Перейти к публикации
Alames

Прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Тут на днях погорел, блин, прикуриватель, точнее предохраниетьль. Из за чего, хз, думаю на компрессор, правда при покупке авто, его немного клинило. Вот думаю Самому поменять или к ОД скататься. Подскажите, кто что думает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель дешевле и быстрее самому поменять.

А компрессор лучше на крокодилы переделать. Я покупал уже с крокодилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранитель дешевле и быстрее самому поменять.

А компрессор лучше на крокодилы переделать. Я покупал уже с крокодилами.

А что по гарантийке это не пропрет?????

Да и потом, почему в других ам работает компрессо, а тут спалил все нах......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по гарантийке это не пропрет?????

Да и потом, почему в других ам работает компрессо, а тут спалил все нах......

1. Компрессоры бывают разной мощности (я брал помощнее)

2. Компрессоры бывают китайские (замкнуло что нить и пипец)

3. Говоришь прикуриватель заедает - ну что нить коротнуло при вытаскивании/втыкании штекера.

 

Это могут и ОД сказать...и пошлют. Мое мнение - меняй сам - дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по гарантийке это не пропрет?????

Да и потом, почему в других ам работает компрессо, а тут спалил все нах......

А что значет всё? вроде речь шла об одном предохранителе.. и поменять его как 2 пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значет всё? вроде речь шла об одном предохранителе.. и поменять его как 2 пальца...

Тут нужно учитывать следующие риски: не зря ведь ипонцы поставили маленький предохранитель, судя по всему проводка слабовата и если ставить больший предохранитель есть вероятность, что однажды во время подкачки колес она заполыхает ярким пламенем. Тут проще к акуму цепляться, в 100 раз надежней и безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с прикуривотелем! Позвонил ОД, они говорят если предохранитель то можете сами поменять а если не получится приезжайте! Предохранитель нормальный а не работает ничего! Я к ним приехал они по гарантии поменяли весь блок прикуривателя! А запоролся он скорее всего из-зи того что я сумку на него вечно ставил когда он воткнут))) вот и сгорел наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да харош если б он всё время работал у тя бы панель паплавилась бы и барсеточка тоже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горел и у меня... И именно от компрессора... В итоге - купил удлинитель на крокодилах - и длиннее, и "безопаснее" для предохранителя... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, темка старая но все-же спрошу. у меня таже трабла с предохранителем я бы сам поменял, но в мануале место где стоит блок с ним находится аербег коленный , ето так ? мне там панельку ковырять как то не очень :) . если кто поменял отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм нашел. Прям под рулевой колонкой маааленький блочёк пред. синий 15 А. в мануале все расписано, запасных в блоке нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все норм нашел. Прям под рулевой колонкой маааленький блочёк пред. синий 15 А. в мануале все расписано, запасных в блоке нет .

Запасные есть в блоке предохранителей под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема смотрю давно не поднималась... все же отпишу - думаю может кто-нибудь что-то посоветует...

Ситуация такая, предохранитель вот этот на "15А синенький" я менял уже раз 10 или 15, задолбало - горит от всего просто уже и от самого прикуривателя горит - вобще ни чего в него втыкать нельзя - беда просто, про то что телефон зарядить - это я уже и забыл когда последний раз подключал.

Я задумался об установке дополнительной 12 вольтовой розетки на переднюю панель, кто нибудь знает как это возможно сделать??? Или что посоветуете? Как усилить розетку ту которая есть чтобы ни чего не горело. И все таки Одной Мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, вот странно - я очень часто заряжаю телефон, и раньше навигатором пользовалась - все в порядке...Интересно, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я ОД говорил об этом они мне лишь предложили за 1500 р. поменять предохранители.... я отказался ибо стоит все удовольствие 10 минут в раскаряченном состоянии и 20 рублей сам предохранитель. я думаю что то с электрикой, Хотя!!! все остальное работает исправно тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, на самом деле все дело в самом предохранителе.... Так как сам создавал тему по этой проблеме, потом забыл отписаться, сейчас все и расскажу.... Менял сначала сам предохранитель, купил в магазине за 30р, поставил, включил навигатор и..... он опять погорел, поменял снова, через время опять погорел, надоело это, поехал к ОД, там мне поменяли все за 380р, вместе с работой, тфу, тфу, тфу, уже полтора года прошло, все в поряде. Вот и как это назвать, проблема с электрикой, или с тем, что нам продают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой: нет идет заряд от прикуривателя к видеорегистратору. Подумал что скорее всего пред сдох. Свозил к автоэлеткрику. Он измерил напряжение, все нормально, разобрал, прочистил, собрал, говорит нормально все, менять гнездо не надо, для наглядности подцепил навигатор, который под рукой оказался, зяряд шел. Дома уже проверил, регистратор не заряжается, вернее лапочка индикации загорается, а экран не включается. Причем навигатор, мобильники нормально заряжаются. Попробовал подключить компрессор, даже не включился.

Кто нибудь знает, в чем может быть дело? Может силы тока не хватает в прикуривателе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

регистратор сдох ....... при чем тут розетка прикуривателя ?

Не знаю...

Но регистратор включается и пишет, когда по usb к компу подрубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сдох  преобразователь 12 в - 5 в    в начинке  фишки    его кабеля .

Изменено пользователем бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Значит сдох  преобразователь 12 в - 5 в    в начинке  фишки    его кабеля .

4 кабеля проверил. Одинаково. Кстати проверил в 99ке, работает все норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда просто контакты не достают! а вот компрессор в аурисе я бы не советовал включать- хилая проводка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все оказалось весьма банально: рег полностью сел, а мощей прикуривателя не хватало чтобы его "завести" видимо. От компа зарядил и теперь норм заряд идет и в машине) Спасибо за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×