Перейти к публикации

Antont

Пользователи
  • Публикации

    570
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

5 подписчиков

О Antont

  • Звание
    Свой в доску
  • День рождения 12.03.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 039 просмотров профиля
  1. Antont

    Капризы ручного тормоза

    Попробуйте провести следующие действия: 1.машина на ровной поверхности с заглушенным мотором и на скорости. 2. потяните ручник на 5-6 щелчков (до упора, но без фанатизма) и потом отпускаете полностью. 3. предварительно постелив картонку, подстилку или то, что будет под рукой под задний бампер, подлезаете к задним колесам так, чтобы смогли дотянуться до возратной пружины скобы заднего суппорта. 4. попробуйте "помочь" пружине дотянуть скобу до упора. Пружина должна возвращать сама скобу до упора, но если этого не происходит, то ручник "не держит". Если скоба не возвращается до упора с помощью только пружины, то снимать суппорт, разбирать и чистить. На форуме есть хороший фото отчет по переборке заднего суппорта. Сложного ничего, только аккуратность и руки не из опы.
  2. Только замена моторчика актуатора на долго не поможет. В актуаторе выработка во втулках. Втулки отдельно не продаются. Если бюджетно, то нужно развернуть втулки актуатора на 90гр. Для этого необходимо снять и разобрать актуатор. Если нет уверенности в своих силах и навыках, то лучше обратитесь за помощью к тому кто сможет это сделать, а лучше к тому, кто уже это делал. По большому счету процедура не сложная.
  3. Antont

    Почти капиталка 1ZR-FE

    @amalafeev,молодец! Отличная работа! Прогар прокладки между 1и 2 цилиндром похоже не редкость на 1zr. На королла клубе тоже было несколько моторов с аналогичной проблемой.
  4. А Вы хотели, чтобы по звуку, записанному на телефон и прослушанному через комп диагноз поставили?! Каких советов ждали?
  5. Antont

    поперечины на аурис

    Интересует приобретение, написал в личку.
  6. Уважаемые форумчане, есть желание приобрести багажник и бокс на крышу по разумной цене, если кто‐то хочет продать, то пишите в личку.
  7. Antont

    Вопрос про Робот Аурис 2008 года.

    Если есть желание и руки можно всё достаточно бюджетно поправить, если нет желания или возможности самостоятельно привести машину в порядок, то цены на ремонт и запчасти Вас "приятно " удиваят. http://vanoid.ru/mmt-toyota.html Так же можно бюджетно реанимировать актуато, заменив только моторчик и повернув втулки вала актуатора на 90гр.
  8. Ответьте пожалуйста на письмо в личке. Спасибо.
  9. Надо менять сцепление и актуатор, бюджет у дилера 80 000 руб, в серых сервисах примерно 45 000 р., Как правило "красная звёздочка" она же шестерёнка, загорается при неисправности трансмиссии, на нашем "роботе" в 90% случаев это перегрев актуатора, из этого следует, чем дальше в лес тем больше дров, т.е. паузы остывания увеличиваются сначала 5-10мин, потом 20-30мин, последняя стадия актуатор клинит, и скорость не переключается, поможет только эвакуатор до сервиса. Из опыта, владел 5,5 лет TOYOTA AURIS первого поколения комплектация престиж, 124 силы, робот. Так вот, актуатор при правильной эксплуатации живёт 200 000 -300 000 км, но если в паузах пробок на светофорах и т.п. не переключатся на нейтраль, то актуатор умрёт за 80 000 -120 000 км. Переводить на нейтраль на 292 (последней версии )блоке нет необходимости , при нажатом тормозе сцепа размыкается в течении 2 сек. и никакого износа не происходит. Виной неисправности актуатора является износ втулок , некоторые их меняют + новый моторчик актуатора и ездят счастливо.
  10. Antont

    Клапан VVTI

    Займет минут 5, только уплотнительное кольцо заранее приобретите.
  11. Antont

    Клапан VVTI

    Вытащить клапан, поменять уплотнительное кольцо, установить клапан обратно.
  12. Antont

    Замена Масла

    Нормальное масло, в Москве 5000-6000 и замена.
  13. Antont

    Щетки!

    Бескаркасные пробовал пару раз, теперь куплю их если больше вообще ничего на прилавке не будет. Использую гибридные Denso .
  14. Antont

    Выхлопная Система Auris

    80 конечно не мало..... , возможно он и расчитан на такой срок.
×