у меня водительский подстаканник вылез а залазить не хочет, вернее не фиксируется в закрытом положении , постоянно вылезает ((

 

такая же беда((((
Подстаканники(ту часть которая выходит)достать не сложно.Нужно немного плоской отверткой приподнять верхнюю часть кармашка в которую заходит подстаканник.По бокам сверху есть 2 зацепа,они то и не дают выводиться всей конструкции.Только все делать надо в теплом боксе или солнечную погоду,пластик все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что-то плохо стали выдвигаться подстаканники при нажатии.  механизм смазать может? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо выдвигаться могут из-за пружины, она могла соскочить и на один оборот ослабнуть.У меня постоянная проблема с подстаканниками, все хлипкое, а в жару чуть ли не разваливается. Отсюда вывод либо купить новый, либо колхозить качественно.^_^

Изменено пользователем 7Евгений7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 7Евгений7 сказал:

Плохо выдвигаться могут из-за пружины, она могла соскочить и на один оборот ослабнуть.У меня постоянная проблема с подстаканниками, все хлипкое, а в жару чуть ли не разваливается. Отсюда вывод либо купить новый, либо колхозить качественно.^_^

чет сразу оба? странно просто)) пользуюсь не часто, точнее вообще не пользуюсь. зимой выдвигались нормально. а сегодня днем на солнышке стояла, может реально  нагрелась панель и плохо ползает. пойду вечерком попробую, как остынет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижная часть подстаканника удерживается в корпусе двумя защёлками (желтые стрелки), которые цепляются за выступы на выдвижном механизме (красные стрелки). При извлечении необходимо вставить два маленьких клина между ними и приподнять слегка перемычку корпуса, чтобы шестерёнки не цеплялись за корпус.

Для взведения пружины выдвижной части необходимо перевести столик для стакана в горизонтальное положение и повернуть шестерёнку по часовой стрелке.

IMG_5005 — копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×