Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

8-то уж свистишь со шпехером все 10 выходит. Я вообще щас его не выключаю, постоянно по пробкам тыкаешься, а в пробке машина остывает мгновенно. На 2-ке дует, нормально, по шкале на средине стоит кубик, как 3-ю включаешь обдувалки, так 1 кубик вниз уползает.

У нас вчера с утра в городе было -40. Но я в командировку уехал на бензинке, к дизелю даж подходить не стал.

Езжу больше по трассе.

До -20 средний расход 4,5-4,7

От -20 и ниже (сегодня - 35 ехал) 4,7-4,9 ебеш не выключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8-то уж свистишь со шпехером все 10 выходит. Я вообще щас его не выключаю, постоянно по пробкам тыкаешься, а в пробке машина остывает мгновенно. На 2-ке дует, нормально, по шкале на средине стоит кубик, как 3-ю включаешь обдувалки, так 1 кубик вниз уползает.

У нас вчера с утра в городе было -40. Но я в командировку уехал на бензинке, к дизелю даж подходить не стал.

Езжу больше по трассе.

До -20 средний расход 4,5-4,7

От -20 и ниже (сегодня - 35 ехал) 4,7-4,9 ебеш не выключаю

 

Ну я мастерски в 3,6-3,8 укладываюсь, но это 80-90 км/ч :) Эбешь пьет саляру отдельно от компа, так что комп не учитывает расходы эбеша. Показания расхода сымаются с форсунки, так что по факту расход больше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilnur86, Да езди сколько влезит! Просто потом у тебя разницы между новой Тойотой и старым КамАЗом не будет ни какой! Поэтому я не буду никогда покупать б/у авто с пробегом по России


Только ты учти, что этот КамАЗ починить это как бутылку водки Петровичу выпить, и запчасти на свалке можно достать, в отличии от Тойоты

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тайоты запчасти в Поляндии на помойке полно :)

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сторонник такого подхода к ремонту своей машины?

Просто речь пошла про помойки, я те ближайшую написал, где многа для тайоты. Как не крути, это машина и она не вечна. Жизнь человека и здоровье дороже, чем кучка железа. Живем-то 1 раз и нех ее жалеть! 

Когда я вчера вышел на улицу в -36 + ветер пипец какой, то там, поверь мне ничего не жалко было! 

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще по деритесь, горячие финские парни!!!

Машина- она для того , чтобы ездить. А аккуратно ездить можно в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ремонт не 3 копейки стоит как у камаза


У нас в столичном регионе уже с воскресенья спадут трескучие морозы и можно будет ездить без опасений и последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ремонт не 3 копейки стоит как у камаза

Да ладно, Серег! Нам пох...мы СУРАЛА :)! Есть более важные ценности в жизни, чем машина! Да, жалеть надо, но не в ущерб своему здоровью! А ты утеплил свою машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я на в такие морозы на метро езжу. В столичной подземке сейчас бесплатный Wi-Fi есть. Я боюсь что это утепление порвется или загорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка эбера постоянно может быть включена?

Конечно! Езди сколь хочешь, он живет своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то у меня недавно сообщение о необходимости замены масла, заменилось на требование заменить масло! Теперь эта надпись не убирается сама через 5 сек.@Gavr, как ты говорил там она сбрасывается? Просто раньше она появлялась и исчезала, особо не напрягала, а сейчас не гаснет и желтый восклицательный знак горит постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то у меня недавно сообщение о необходимости замены масла, заменилось на требование заменить масло! Теперь эта надпись не убирается сама через 5 сек.@Gavr, как ты говорил там она сбрасывается? Просто раньше она появлялась и исчезала, особо не напрягала, а сейчас не гаснет и желтый восклицательный знак горит постоянно

раз выскочила и не убирается, значит надо масло менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её и не пробовал убирать, она меня не напрягала, а сейчас не убирается сама и уже бесит. Просто забыл как её сбрасывать

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986, чтоб она убежала, надо поменять масло, после чего произвести сброс замены масла, если просто сбросить через некоторое время опять выскочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит делай. на включенном зажигании выставляешь правой кнопкой спидометр в режим ODO, выключаешь зажигание. нажимаешь и держишь эту кнопку, и включаешь зажигание, ждешь, бегут пунктиры вместо цифр, происходит сброс

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую на днях, отпишусь о результатах


Кстати чем ниже темп. воздуха тем больше топлива попадает в картер с маслом, тем самым разжижая его. Так что заводка и езда при -30 быстро угробит ваш мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 117000 моих 27000 две замены масла и никогда не делал сбросов по маслу что у меня не так?авто из варшавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос к тем кто промывал ТНВД и форсунки Винсом или Лавром -изменилось ли поведение движочка до и после, и может кто замерял коррекцию лямбды до и после промывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Попробую на днях, отпишусь о результатах

Кстати чем ниже темп. воздуха тем больше топлива попадает в картер с маслом, тем самым разжижая его. Так что заводка и езда при -30 быстро угробит ваш мотор

Жить вообще вредно-от этого умирают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×