Перейти к публикации
samobyt

Если продавать АУРИС

Рекомендованные сообщения

Если продавать Аурис, как вы думаете, за сколько это можно сделать, и какая модель будет более востребована - механика или автомат, или тюниншгованая механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть тюнингованная механика?

Мне кажется что востребована будет комплектация Элеганс или престиж с роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года она сильнее будет падать в цене, чем за те же 5 лет. Вот и думай сколько тебе на ней ездить... и во сколько она тебе обойдется. А по поводу ручка или робот это уже на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков,объясни что значит что за 3 года будет машина падать больше в цене чем за 5?это ты имееш ввиду динамику падения цен,или как то подругому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. за 4 и 5 год машина будет терять меньше, чем в предыдущих трех годах. Сам же и ответил на свой вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос на б/у автомобили этого класса превышает 60%, остальные 40 - джипы, седаны, универсалы и.т.д.

Продаваться я думаю лучше будет недорогая комплектация на автомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как первая машинка для ученика...или будут покупать те кто уже научился ездить,но на новую денег не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю всеже продаваться будет, стоит только посмотреть на объявления или выехать на абазр - там такое отстойное продается, и деньги ведь выкладывают. придетсся немножко сбросить конечно в цене, но.. главное чтоб костюмчик сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю всеже продаваться будет, стоит только посмотреть на объявления или выехать на абазр - там такое отстойное продается, и деньги ведь выкладывают. придетсся немножко сбросить конечно в цене, но.. главное чтоб костюмчик сидел

 

Полностью согласна. Продать можно что угодно! Вопрос только в цене, а это уже кому как повезет, на сколько таланта хватит!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как думаете, если сделать аэрографию, то наверно сложно потом будет продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что нарисовать, если розового слона, то думаю продать будет сложно:rolleyes:;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что нарисовать, если розового слона, то думаю продать будет сложно;) ;) ;)

 

да, это повод задуматься.. а так хочется, так хочется разрисовать ее!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг разрисовал свой цивик, осталась только крыша. Теперь страхует сие произведение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня друг разрисовал свой цивик, осталась только крыша. Теперь страхует сие произведение ;)

 

я тоже об этом мечтаю, уже рисунок придумала ;) главное мастера хорошего найти.. а то ведь аэрография это навсегда, как я понимаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?можно просто перекрасить потом машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же?можно просто перекрасить потом машину)

 

Тогда Ваще не продашь, скажут перевертыш или битая, перекраску видно.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+аэрографии, кроме того, что может быть красиво (на вкус и цвет...);)

спрос у автоугонщиков, резко падает на такое авто:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+аэрографии, кроме того, что может быть красиво (на вкус и цвет...);)

спрос у автоугонщиков, резко падает на такое авто:rolleyes:

 

а так же спрос у потенциальных покупателей :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так же спрос у потенциальных покупателей :rolleyes:

 

опять же смотря что нарисовать...:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего елси перекрашена то битая или перевёртыш?Барыга с авторынка так скажет,а простые люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке б/у авто надо гнать в сервис, там могут такое рассказать, что и сам владелец не знал...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость rocket1

Вчера менеджер сказал, что при выезде Ауриса из салона, он дешевеет всего на 15%. Потому что спрос на них. В то время как обычно машины дешевеют на 20-30% при выезде из салона. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина пока не теряет а только приобретает при покупке Ауриса(имею ввиду тех кто уже купил машину). Курс евро-то растёт неумолимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены:

Для определения цены автомобиля существуют примерные амортизационные коэффициенты. Согласно этим коэффициентам, автомобиль, который новым стоил, например, $15.000-20.000, за первый год эксплуатации теряет в цене 12-15%. Более дорогие машины дешевеют сильнее - на 17-20%. Далее этот процесс замедляется. Во второй, третий и каждый последующий годы стоимость автомобиля уменьшается в среднем на 7-10%.

 

Что не влияет на цену подержанного автомобиля:

Мелкие сколы, царапины и незначительные потертости кузова для подержанного автомобиля считаются нормой. Его цену они не снижают, поэтому их устранение - напрасно потраченные деньги.

 

Стерильный, отмытый до блеска моторный отсек никогда не сделает машину дороже, как бы презентабельно он ни выглядел. Скорее, наоборот, он может вызвать подозрение, что, наводя чистоту, пытались скрыть подтеки масла из двигателя. Покупатель (если у него возникнет такое желание) должен иметь возможность убедиться, что ничего ниоткуда не сочится и не капает.

 

Дополнительное оборудование, установленное первым владельцем, оказывает только минимальное влияние на цену - несопоставимое с его первоначальной стоимостью. Не всегда новый владелец хочет переплачивать за роскошный спойлер, хромированный "кенгурятник" или "навороченную" аудиоаппаратуру, если ему, например, достаточно скромной штатной магнитолы.

 

Еще одна тонкость: непосредственно не влияет на цену, но приветствуется наличие инструкций и описаний на сам автомобиль, на установленные на него сигнализацию или иммобилайзер и на прочее оборудование. Бережно сохраненный полный пакет документов косвенно свидетельствует о том, что прежний владелец машины был человеком аккуратным и относился к ней бережно. Такой автомобиль быстрее найдет своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как думаете, перекраска, замена деталей сильно повлияет на стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×