Перейти к публикации
Пилот

Дружба между Мужчиной и Женщиной

Рекомендованные сообщения

А возможна ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за мужскую половину...

Возможна, если объект дружбы:

1. Не вызывает сексуального притяжения

2. Подружка или жена друга.

3. Сестра (не обязательно родная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, а если объект дружбы очень нравится, но настаивает на дружбе. Возможна ли дружба в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть понятие дружба? Общение = дружба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба возможна, даже так, она есть... причем в некоторых ипостасиях дружат еще и близко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг мужчина. знаю его лет 10 уже. подружились с ним когда у него не было второй половинки, а вот теперь и жена и ребёнок. жена сначало как то ревностно относилась к нашей дружбе а сейчас привыкла. хотя надо признать что как только их отношения стали официальными мы с ним общаться стали меньше. всё больше только по телефону((( но могу с уверенностью скащать что такая дружба существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единстненный настоящий друг женщина - это моя бывшая девушка. Это действительно настоящая дружба с доверительными отношениями. Остальные все (женщины) это просто знакомые. И когда случалось так, что от девушки слышал фразу "Давай лучше будем друзьями" - отношение всегда сводились на нет. По разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня единстненный настоящий друг женщина - это моя бывшая девушка. Это действительно настоящая дружба с доверительными отношениями. Остальные все (женщины) это просто знакомые. И когда случалось так, что от девушки слышал фразу "Давай лучше будем друзьями" - отношение всегда сводились на нет. По разным причинам.

Пилотыч, как-то печально стало....после прочтения сего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной намного вероятнее и искреннее, чем между женщинами. Это все понятно, что такие дружеские отношения возникают , как правило, когда одна из сторон или не хочет близких отношений или люди становятся бывшими. Мне в дружбе с мужчинами нравится что они никогда не будут тебе завидовать по пустякам. К примеру, никогда не завидуют, что тебе удалось похудеть или кто-то на тебя обращает внимание и делает комплементы. А еще мужчины и женщины на одни и те же вещи и ситуации смотрят по-разному. Мне это очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня единстненный настоящий друг женщина - это моя бывшая девушка. Это действительно настоящая дружба с доверительными отношениями. Остальные все (женщины) это просто знакомые. И когда случалось так, что от девушки слышал фразу "Давай лучше будем друзьями" - отношение всегда сводились на нет. По разным причинам.

 

Наверно ты эту фразу слышишь после совсем не дружиских отношений, а более близких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan, а если объект дружбы очень нравится, но настаивает на дружбе. Возможна ли дружба в этом случае?

Я тебя услышал.. К сожалению понятие "дружба" у мужчин и женщин разные!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масштаб, вот это подход! Базисно и фундаментально, так вот, что нам на этот счет дает Толковый словарь (понятно, что с этим можно поспорить):Дру́жба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно ты эту фразу слышишь после совсем не дружиских отношений, а более близких?

В том то и дело что до близких отношений дело не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а согласны ли вы с таким утверждением: мужчина желает дружить с женщиной из-за чувст! а женщина из-за перпективы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это масштаб, вот это подход! Базисно и фундаментально, так вот, что нам на этот счет дает Толковый словарь (понятно, что с этим можно поспорить):Дру́жба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. :lol:

Так вот исходя из определения,наверное типа научного, дружба не учитывает фактор моно или Би отношений, а подводит к отношениям людей,основанном не на разделении по полу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот исходя из определения,наверное типа научного, дружба не учитывает фактор моно или Би отношений, а подводит к отношениям людей,основанном не на разделении по полу... :lol:

Как раз таки наоборот. Благодаря разделению пола и дружеским отношениям, М и Ж общаются на темы, которые не затрагивают в однополом общении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз таки наоборот. Благодаря разделению пола и дружеским отношениям, М и Ж общаются на темы, которые не затрагивают в однополом общении!

 

Вот я и пытаюсь понять все многообразие и как это сейчас модно многополярность этого предмета обсуждения! :rolleyes: ВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной - это отложенный на какое-то время секс :rolleyes: © немоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружба между мужчиной и женщиной - это отложенный на какое-то время секс :rolleyes: © немоё.

Есть в этих словах немного правды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но очень и очень редко. А в основном, все равно существует притяжение с одной или другой стороны: М или Ж))))))))))) Ведь очень многие такие дружбы перетекают в крепкие и счастливые семьи)))) Так что вопрос этот философский))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь очень многие такие дружбы перетекают в крепкие и счастливые семьи))))

Значит это любовь? или брак по расчету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит это любовь? или брак по расчету?

Это дружба, которая перетекает в любовь и потом в брак, а по обстоятельствам и по расчету! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дружба, которая перетекает в любовь и потом в брак, а по обстоятельствам и по расчету! :lol:

:) Переведи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×