Перейти к публикации

Виктор Павлович

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Виктор Павлович

  1. Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение . Тойота Аурис 1 поколение 1 zr fe коробка ммт, пробег 252 тыс. км, диск сцепления. корзина, выжимной менялись 3 тыс км назад ( аисин), актуатор сцепления менялся тогда же на б/у в хор состоянии. Менялись проверенным мастером, делал он мне это во второй раз, после первого раза проехал 120 тыс км Причины как в первый так и в последний раз была обычной - при движении загоралась красная шестеренка и коробка включала нейтраль при работающем двигателе и никакая передача не включалась. На днях в движении коробка включила нейтраль, но красная шестеренка не загорелась, двигатель так же не заглох, но обороты были очень низкими ну и соответственно никакая передача не включалась. Постояв некоторое время заглушив двигатель машина завелась и проехала метров 10 на 1 передаче с очень низкими оборотами и история повторилась. На эвакуаторе притащили машину на СТО, Часа через 4 машину завели, проехались в разных режимах но она в нейтраль не переходила и сканер как сказал мастер применять бессмысленно ( хотя наверное потому что был поздний вечер субботы) За несколько дней до происшествия по утрам пару раз происходило следующее - сев в машину стоящую на ручнике и с ручкой переключения передач в положении нейтраль и нажав педаль тормоза я поворачивал ключ зажигания но машина не заводилась, то есть даже стартер не крутил, я вернув ключ зажигания на одно положение назад переводил ручку переключения передач в различные позиции, после чего двигатель успешно запускался. Исходя из вышеперечисленного как вы думаете, может быть теперь дело не в сцеплении и его актуаторе, а дело в актуаторе выбора и включения передач ? Читал что они живут как раз 250 тыс км. И еще странно что по утрам так машина себя вела - может где то слабый контакт в цепи - рукоятка переключения передач - педаль тормоза -замок зажигания - коробка ?
  2. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    Всем добрый день. Потерял единственный ключ - машина леворукая европейка, робот 2007 г, с установленной сигнализацией Шерхан 5 с автозапуском. Походив по разным сайтам узнал что где то есть под передней панелью "волшебная" коробка с заложенным дополнительным ключем или чипом - сегодня я разобрал что мог по дождем) и начал то ли акробатику, то ли просто извиваться, но по прошествии 3,5 часов я никакой коробочки не увидел. Может подскажет как ее обнаружить? Заранее всем огромное спасибо. Может это не коробочка а какой нибудь другой формы объект? Вот какие как мне кажется наиболее подходящие объекты. Не судите строго за незнание авто.
  3. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    Спасибо всем, коробочка нашлась за панелью приборов в нише которая там, и именно с ключем, правда без кнопок. Тот кто устанавливал сигнашку не заморачивался со скрытностью. Теперь автозапуска нет а значит надо делать ключ, что бы снова туда, или в другое место его заложить. Удачи на дорогах и не на них.
  4. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    Я скажу, что оплата последует после 100 процентного результата - начнут лавировать, значит левота, ну а примутся за работу, то Бог им в помощь
  5. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    С рук покупал с одним ключем и уже установленной сигой. Что же - дождемся понедельника, надеюсь он не будет тяжелым))))
  6. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    А вообще - какой алгоритм действий при потере единственного ключа? Я не против просто купить, но там же чип и настройка всех кодов должна совпадать с данными БУ, а если параметры как-нибудь будут отличаться - может же и глючить начать, а так родной чип, ранее настроенный на заводе, он то уж не подведет
  7. Виктор Павлович

    Потерял единственный ключ

    Добрый вечер. В том- то и дело что многие сотрудники СТО говорят, что при установке сигнализаций с автозапуском второй ключ или чип закладывается для работы как раз такой сигнализации. В начале я неправильно сказал, что это мол с завода, это при установке сигнализаций. Что же мне тогда в понедельник собираются приехать и находить за 1500 руб?)))
×