Перейти к публикации
Andron

Установка круиза в Auris

Рекомендованные сообщения

Очевидно, вы меня неправильно поняли, я не имел ввиду, что этой запчасти нет вообще, я имел ввиду, что её нет в наличии (посмотреть-пощупать, оценить встанет на место или нет). Заказывать кожух и заглушку считаю для себя излишним, так как качество родной абсолютно устраивает, а с пыльником чего-нибудь придумаем!.

 

пол "слух." я имела ввиду, "слушай"

точку вместо запятой поставила) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все там отлично можно сделать и без родной резинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, Без проблем. Единственный нюанс, на рестайле подушка по-другому снимается. Ну и, соответственно, кожух и заглушка другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложнее?

Подушка проще снимается - откручивать ничего не надо. Рычажок круиза ставится как обычно. Единственное нужно определиться сверлить дырку или ставить новый кожух. Кожух, кстати, скорее всего, проще снимается, т.к. нет лепестков ММТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timon, за то чтобы кожух снять, нужно руль откручивать, а чтобы дыру просверлить не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timon, за то чтобы кожух снять, нужно руль откручивать, а чтобы дыру просверлить не нужно!
Руль открутить не проблема. Когда я делал, мне показалось, что сверлить сложнее или, так скажем, неудобнее, чтобы все аккуратно получилось. Опять же резинки подходящие искать, чтобы отверстие закрыть...Но кто так делает, то почему бы и нет.

 

 

Illusionist, Кстати, еще один момент. Тебе нужно узнать стоит ли в твоей комплектации спиральный провод. Если его нет, то его нужно устанавливать. Это определенная сложность, которая делает установку круиза менее привлекательной как с технической стороны, так и с финансовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timon, Illusionist, узнать просто, кнопки на руле есть?

значит круиз подключить моно..я на новые короллы уже штук 6 поставил круизов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки есть,на музон и чтобы БК переключать. На сколько я знаю, спирального нет на 1.3, на 1.6 я вроде слышал что всегда он есть.

Кто мне это сворганит за пиво? :) ибо я криворукий. :) и сколько кожух стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопки есть,на музон и чтобы БК переключать. На сколько я знаю, спирального нет на 1.3, на 1.6 я вроде слышал что всегда он есть.

Кто мне это сворганит за пиво? :) ибо я криворукий. :) и сколько кожух стоит?

кожух стоит 1,5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне это сворганит за пиво? :)

Я могу помочь, только если снять поставить вместе с новым кожухом. Сверлить я не возьмусь, даже себе не стал. Может еще ON поможет :)

 

ON™, А как насчет двух проводков, отвечающие за работу круиз контроля под панелью между Е6 и АЕ6? На Королле в комплектации комфорт + они не проложены, приходится тянуть.тут подробно обсуждается.

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за проводок? Просто если мне память не изменяет в 2010 году у Королл Комфорт/+ не было управления на руле, может в этом связь? А то как-то влом покупать круиз и потом обламываться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто поднимите подушку и гляньте на наличие разъема под круиз- если он есть - все ок! это для дорестайлинга.

Изменено пользователем uhb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я умел ее снимать и при этом не раскурочить пол машины, кхе-кхе... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhb, Как раз разъем круиза не показатель в данном случае. Прочитайте внимательно тему ссылку я дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дорестайлинга (2006-2010гг) это вроде бы показатель, а вот после 2010г - уже не совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для дорестайлинга (2006-2010гг) это вроде бы показатель, а вот после 2010г - уже не совсем...

Ставим круиз. Но кожух без выемок под лепестки.фак(

 

Ставим круиз. Но кожух без выемок под лепестки.фак(

Поставили. Включаешь зажигание-загораются лампочки тормоза сзади ... Чито делать разбираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем кожухе выемок не было - была снаружи слабая неровность (типа наплыва) по контуру - ее хорошо видно на первой моей фотке.

какая у вас машина ? год выпуска/комплектация/движок/коробка... фото руля бы не помешали!

 

ps я для съема подушки открутил 2 винта торкса и все! но я ее не отсоединял (там провод длинный)! для отсоединения ТРЕБУЕТСЯ отключить сначала аккум!

для пострестайлинга 2010г - снимать подушку как показано тут - там не торксы, а типа пистонов гофра с подпружиненной проволокой http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...007/t38383/p15/

Изменено пользователем uhb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь протестировать "мозги" своего своей АУРИ на предмет поддержки "Круиза"...

Исходные данные:

- джойстик поставил

- спиралльный кабель - буду менять если тест будет положительным

- нет проводника в проводке к ЭБУ (проложить-нет проблем, был бы тест положителен)

- купил отсутствующий в фишке к ЭБУ контакт (цена вопроса-270р.)

- трафарета круиза на табло не обнаружено - если тест будет положительным-буду искать куда допаять светодиод

 

Хочу бросить времянку для теста от ЭБУ к Джойстику круиза и попробовать на трассе...

 

Вопрос:

Подскажите плизз - как мне протестировать реакцию авто "в слепую", если не будет индикации CRUISE?

Просьба-к мануалу не отсылать, а просто и коротко объяснить - при нажатии каких кнопок джойстика что ожидать...

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгоняешься до 50км/ч нажимаешь кнопку на торце джойстика и жмешь джойстик вниз.

ногу с педали газа убрать и ждать - если все ок- машина сама через пару секунд начнет поддавать газу - появится трамвайная тяга - плавное поддержание скорости, если же круиз не сработал - скорость плавно будет падать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, огромное спасибо!

Буду в слепую первопроходцем на своем движке...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того же форума - на пострестайле нет надписи круиз- есть значек спидометра!

Но вот что удивило- на прежней корове при актиавации КК на панели загоралось CRUISE- зеленым цветом! На нью корове загорается символ - как на самом рычаге- циферблат со стрелочкой! Проверил -работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с того же форума - на пострестайле нет надписи круиз- есть значек спидометра!

Это я так понял - мне - в догонку?

Я снимал Панель приборов, но пока ничего не нашел,,,

ОБнаружил правда отсутствующие на своих местах светодиоды, а трафарета КРУИЗА не нашел...

ТОже была мысля что индикация появится в Матрице..

Тест покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрались с горящим тормозом. Компом проверили- ошибки не выдавал, решили прокатиться- адаптировать. Уже выезжая с сервиса поняли что все наладилось- Аур принял круиз ) некоторое время ушло на понимание как же работает сей девайс) да торцевая кнопка+рычажок вверх или вниз. Так же побаловалась увеличением и понижением скорости при помощи именно круизного рычажка- тоже работает. В общем я довольна и к дальним поездкам готова)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×