Перейти к публикации
VertiGo

Замена лампочек габаритов в задней фаре

Рекомендованные сообщения

6000К, 5000К, и пр.... это не потребляемая мощность, а цветовая температура( вроде так называется), и определяет цвет свечения. 6000 - ближе к голубому, 5000 -к белому, ниже к желтому цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, и еще отмечу что чем выше температура свечения чем хуже освещаемость (6000К уже довольно плохо видно в дождь, а на 8000К вобще в дождь ничерта не видно) так что тут важно баланс соблюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! диоды после двух недель работы на морозе стали моргать, точнее один из них.диагноз - замена на обычные лампочки по 6 рублей!!! даже светят ярче! видел еще лампочки по 115 руб у нас, с виду такие же, а светят ярко, когда проверял даже слепили!!! на них наверно и ближний включать не надо)))) вот хочу их попробовать..потом отпишусь о результате!!! всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!люди добрые, подскажите пжалста, какой цоколь на лампах дальнего света....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!!!люди добрые, подскажите пжалста, какой цоколь на лампах дальнего света....

HB3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HB3

спасибо,хочу попробовать лампы мтф во весь головной свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз - как снимается фишка с разъема в задних фарах?

Не могу понять никак - на что давить там чтоб мама-папа разъединились..((((

(везде в мануалах типа - снимите разъем, а как это делается в данном случае - тишина..()

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дед, но Ваша ссылка ведет в начало этой темы...

Вот сегодня уважаемы win2k добавил нужное фото:

36743cce9d37.jpg

 

Только вот у меня вроде похоже, и НЕ похоже одновременно...

Дело в том что моя АУРИ - чистокровнейшая ПравильноРукая японочка... :)

Разъемчик вроде аналогичный, но "сабачку-фиксатор" я никак не нащупаю.. :unsure:

Завтра попробую ещё разок по светлу глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение к п.2 http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=20229 и к http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=27241

 

 

1. Находим в багажнике крышку

 

a207e5273f53t.jpg

 

2. Открываем и снимаем крышку

 

d25420375370t.jpg

 

3. Находим блок фонарей, закреплённый на двух захватах (красного цвета)

http://i020.radikal.ru/0908/40/6d4523d2e78e.jpg

 

052357362e29t.jpg

 

4. Слегка прижимая сначала ближний (дальний) захват отщёлкиваем одну сторону, а затем другую и снимаем блок фонарей

 

9a23c59277d2t.jpg

 

5. Блок фонарей удерживается захватами через два отверстия с выступами

 

594bde1c179bt.jpg

 

6. И меняем сгоревшую лампочку

 

361cd0ae6e0ct.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сзади хочу сделать как у Спид_Чайзера! Поменять стопари с габаритами местами.

Я тоже так сделал :connie_skilletgirl: Только у нас таких ламп как у него я не нашел, пришлось обычные от стопов на 21 Вт ставить, а них колба больше чем отверстие в фаре. Пришлось фару снимать и отверстие при помощи ножа и напильника расширять. Зато прикольно получилось. Теперь при движении задним ходом габариты (бывшие стопы) тоже дорогу подсвечивают, лучше видно стало, что сзади творится :) Спасибо Спид Чейзеру я бы сам до этого не допетрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята это точно лампочки для задних габаритов? Вот купил нужно одному человечку помочь постаивить..

post-3967-1324556423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь задние габариты с цоколем! они с передними разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не ошибаюсь задние габариты с цоколем! они с передними разные.

+1 точно точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без цоколя и что передние, что задние - одинаково! И выглядят точно как на последней фотке. Я таких лампочек сначала пару штук купил филипсов по 25 руб, а потом какого-то китайского ноунейма (вроде "Старт") целую горсть по 5 руб за штуку. И филипс и старт поставил в июне этого года. ИЧСХ, филипс месяц назад сдох, а старт живее всех живых !

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня без цоколя и что передние, что задние - одинаково! И выглядят точно как на последней фотке. Я таких лампочек сначала пару штук купил филипсов по 25 руб, а потом какого-то китайского ноунейма (вроде "Старт") целую горсть по 5 руб за штуку. И филипс и старт поставил в июне этого года. ИЧСХ, филипс месяц назад сдох, а старт живее всех живых !

у меня после переделки тоже без цоколя, по 5 руб за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задние габариты с цоколем, а лампочки как на фото это стопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно купить коннектор, и не могу его найти по катологам, диллер говорит что нужно заказывать вот этот- 90980-11148, но он явно не похож. Помогите пожалуйста найти номер коннектора который на фото.

 

(задняя левая фара, Европа)

 

36743cce9d37.jpg

Изменено пользователем af121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cсылочку, пожалуйста на мануал киньте
указанная выше несколько раз -не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дд! Уважаемые форумчане!


Помогите с таким вопросом. Обратилась девушка с просьбой заменить лампочку на Auris 2011 (европеец, сборка Турция)


так как габариты горят с одной стороны (слева).


Отстегнул все лампочки на правой фаре, ломаю голову, ну нет там габарита. стоит заглушка.


Отстегнул левую фару, там все на месте.


Так вот вопрос??? У Aurisa круглый габарит на левой фаре только один? Или я что-то уж совсем запутался?


Т.е. левая и правая фары отличаются друг от друга?


Очень жду ответа, спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дд! Уважаемые форумчане!

Помогите с таким вопросом. Обратилась девушка с просьбой заменить лампочку на Auris 2011 (европеец, сборка Турция)

так как габариты горят с одной стороны (слева).

Отстегнул все лампочки на правой фаре, ломаю голову, ну нет там габарита. стоит заглушка.

Отстегнул левую фару, там все на месте.

Так вот вопрос??? У Aurisa круглый габарит на левой фаре только один? Или я что-то уж совсем запутался?

Т.е. левая и правая фары отличаются друг от друга?

Очень жду ответа, спасибо!

 

 

На левой фаре круглый не габарит, а противотуманный фонарь, а на правой фаре он же задний ход. Габариты там посередине прямоугольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Auris - оводы! Менял лампочку сто-сигнала в левом заднем фонаре. Пока вытаскивал из корпуса фары - вывалилась из разъема и упала внутрь. Лампа была безцокольная "грушевидная". Можно ли ее оттуда вытащить не снимая фонарь? Отверстие, через которое лампа в фонарь вставляется, маленькое. Гонял выпавшую внутри импровизированным крючком, а вынуть не получается. Новую поставил с меньшим корпусом (цилиндр, а не "груша")

 

Toyota

AURIS/HYBRID (UKP)

ZZE150L-DHMNKW

09.2007

Изменено пользователем agotoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадите на крючок приманку, в виде какой либо липучки. Например жевачку или на что там нынче лампочки безцокольные клюют? Если приманка выбрана правильно, уверяю Вас лампочка обязательно клюнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×