Перейти к публикации
pal13

Чехол На Капот

Рекомендованные сообщения

Хочу примерно такой чехол на капот:

 

806b085104b1.jpg

 

Знаю, что не айс, и что пасаны не аценят.

Проблема в том, что часто гоняю по трассе и на моем капоте уже больше десятка сколов. Вот через неделю собираюсь опять в путь: еду в Екатеринбург.

Дак вот думаю, что если вот такой чехол надевать на время поездки, то плюсминус спасет от камушков.

Само собой, для этого чехол должен быть легкоснимаемым. По городу с "ЭТИМ" есздить не хочу.

У кого какие мнения по этому поводу? Стоит ли заморачиваться?

Где можно такой чехол раздобыть? Шить на заказ?

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, ни в коем случае. Даже одной поездки до Екатеринбурга будет достаточно, чтобы в последствии заняться полировкой капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, ни в коем случае. Даже одной поездки до Екатеринбурга будет достаточно, чтобы в последствии заняться полировкой капота.

А как же сколы? Я их хоть и подкрашиваю... выглядят они все равно не очень... и заметные :(

 

Кто как борется со сколами? Я пробовал жидкий чехол (такая резина из банки)... хорошо конечно, но отмывался потом месяц.

 

Может, дефлектор? Все сколы как раз на его потенциальном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, будешь у нас на Колыме в Москве - я тебе свой капот покажу. За 60тыс там уже 50-60 сколов. А что поделать..... В этом году просто покрашу его и все. А ты бампер передний посмотри - там еще больше сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, будешь у нас на Колыме в Москве - я тебе свой капот покажу. За 60тыс там уже 50-60 сколов. А что поделать..... В этом году просто покрашу его и все. А ты бампер передний посмотри - там еще больше сколов.

Да бампер пластиковый - за него не страшно ;)

И за номер не страшно, хоть он и железный (там есть замечательная вмятина от камня).

А вот капот... Ладно, уговорили. Пока есть краска - буду подмазывать...

ЗЫ. В Москве теперь нескоро буду... хотя... всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дефлектор поставил, но правда есть опасение, что сколов на капоте не будет,воздушным потоком камни будет относить в лобовое стекло..... ;):)

 

ЗЫ. Уже одно лобовое по страховке поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дефлектор поставил, но правда есть опасение, что сколов на капоте не будет,воздушным потоком камни будет относить в лобовое стекло..... ;):)

 

ЗЫ. Уже одно лобовое по страховке поменял)

Ну есть такое мнение, что поменять лобовое с трещиной по страховке гораздо проще, чем перекрасить капот со сколами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже на капоте штук пять сколов, и на лобовухе два скола, в конце лета собираюсь поменять по страховке, а так узнавал по цене 18000р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Аурисе сколы очень легко образуются… Плохое качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Аурисе сколы очень легко образуются… Плохое качество?

Ну это вряд ли... У моего друга Honda Civic 4D... У него коцек столько же. если не больше...

Видимо какой то стандарт для машин такого класса... толи экономия, толи экология... слой ЛКП тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Уже одно лобовое по страховке поменял)

Ты когда стекло менял, у тебя скол большой был!? У меня маленькая дырочка от камня, не знаю - стоит ли геморроится со страховой!?

 

Я еду в Сочи на авто и палнирую просто заклеить капот и бампер широким строительным скотчем, от больших камней не спасёт канеш и смотреться будет уё, НО зато дешево и плюс от мошкары спасёт, ибо когда они разбившись - прикипают на солнце - самое страшное зло, сразу не оттотрёшь, можно сразу полировать, следы навечно остаются! Кто-то так делал со скотчем?!

Изменено пользователем Naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда стекло менял, у тебя скол большой был!? У меня маленькая дырочка от камня, не знаю - стоит ли геморроится со страховой!?

+1

 

по теме, может пленкой обклеить матовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда стекло менял, у тебя скол большой был!? У меня маленькая дырочка от камня, не знаю - стоит ли геморроится со страховой!?

 

Я еду в Сочи на авто и палнирую просто заклеить капот и бампер широким строительным скотчем, от больших камней не спасёт канеш и смотреться будет уё, НО зато дешево и плюс от мошкары спасёт, ибо когда они разбившись - прикипают на солнце - самое страшное зло, сразу не оттотрёшь, можно сразу полировать, следы навечно остаются! Кто-то так делал со скотчем?!

Можно более эстетично сделать... вечером найду фотки и покажу, как я защищался от коцек в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naked, я ездил в Сочи в 2007 на Аурисе. под Воронежем сразу получил камнем в стекло - звездочка красивая получилась (стекло поменял потом по страховке), а капот и бампер наполировал посильнее - мухи и остальное дорожное г..но отмывались без проблем. Ни пленкой ни чем не закрывался. Забил. Т.к. один хрен сколы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем собрался я в прошлом году на Урал, машинка еще новая была, потому решил защитить ЛКП.

Купил баночку "Жидкий чехол". Вот он:

a-_24_.jpg

В магазине видел две разновидности: прозрачная (500р.) и черная (300р.).

 

Способ "употребления":

На чистую машину зараннее приобретенной кисточкой намазываем ЭТО средство.

В идеале нужно 2-3 слоя с полным просыханием слоев. Сохнет минут 15...

Я намазал на работе в обеденный перерыв.

В итоге после поездки имел это:

IMG032.jpg

IMG035.jpg

 

Снималось оно относительно просто...

IMG036.jpg

 

Плюсы:

- Сколов после этой поездки не обнаружено.

- Насекомые снялись вместе с этой резинкой.

- Выглядит гораздо лучше малярного скотча.

 

Минусы:

- 300 рублей.

- Полчаса на намазывание и полчаса на отдирание, итого = 1 час времени.

- Граница намазанного не смывалась примерно месяц (на последнем фото видно оставшуюся полоску средства. Рекомендую границу намазывать потолше)

- "одноразовое" (выдерживает около 5 моек...)

 

Ну где то так...

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не нашел - но я бы сделал так ;)

http://vimeo.com/1809940 - смотрите видео ;) думаю и так понятно будет :) цена меньше 300рублей ) :blink: + можно еще слова написать разные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото не нашел - но я бы сделал так ;)

http://vimeo.com/1809940 - смотрите видео ;) думаю и так понятно будет :) цена меньше 300рублей ) :blink: + можно еще слова написать разные )

Ну это малярный скотч :) Как вариант тоже рассматривается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато весело :blink: хе хе хе )) лепи что хочу ;) ребята весело отдохнули ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Граница намазанного не смывалась примерно месяц (на последнем фото видно оставшуюся полоску средства. Рекомендую границу намазывать потолше)

Можно границу обозначить скотчем, а затем покрыть, чтобы граница проходило по скотчу а не по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно границу обозначить скотчем, а затем покрыть, чтобы граница проходило по скотчу а не по кузову.

Ну вот, один минус Andron поборол. :) Сам я до такого чего то не додумался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, один минус Andron поборол. :) Сам я до такого чего то не додумался :)

моя имха - не колхозь. у меня машин много было и разных. своих и перегонных, какие жалел какие нет на трассе, но, ущерб от камушков примерно одинаковый. самый простой способ не парица, а если уж так парит, ну крась раз в год его да и все, как новый будет, и ценник тыщ 6-8 гдето. я вот погонял уже на своем тоже по трассе много. он собирает камни потому что бегемот, спортики с низкими и пологими капотами наамного меньше собирают камней.

...мне больше нравица вариант не парица :) чего и тебе желаю

а про накидку эту - она тебе лак за 300 км снимет на ура, если еще по дождичку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда стекло менял, у тебя скол большой был!? У меня маленькая дырочка от камня, не знаю - стоит ли геморроится со страховой!?

 

Я еду в Сочи на авто и палнирую просто заклеить капот и бампер широким строительным скотчем, от больших камней не спасёт канеш и смотреться будет уё, НО зато дешево и плюс от мошкары спасёт, ибо когда они разбившись - прикипают на солнце - самое страшное зло, сразу не оттотрёшь, можно сразу полировать, следы навечно остаются! Кто-то так делал со скотчем?!

Ну на лето нет проблем, мона и так поколесить дырдочка была маненькая, пока опять зима не пришла, вод замерзла и ниточка поползла)..А ввобще стекло на Аурисенке мягенькое - это факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на лето нет проблем, мона и так поколесить дырдочка была маненькая, пока опять зима не пришла, вод замерзла и ниточка поползла)..А ввобще стекло на Аурисенке мягенькое - это факт. :(

Фига се (( Блин, Да Аурис весь "мягкий", что по покраске, что по стеклу, цапарулистый. К слову: смешно, но у меня около ручки задней правой двери ободок протёрся добела! (( Ну, ребёнка часто сажу!!!

 

 

pal13, да прикольный этот чехол, тока то что отмывается плохо - плохо!

 

Пилот, как дорога в Сочи?! Менты цепляют, какие нюансы!? На что стоит обратить внимание!?

Изменено пользователем Naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×