Перейти к публикации

sbi124

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sbi124

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Брянск
  1. sbi124

    Спирт в бак удаление воды

    Зимой,чтобы в баке не образовывался иней(который при плюсовых температурах становится водой) желательно бак содержать полностью заправленным топливом.
  2. sbi124

    Водительское сиденье

    Ездил на работу в Ульяновск из Брянска-в одну сторону 1300км.В пути 17-18 часов.Делал остановки через 100-200км на 10 минут.Сиденье неудобств не доставляло.Затекает шея.Выход-подкладывал подушку на подголовник(продают в аэропортах для пассажиров).В остальном все нормально -регулировки руля и сиденья хватает.Езжу на Аурисе 2008г.
  3. sbi124

    Плохой прием радио

    У меня большие помехи наводил видеорегистратор.
  4. sbi124

    отпотевание сальников двигателя

    Всем спасибо!Я и сам в принципе это знал.На жигулях можно было дренаж прочистить,а вот у Тайоты есть подобное?
  5. Может кто сталкивался с отпотеванием саальников двигателя?Есть ли присадки к маслу для восстановления герметичности сальников?
  6. sbi124

    Кто какой бензин заливает

    @Illusionist,При покупке Ауриса(двиг 1,6) в 2008г ОД посоветовал заливать 92.С тех пор езжу только на 92.Расход в норме.Пробег 60000км.Как то пришлось заниматься бензином для АН-2(кукурузник).В данный момент используется на нем автомобильный 95.После отстаивания в течении 1 недели он разлагается на 3 фракции с вытекающими последствиями для двигателя.У большинства моих знакомых,кто пользуется 95 со временем (после 50-60 тыс км)проблемы со свечами и топливной системой.95 заливаю только когда еду на дальняк,что бы сразу выработать его.Так же недавно в журнале "За рулем"говорилось,что в России производится 92бензин,а 95 производится путем добавления присадок,которые в течение небольшого времени имеют свойство улетучиваться.Конечно каждый волен заливать в своего коня,что пожелает,но все,кто проделал опыт по отстаиванию 95 бензина в стеклянной емкости перешли на 92.Еще раз повторяю-это мой чисто жизненный опыт и я не занимаюсь экономией на копейках для своего коня.
  7. @Stvazi,Новая прокладка немного другой формы.Читал на сайте дилера,что была изменена прокладка под фонарь для исключения попадания воды.Прокладка теперь имеет в местах прилегания к корпусу самоклеящее покрытие.
  8. @Stvazi,Прокладку покупал у дилера-цена700р,но можно старую посадить на герметик или клеем "Момент"прихватить к пластиковой части фонаря,а потом установить фонарь.Клипсы использовал старые(просто отжал одновременно усики, а помощник помог снять фонарь.
  9. @Дед,Спасибо всем за помощь.Вчера фонарь снял,заменил прокладку,но хром с отражателей кое-где облез.Тему можно закрыть.
  10. @marselg,Гаечки я откручивал,но фонарь держится на пластиковых фиксаторах-боюсь их сломать.А как обшивку снять,а то в лючке уж больно мало места?
  11. Как снять задний правый фонарь(с клипс не сломав их)?Надо ли снимать обшивку багажника для этого (как это сделать).Смотрел в мануале -там показано только для Короллы.Если кто сталкивался с этим-подскажите.
×