Перейти к публикации

senin

Пользователи
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О senin

  • Звание
    Аурисовод
  • День рождения 16.07.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюменская область

Посетители профиля

852 просмотра профиля
  1. senin

    Машина После Ауриса

    Всем Аурисоводам огромный привет !!! Вот уже и полтора года пролетело, как я сменил Аурис на китайца Чери Тигго ФЛ. За это время пробег 32000 км и могу уже с уверенностью сказать, что Тигго оправдал все мои ожидания и хотелки ! Пока ничего не сломалось и не отвалилось... ! Машинка радует. Косяки конечно же есть (у кого их не бывает....) но они легко устранимы и не фатальны ! К сборке претензий вообще никаких, хотя она чисто китайская у меня, не ТаГаз. Ничего не гремит, единственно что родная резина Чампиро на определённых скоростях склонна подвывать... ! Двигатель, как я уже здесь писал, почти копия Тойотовского 1ZR-FE, только ещё добавлена система изменения геометрии впуска и масляный фильтр не такой, картриджем как на Опелях. Двигателя мне вполне хватает, конечно не для гонок, но вполне уверенно машинку тащит ! При этом, можете не верить, но расход по трассе 6.8-7 л.(при скорости до 110) ! Средний не более 8.5 летом и не более девяти зимой ! Тормоза отличные, есть АБС. А ещё какой багажник....я недавно двухсотлитровую бочку привёз без сложенных сидений и ещё бы одна сверху вошла ! Обслуживаю сам, на гарантию "забил"... По Тигрёнку тоже есть клуб, народ очень дружный и приветливый ! Есть несколько женщин даже. В общем , как говорится, " не так страшен чёрт " ! Китайцы уже далеко не те что были в начале двухтысячных ! Я не ради рекламы, просто констатирую факт ! Хотя у меня привод только передний и резина больше шоссейная, чем внедорожная, но вот посмотрите, как я попал в переделку... Ехали с женой из райцентра по старому Сибирскому тракту, т.к. федералку ремонтировали и не знали, что на этом участке прошёл сильнейший ливень..... Я, честно говоря, не ожидал, что Тигрёнок нас вывезет ! Вот ещё несколько фоток
  2. senin

    Машина После Ауриса

    Не поверите, у нас на трассе в конце декабря было ДТП прямо возле моей работы (телевышка). Чери Тигго ФЛ в лоб столкнулся с МАЗом полуприцепом, везущим железные болванки. Общая масса МАЗа была более 30ти тонн ! Так Тигго МаЗа завалил !!! И, мало того, водитель остался жив и при помощи нашего охранника из машины вышел на своих ногах ! Правда был очумевший такой, т.к. подушкой ещё приложило. МАЗ перевернулся на бок, его развернуло поперёк дороги и он боком перелетел кювет и снёс наш новый забор ! Я понимаю, что в этом есть доля везения, но впечатляет !
  3. senin

    Машина После Ауриса

    Прочитал статью. Я пока проехал только 300 км с небольшим, так что судить рано, но некоторые моменты из статьи могу оспорить. Например двери у меня закрываются отлично все ! С приятным глухим шлепком. Да, пластик жёсткий ! Но ведь на Аурисе то нисколько не мягче ! Главное не скрипит и не воняет ! Печка работает так же тихо как и на Аурисе ! Двигатель более 3000 не крутил, ибо обкатка, но разгоняется вполне бодренько. На ходу его не слышно совсем, но от резины шум есть, хотя и не напрягает. По посадке. Мне нормально ! При росте 176 см. вполне уютно могу устроиться. Сиденье максимально вверх, т.к. не люблю низко сидеть. Обзор замечательный, сидишь как в аквариуме !!! Стойка левая не мешает нисколько, а в зеркалах, как говорится, видно даже низколетящие самолёты...! Даже видно капот ! Коробка тоже работает хорошо, ход рычага небольшой. Сцепление по сравнению с Аурисом, это пушинка ! Ну, не буду больше рекламировать, а то всем захочется...Короче мне почти 53 года, я уже нагонялся, надрифтовался и напонтовался ! Захотелось новый, вместительный, неприхотливый автомобиль с претензией на небольшое бездорожье и я его купил ! На форум конечно же буду заходить ! Спасибо всем за советы, ответы на вопросы возникшие в процессе так сказать эксплуатации Ауриса Конечно же не прощаюсь ! Мне вообще ещё с Getz клуба до сих пор пишут и вопросы задают... ! Хотя когда он уже был то у меня... ! Я то мужик деревенский, привык делать всё сам и всегда помогу чем смогу если что !
  4. senin

    Машина После Ауриса

    А как Вы думаете, на чём я целую неделю на работу ездил ? Нива, это святое ! Это хозяйка, трудяга и отдушина от хлопот мирских... ! А ещё это учебное пособие для трёх моих пацанов ! Старший уже отучился в автошколе и в июле права получит (18 лет).
  5. senin

    Замена Масла

    Трудно ломать стереотипы !
  6. senin

    Машина После Ауриса

    @Hint, Спасибо, за поздравления !!! Да всё верно ! Здесь как бы несколько причин. Во первых, Аурису уже седьмой год пошёл во вторых мне давно хотелось машинку более универсальную, что бы и в лес за грибами и на рыбалку и на каждый день и , желательно, экономичную. Порывшись в модельном ряду SUV в пределах 600 т.р. ничего подходящего не нашёл, кроме китайцев ! Б/у как то уже не хотелось... Да и отзывы неплохие по Тигго, тем более продаётся в России с 2006 года. Ну а ФЛ мне вообще нравится ! Тем более что это клон Тойоты РАФ -4 2-3 поколений. Аурис продал за 410000 р. А подвеска потому лучше на Тигге, что она вся независимая ! Я когда гнал её домой, обратил внимание, что кочки и выбоины совсем не стал замечать ! По качеству сборки тоже замечаний у меня нет ! Все двери закрываются с глухим хлопком, а не с металлическим лязгом как на наших Ладах . Мой товарищ, купивший две недели назад Рено Дастер за 750 т.р., осмотрев Тигго только грустно вздохнул...!
  7. senin

    Машина После Ауриса

    Неделю назад продал Ауриса. Позавчера купил Чери Тигго ФЛ нового ! Всё нравится ! Клиренс, посадка, обзор , подвеска лучше чем в Аурисе ! Двигатель почти такой же 1.6, 126 л.с. DVVT. Не жалею нисколько !!! Первая поездка.
  8. senin

    Замена Масла

    Это oil-клуб. Там ребята грамотные сидят !
  9. senin

    Замена Масла

    Почитайте : http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/
  10. senin

    Замена Масла

    Отчитываюсь по маслу Лукойл 5w-30. До него лил постоянно Toyota 5w-30sn. Тойотовское держало уровень где то до пяти тысяч, к семи уровень был уже по нижней метке. При переходе на Лукойл изменений в работе двигателя (1ZR-FE) не заметил. Расход так же не изменился. Пробег, причём зимой в морозы до -40 на Лукойле, около восьми т.км., ушло около 5 мм по щупу ! Потемнело совсем незначительно. Невзирая на все пинки под зад, масло рекомендую ! Ещё раз повторюсь, что щелочное число 10 против 7 у Toyota SN !!! Кстати, Ауриса продал неделю назад с пробегом 98000 км. Двигатель в идеальном состоянии !
  11. senin

    Помпа

    Я тоже заменил на 80 т.км., не стал дожидаться пока потечёт или развалится. Насчёт расш. бачка и антифриза в нём, я выше уже писал, что когда менял антифриз, то думал что с бачка не слился. Сняв нижний шланг с удивлением обнаружил, что антифриза там нет !!! Просто этот супер лонг так въелся в бачёк, что была иллюзия его присутствия ! Тоже писал, что надо быть осторожнее и внимательнее смотреть за уровнем !
  12. senin

    Масло снизу, слева где ремень

    У меня на Хундае Гетце была похожая проблема. Поддон и защита постоянно были в масле ! Я сначала грешил на прокладку поддона, т.к. очень трудно определить место течи. Снимал 3 раза поддон, пробовал разные герметики...в итоге, как оказалось, масло текло из под сальника коленвала !
  13. Вчера заменил катушку, пока ошибок нет. Цена оригинала 3800 р., я купил неоригинал за 1200 р. производства китай. Сломал пластиковую накладку на двигателе т.к. резинки уже до того задубели, что приходится прилагать немало усилий, что бы эту крышку снять...!
  14. senin

    Масло снизу, слева где ремень

    Если "Северсом" греете, то надо греть подольше, т.к. масло в поддоне всё равно медленно отходит, хотя блок и головка уже прогрелись вроде бы . Из за этого сальник и давануло ! У меня частный дом и свой гараж, зимой подогреваю машину инфракрасным электрообогревателем. В первую очередь нагревается именно масло, ну и постепенно весь двигатель. Сверху автоодеяло. Так как стоит стальная защита, то непосредственно нагрева поддона не происходит, а через металл защиты. Обогреватель включается таймером за 3 часа до поездки. На работе тупо завожу и прогреваю.
  15. Сегодня понедельник, катушка не пришла. Сказали в среду. Заметил, что если двигатель не греется более 90 град., то чек не загорается ! Сегодня и вчера ни разу не загорелся, т.к. ездил только два раза до работы (6 км) и обратно, естественно мотор прогреться толком не успел.
×