Перейти к публикации
Metsys

Запотели задние фары!

Рекомендованные сообщения

Спасибо за посказку!Проверил нисшу под запаской,всё сухо,задние фанари могут сосать сырой воздух из салона,в местах где неплотное прилегание патрона с лампочкой,но это только моя теория!У меня с наступлением тёплой погоды,примущественно +10 и выше,проблемы с потью больше нет!Тайота как я и думал отмалчиваеться,мне сказали ,что это проблема 3-его уровня важности,для примера 1-ый это безопасность,так вот 3-тий уровень могут расследовать год и больше!Шансы ноль,коплю силы на следующий зимний сезон,тогда им от меня не отвязаться!!!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загляни под крыжку пластмассовую (на стороне пассажира), которая закрывает заднюю фару!

хорошо, сегодня проверю, так бы даже и не подумал туда заглянуть. А что он у всех там лежит штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, сегодня проверю, так бы даже и не подумал туда заглянуть. А что он у всех там лежит штоли?

Конечно у всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ни фига я ступил, видимо не внимательно слушал манагера при получении машины в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только после дождей бывает и то не всегда, сначала вообще постоянно было а сейчас нет, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно ,это мягко сказано :) ядерная физика тута замешенна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100500 ядерная физика и межгалактический бластер на ионах :) в общем надо думать что то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начались холода постоянно запотевают задние фонари, да ещё так, что капельки воды внутри замерзшие висят

Один раз пробовал снять просушить, но это хватает на неделю, понимаю зима, очень некрасиво

Надо что то придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как начались холода постоянно запотевают задние фонари, да ещё так, что капельки воды внутри замерзшие висят

Один раз пробовал снять просушить, но это хватает на неделю, понимаю зима, очень некрасиво

Надо что то придумать

посмотри может не плотно цоколи к фаре прилегают, и влага попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынули из фар на сервисе по гарантии паралончики каторые стояли в виниляционных каналах,пока фары не потеют,улучшился явно отвод горячего воздуха и теплообмен соответственно,но грязь,песок,пыль и мухи начали проникать внутрь,короче шило на мыло ;) непродуманая ,изначально заводом конструкция!

Задний фанарь ещё два раза меняли по гарантии,из за трещин с внутренней стороны фанаря,гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как ни странно уже несколько месяцев не потеют , видимо это временная болезнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешней погоде потеют все по кругу! :)

Борьба с ОД не привела ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ..... а я что-то такого у себя никогда не замечал. Правда я сам в них никогда не лазил и не разбирал, может из-за этого и не было никогда этого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вобще конденсат по всей машине. крыша после проклейки второй раз побежала, в задних фарах тоже конденсат, а под запаской прошлой зимой литра 2 воды слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю это все, и думаю, а мы точно про одну и туже модель авто разговариваем??? :prankster2::wacko2::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание-это мелочи.У меня по осени в левом заднем фонаре оказалось воды на четверть объема ;) Причем ни одна лампочка в этой "ванне" не пострадала. После снятия и просушки воды больше не наблюдал-но потеющее стекло очень часто вижу и на правой и на левой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запотевание-это мелочи.У меня по осени в левом заднем фонаре оказалось воды на четверть объема :connie_pizza-1: Причем ни одна лампочка в этой "ванне" не пострадала. После снятия и просушки воды больше не наблюдал-но потеющее стекло очень часто вижу и на правой и на левой...

Аналогично было, вылил воду, налил туда спирта грамм 50 (спирт связывает воду). За зиму образовывался кондесат, сейчас сухо. Надо искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая проблема с задними фонарями.Но можно не парится ,распотеет и так же обратно запотеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени дождливой была такая проблема снимал полностью задние фонари и герметиком соединение с кузовом промазывал, сейчас проблем нет. Похоже это болезнь этой модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По осени дождливой была такая проблема снимал полностью задние фонари и герметиком соединение с кузовом промазывал, сейчас проблем нет. Похоже это болезнь этой модели...

 

Да похоже болезнь этой модели,на новых аурисах нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 90 000. Ни чего не потеет. За новогодние праздники проехал 5000 км(Самара-Новороссийск-Тула-Самара) температуры от -15 до +15, туман, дождь, снег.... Фарки как новенькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×