Перейти к публикации

unkle_sam

Пользователи
  • Публикации

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем unkle_sam


  1.  

    хочу поменять на 0w20, ... сколько 4л или 5л?

    если есть другие предложения по маслу  то жду ваши мнения...

    и какая тормозная жидкость льется и сколько?

     

    Недавно проходил ТО-40 масло лью МОТЮЛЬ 0W20, в движок надо 4.2 литра покупаю 5 литровую канистру, тормозухи для замены надо 1 литр (тоже менял) название не помню.


  2. Вобще колодки для сборки Япония и Европа разные. Этот номер SN953P пробивается с заменой оригинальных колодок которые идут для Японок 04466-12150. Для Европы идет оригинал 04466-02181. Все имхо. Это можно посмотреть в экзисте запчасти для ТО. У меня тоже Турецкая сборка, тоже колодки подошли к замене, поэтому озадачился.

    Да, колодки не подошли((( Руки бы оборвал тому менеджеру, который мне их по моему VIN-у пробивал. Заказал другие PN-1835 фирмы NiBK. Буду пытаться вернуть в Экзисте деньги, это не просто, так как не вернул товар в течении недели. Если в накладной, которая осталась у них есть про возврат в течении недели, то я пролетаю, а если нет ( в моём экземпляре точно про возврат не написано) по закону у меня есть 3 месяца на возврат товара, купленного по интернету.


  3.  

    Подошли? Отпишись после замены. Интересует, скрипят они или нет.

     

    Обязательно отпишусь,  не заменил ещё.)))

     

    Подбирать только по каталогу для своего авто, т.е. по VIN - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

    Да, только мой вин не бьется.

     

    Мой тоже там не бьётся.


  4. Перелопатил много информации и  остановился на двух вариантах:  Advics SN953P  http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN953P   либо Brembo P 83 083   http://www.bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_Catalogue/Catalogue_Detail.aspx?ApplicationIDMaster=292118


  5. У меня хоть и не 2 поколения машина, но стоимость ТО примерно одинакова. В конце января проходил ТО-3, отдал немного, так как все расходники покупал сам. http://www.drive2.ru/l/5548872/


  6. @FireBIRD,жидкость доливать пробовали? У меня когда жидкости остаётся мало, то омывайка поступает только в передние форсунки на лобовуху, а как только долью и на заднее стекло начинает брызгать.

×