Перейти к публикации

Dimager

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Dimager

  • Звание
    Аурисостудент

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

607 просмотров профиля
  1. Dimager

    Водительское сиденье

    Когда я сказал сервиснику на приемке, что купил Тойоту, чтобы меньше ездить в сервис, т.к. меня от этих поездок коробит, он сказал - "чем дороже Тойота, тем реже она ломается" Он имел в виду Cruiser 200 и Prado. Кстати, мне еще заменили по гарантии сальник переднего правого привода с доливкой масла в коробку. Пробег 15 тысяч. Сальники, по словам сервисника, меняют часто. Хотя на Королла-клуб не нашел информации об этом. Течь сальника я выявил сам, потел правый привод (ШРУС внутренний).
  2. Dimager

    Водительское сиденье

    Салазки водительского сиденья вчера поменяли по гарантии. На сиденье натянуты модельные чехлы, ставил сам, со съемом сиденья и приметывал чехол к сидушке. Думал, что это повод отказать в гарантийном случае, и не настаивал, просто упомянул об этом на очередном ТО. Но дилер пригласил на замену. Сервисники частично снимали чехлы и натянули их обратно. Пока не люфтит, наблюдаю.
  3. Dimager

    Водительское сиденье

    Обратил внимание, что водительское кресло люфтит не только по вертикали, но и если откидываешься назад - вперед. Посмотрел на салазки-там на пластиковых клепках все, не исключено, что они разбалтываются со временем.
  4. Dimager

    Auris 2 поколения неплохо продается в Европе

    Премьера была в Женеве весной, а продажи уже начались. Интересно, в Российские салоны рестайл привезут, кайф посмотреть.
  5. Dimager

    Auris 2 поколения неплохо продается в Европе

    Премьера обновленного Ауриса в Европе состоится 12 сентября http://www.toyota.de/live.json?WT.ac=live
  6. Dimager

    Тарахтение в районе руля?

    Выруливал сегодня из узких ворот, на месте руль крутил , из под капота донесся звук, не самый приятный, я уж подумал, что ворота зацепил. Вспомнил, что слышал такой звук ранее, при активной рулежке на месте. У кого нибудь было такое? Еще обратил внимание, что руль блокируется на штатный замок под тридцать градусов, не много ли это?
  7. Dimager

    Auris 2 поколения неплохо продается в Европе

    В Японии, оказывается, уже вовсю Аурис рестайл продают http://toyota.jp/auris/?ptopid=hea&padid=ag001_i_carlineup_top. Всего-то 2,5 года прошло. Бронзового цвета уже нет, подают теперь в голубом металлике, только с кодом 8Х7. Классические цвета остались, меня новый лимонный приколол. Мотор 1,2 турбо тоже доставляет, но себе бы Valvematic взял. Скоро и в Европе появится, ну а нам могут и не привезти(
  8. Сегодня записался на ТО -1. Стоимость 8990, снятие защиты 420. Масло льют почему-то 0-30 (со слов консультанта)
  9. Dimager

    Чехлы

    Вот такие чехлы
  10. Dimager

    Чехлы

    Видимо, я невнимательно читал тему, но к чехлам МW-Brothers я пришел спустя 9 месяцев поисков. Сначала писал в Автопилот-ответ был, что лекал и замеров пока нет. Затем написал в Петровские чехлы, там вообще ответили прямо, что в связи с непопулярностью данной модели автомобиля чехлов не у них не предвидится. Был уже готов отвалить 350 евро за чехлы MAD ткань плюс ткань из самой недорогой коллекции, но курс евро заставил отказаться. С горя хотел купить универсальные Автопрофи за 3 тыщи, но вовремя одумался. И тут случайно я попадаю на российское представительство MW-Brothers(что по ссылке), чехлы на Аурис 2 представлены только в одной из коллекций, причем появились еще в январе 14 года. Звоню раз, два, обещают связаться с производством и перезвонить, в итоге никто не перезвонил. Вышел сам напрямую на производителей в Днепропетровске, оплатил, теперь жду.
  11. Dimager

    Водительское сиденье

    Я сам 178см, ноги не очень длинные, вес 85(до недавнего был 80).Спина проблемная, сутулюсь. Почему-то мне кажется, что не для каждой комплекции подойдут данные сиденья. Стиллавин с Вахидовым ими восхищались, но, то, что они сутулые, к бабке не ходи. Для меня сиденье как специально сделано, и сзади места нормально остается-положение спинки ближе к вертикальному. Проезжал 450 км по ночи вообще без единой остановки, с обгонами, вылез с утра-вообще без проблем. Ширина салона достаточная, рядом сидящий пассажир почти не напрягает своим присутствием, подлокотник хорошо отделяет зону водителя от пассажира. На акцике ездил, сиденья там неплохие, но если рядом сидит крупный пассажир в одежде, то хочется от него отстраниться-салон слишком узкий, сидеть вдвоем не комфортно-В класс все-таки. Кстати, попрыгал на водительском сидении-люфтит немного, на пассажирском такого нет.
  12. Dimager

    Выбор размеров резины

    Только что с шиномонтажа, подкатной домкрат не использовался. Стационарная подъемная платформа с резиновыми подушками.Вопрос снят.
  13. Dimager

    Выбор размеров резины

    Спрошу здесь. Купил зимнюю резину. Придется ехать на шиномонтаж перекидывать. Что беспокоит-куда шинник подсунет свой подкатной домкрат?Днище закрыто пластиковыми панелями, не помнет-ли он их? В мануале указаны 2 места для подкатного домкрата, спереди и сзади, специальные пазы. Есть два варианта-либо съездить на яму и выяснить,где пазы, чтобы ткнуть пальцем шиннику, куда ставить подкатной,либо шинник помнет панели-к бабке не ходи. Кто-нибудь перекидывал уже резину с пристрастием? Купить второй комплект дисков нет возможности, ибо штампы стоят бессовестно дорого. Гене тут недавно благотворительностью занимался-отдал 4 штампа с колпаками за дешево, но я в другом городе(
×