Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня тут вопрос появился...

 

последние 2 недели, когда утром завожу машинку, в течении 5 минут (примерно), любимая издает странные звуки... похоже на щебер птичек, только металичесское звучание..и писк..

 

ЧТО ЭТО??? И ЧТО ДЕЛАТЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похоже на щебер птичек, только металичесское звучание..и писк..

 

это мыши, которые греются на коллекторе и не желают покидать теплое местечко )))

 

P.S. а, если серьезно, то надо чтобы послушали профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик, кажется у тебя ремень проскальзывает. Проверь: если поддать газу на несколько секунд, "щебет" сначала увеличится, а потом совсем пропадет....если так - то это ремень поддтянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик у меня тоже такая фигня была,знакомый сказал,что это ремень .Дважды на ТО 10тыс. и на ТО 20тыс,говорила об этом,но эти нехорошие люди :angry: уверяли,что с ремнём всё впоряде.Съездила в обычный сервис всё устранили, ты не поверишь, за 100р. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое - причем в первую зиму такого не было, а щас началось прям с началом зимы...Или это не зависит от сезона? Подтянуть ремень - это легко сказать , но сделать...(((я не люблю на сервисы ездить, вечно разговоры не на нужную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое - причем в первую зиму такого не было, а щас началось прям с началом зимы...Или это не зависит от сезона? Подтянуть ремень - это легко сказать , но сделать...(((я не люблю на сервисы ездить, вечно разговоры не на нужную тему...

Свист зависит от погоды - это факт, когда влажно и сыро, ему и самая пора. Все же если не хочешь слушать это щебетание, то съездий в мастерскую пусть и не к ОД, самой тебе трудновато будет устронить данный напев :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в холода писк присутствует, а сейчас ничего не слышно! в воскресенье наверно в сервис заеду! потом отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в холода писк присутствует, а сейчас ничего не слышно! в воскресенье наверно в сервис заеду! потом отпишусь)

 

У меня тоже похожий свист, но я думаю это вентилятор печки, попробуй выключить климат - если звук исчезнет то значит оно, по мере прогрева салона писк прекращается. Присутствует на нулевой и 1-ой скорости вентилятора когда салон холодный - ниже нуля или около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Былат записана сегодня на диагностику..

приехала, и мне манагер говорит : *а если мы ее щас заведем, она запищит?*, после моих обьяснений, что любимая разговаривает только после ночи на морозе, он предложил оставить машину в сервисе до утра.. а у меня были планы на день..

теперь вот жду, когда повезу мышку на ночевку.. вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они прогреют до твоего визита :)

Есть такая маза... Нефиг на ночь оставлять - пусть на слово верят и лезут смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая маза... Нефиг на ночь оставлять - пусть на слово верят и лезут смотреть!

 

они сказали, что им самим надо послушатЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ремень скрипит, но я забил.

Еще вчера заметил какие-то странные звуки, дождусь весны - не пройдут поеду к дилеру разбираться. Как будто резина трется обо что-то. Циклические поскрипывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня печка долга работала на 4-ке max режим и потом такие странные звуки начали раздаваться, как будто что то шеркает по пропелеру печки. Звуки явно из вентилятора, его можно как-то разобрать, поглядеть? Легко до него добраться? Ощущения буд-то что-то попало в сам пропелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silverworld, возможно листва.. посмотри воздушные фильтры... а лучше было бы продуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в холода писк присутствует, а сейчас ничего не слышно! в воскресенье наверно в сервис заеду! потом отпишусь)

Да ремень,как зазвучит,заглуши,пот

ом заведешь и звук пропадет,во влажную погоду и когда холодно,в основном.Не парся ничего страшного..Давно писала,наверное уже машину продала...

Изменено пользователем nicolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, на такие сообщения надо нажимать на кнопку "ЖАЛОБА". Тогда модераторы быстрее отреагируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появились странный звук когда я трогуюсь, как гул... такое ощущение что тормозные диски. Вот сижу у ОД и жду приговора. гарантийный случай или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда завожу машину и начинаю выворачивать руль слышен глухой металлический удар, один, не громкий, чувствуется по рулю, потом когда едешь ничего не стучит. что может быть?

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда завожу машину и начинаю выворачивать руль слышен глухой металлический удар, один, не громкий, чувствуется по рулю, потом когда едешь ничего не стучит. что может быть?

Возможно где то задевает тяги что то .. надо смотреть .. либо защита цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×