Перейти к публикации
pal13

Планирую Путешествие Тюмень - Ейск

Рекомендованные сообщения

В августе планируется достаточно глобальное путешествие на авто по маршруту Тюмень - Ейск. Ейск выбран по причине жилья. Там его нашли бесплатное :) В Геленджик планируем доехать уже по ходу отдыха на пару дней.

Пока маршрут планируется такой:

 

Тюмень

Сим, Челябинская область - 681 км

Сызрань, Самарская область - 1393 км

Волгоград - 2096 км

Ейск 2723 км

 

Показаны планируемые места ночевок. Возможно, ночевок будет две: Сим по любому (теща там живет), и еще где то между симом и Ейском.

 

Если кто уже ездил подобным маршрутом, поделитесь, пожалуста, впечатлеиями от дороги:

где особо хреновая дорога, где лучше перночевать, какие интересные места надо посетить?

Интересно все.

 

ЗЫ. По результатам путешествия торжественно клянусь представить увлекательнейший фотоотчет :yes:

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине июля поеду в автопутешествие по югу. Планирую проезжать и Ейск и Краснодар и Геленжик...и далее до границы с Абхазией. Пока нарабатываю инфу. Реальную инфу могу дать по приезду - в начале августа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В августе планируется достаточно глобальное путешествие на авто по маршруту Тюмень - Геленджик (или Ейск, завист от результатов поиска жилья и Ваших отзывов).

Пока маршрут планируется такой:

 

Тюмень

Сим, Челябинская область - 681 км

Сызрань, Самарская область - 1393 км

Волгоград - 2096 км

(Ейск 2723 км)

Краснодар - 2802 км

Геленджик - 2908 км

 

Показаны планируемые места ночевок.

 

Хочу обсудить предполагаемое место назначения, подробности маршрута. Может даже найти попутчиков (а вдруг?).

Итак, для начала Геленджик VS Ейск. Черное море VS Азовское море. Сам Одыхал и там и там, но это было достаточно давно. В Ейске в 85-м. В Геленджике в 98-м. Какое ваше мнение по этому поводу? А может что то другое?

 

ЗЫ. По результатам путешествия торжественно клянусь представить увлекательнейший фотоотчет :)

короче, я тебе скажу, как бывший не по разу и в сочах-геленджиках и в крыму и на азове,

не езди на железную дорогу :yes: едь в крым, туда пускают с росс.паспортами. местность на любой вкус. а водиичкааа

116754592.jpg

и можно пару дней тут пару там, пару на казантипе поторчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Ейске много раз ( родственники жили там) - очень дешево все, но море мелкое, поэтому не нравится))). Имхо. Но раз ты на машине путешествуешь - то можно и туда и туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В середине июля поеду в автопутешествие по югу. Планирую проезжать и Ейск и Краснодар и Геленжик...и далее до границы с Абхазией. Пока нарабатываю инфу. Реальную инфу могу дать по приезду - в начале августа )))

Тогда в начале августа ждем от тебя инфу по ситуации на дорогах в районе Ейск-Геленджик. ;)

 

короче, я тебе скажу, как бывший не по разу и в сочах-геленджиках и в крыму и на азове,

не езди на железную дорогу :) едь в крым, туда пускают с росс.паспортами. местность на любой вкус. а водиичкааа

и можно пару дней тут пару там, пару на казантипе поторчать.

Намек понял... но в указанных местах хоть примерно есть где остановиться, а в Крым - вообще в неизвестность. Как вариант, конечно, предложу участникам автопробега.

Тут ведь смысл какой: едем не для того, чтобы приехать на море. Едем для того, чтобы ЕХАТЬ. Не гнать сутки напролет, а катиться в свое удовольствие, с остановками, фотосессиями и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь смысл какой: едем не для того, чтобы приехать на море. Едем для того, чтобы ЕХАТЬ. Не гнать сутки напролет, а катиться в свое удовольствие, с остановками, фотосессиями и т.п. :)

Еду с той же целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на казантипе точно делать нечего, в Евпатории еще терпимо, а казан 20км от Евпатории в д. Поповка, степь вокруг, погода сплошное палящее солнце, в прошлом году там все оч подорожало и визы на сам казан и жилье....так что туда не советую...лучше по Крыму прокатиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда в начале августа ждем от тебя инфу по ситуации на дорогах в районе Ейск-Геленджик. :)

Намек понял... но в указанных местах хоть примерно есть где остановиться, а в Крым - вообще в неизвестность. Как вариант, конечно, предложу участникам автопробега.

Тут ведь смысл какой: едем не для того, чтобы приехать на море. Едем для того, чтобы ЕХАТЬ. Не гнать сутки напролет, а катиться в свое удовольствие, с остановками, фотосессиями и т.п. :)

ДА В КРЫМУ тоже все известно. пошуршать инетом денек-другой и все. больше скажу можно вслепую ехать, мы так всегда раньше ездили, с жильем никогда не обламывались, находили то что устраивало.

и мест для фотосессий в крыму на порядок больше.

 

 

на казантипе точно делать нечего, в Евпатории еще терпимо, а казан 20км от Евпатории в д. Поповка, степь вокруг, погода сплошное палящее солнце, в прошлом году там все оч подорожало и визы на сам казан и жилье....так что туда не советую...лучше по Крыму прокатиться)))

про казан я уж так, в расчете на молодежжж ;) там уже после 2001 года делать нечего.

про окрестности евпатории - да степь, зато найди такую чистую водичку как там попробуй, в сочах особенно )))) а про солнце ваще поржал - а в турции египте сочах оно не палящее ;):)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА В КРЫМУ тоже все известно. пошуршать инетом денек-другой и все. больше скажу можно вслепую ехать, мы так всегда раньше ездили, с жильем никогда не обламывались, находили то что устраивало.

и мест для фотосессий в крыму на порядок больше.

про казан я уж так, в расчете на молодежжж :) там уже после 2001 года делать нечего.

про окрестности евпатории - да степь, зато найди такую чистую водичку как там попробуй, в сочах особенно )))) а про солнце ваще поржал - а в турции египте сочах оно не палящее ;):)))))))))))

 

в самой Евпатории всее отлично, за счет того, что это город....я конкретно про Казан говорила, когда солнце под 45 гр, и ветер из степи, со всем ее содержимым в лицо, мало приятного....ну никак ни с Турцией ни с Египтом не сравнить, когда там отель, шезлонги на каждом шагу и бассейн.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всё-таки в Геленджик ! Сам я живу в Ростове-на-Дону , но в Азовском море ни разу не купался, только рядом был т.к у друзей дачи на берегу да в Таганроге на набережной бываю иногда, а в Геленджике обычно каждый год бываю т.к недалеко да и городок нормальный хотя на мой вкус Адлер лучше но до него ехать лень по перевалам за фурами, но природа в Адлере уже более субтропическая. Если получиться может на эти праздничные три дня съезжу и тогда расскажу как там ситуация с дорогами, жильём и ценами.

Если проезжая по Ростову и области понадобиться помощь, обращайтесь ! Буду рад помочь !

Кстати есть телефончик жителя Геленджика у которого сам пару раз останавливался, если кому надо пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше всё-таки в Геленджик !

вот тут не соглашусь. чем он лучше то? :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут не соглашусь. чем он лучше то? :skull:

Может Геленджик лучше Ейска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут не соглашусь. чем он лучше то? :skull:

 

На вкус и цвет товарища нет. Но всё таки Геленджик-это курортный город, а Ейск промышленно-портовый, и там гораздо меньше развита курортная инфраструктура и всякие там увеселительные программы в виде экскурсий и аквапарков. Если уж на то пошло ( я имею в виду дело вкуса ! ) то, есть отдыхающие и в Таганрог приезжают с разных концов страны и думают, что они на море, хотя я и большинство других так скажем местных жителей вообще ни разу в Азовском море не купались (по крайней мере в сознательном возрасте или сознательном состоянии :( ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике помню есть Аквапарк, дельфинарий, дольмены... А что достопримечательного есть в Ейске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Геленджике помню есть Аквапарк, дельфинарий, дольмены... А что достопримечательного есть в Ейске?

Этого в Ейске нет, из всех достопримечательност

ей Парк культуры и отдыха ,там аттракционы,памятник русскому борцу Ивану Поддубному, ночная развлекательная жизнь - на всем побережье, а так - рынок да городской пляж...Да не обидятся на меня ейчане :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проезжая по Ростову и области понадобиться помощь, обращайтесь ! Буду рад помочь !

В середине июля буду проездом в Ростове - надеюсь пересечемся )))

 

Может Геленджик лучше Ейска?

Проеду - сравню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вкус и цвет товарища нет. Но всё таки Геленджик-это курортный город, а Ейск промышленно-портовый, и там гораздо меньше развита курортная инфраструктура и всякие там увеселительные программы в виде экскурсий и аквапарков. Если уж на то пошло ( я имею в виду дело вкуса ! ) то, есть отдыхающие и в Таганрог приезжают с разных концов страны и думают, что они на море, хотя я и большинство других так скажем местных жителей вообще ни разу в Азовском море не купались (по крайней мере в сознательном возрасте или сознательном состоянии :) ) !

ааа, это если ейск с геленджиком сравнивать, то да ясно ейск в попе. я то думал про крым речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа, это если ейск с геленджиком сравнивать, то да ясно ейск в попе. я то думал про крым речь.

Не, в Крыму я не был к сожалению. Ехать в Крым дальше чем в Геленджик, а я на черноморское побережье, в связи с приближённостью к емну, езжу обычно 2-3-4 раза за лето по 2-3 дня и убивать лишние 3-5 часов на другие курортные города не хочется (когда а/м не было в студенческие годы всё российское побережье и так объездил ), да и времени меньше стало :JC_snack:

А посмотреть Крым всё таки хотелось-бы

 

В середине июля буду проездом в Ростове - надеюсь пересечемся )))

Только проезжать Ростов лучше всего в субботу эдак-так часов с 22-00 :viannen_01:

Изменено пользователем artoua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗМЕНИЛ ШАПКУ

 

В августе планируется достаточно глобальное путешествие на авто по маршруту Тюмень - Ейск. Ейск выбран по причине жилья. Там его нашли бесплатное :connie_crazyperson: В Геленджик планируем доехать уже по ходу отдыха на пару дней.

Пока маршрут планируется такой:

 

Тюмень

Сим, Челябинская область - 681 км

Сызрань, Самарская область - 1393 км

Волгоград - 2096 км

Ейск 2723 км

 

Показаны планируемые места ночевок. Возможно, ночевок будет две: Сим по любому (теща там живет), и еще где то между симом и Ейском.

 

Если кто уже ездил подобным маршрутом, поделитесь, пожалуста, впечатлеиями от дороги:

где особо хреновая дорога, где лучше перночевать, какие интересные места надо посетить?

Интересно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЗМЕНИЛ ШАПКУ

 

В августе планируется достаточно глобальное путешествие на авто по маршруту Тюмень - Ейск. Ейск выбран по причине жилья. Там его нашли бесплатное :) В Геленджик планируем доехать уже по ходу отдыха на пару дней.

Пока маршрут планируется такой:

 

Тюмень

Сим, Челябинская область - 681 км

Сызрань, Самарская область - 1393 км

Волгоград - 2096 км

Ейск 2723 км

 

Показаны планируемые места ночевок. Возможно, ночевок будет две: Сим по любому (теща там живет), и еще где то между симом и Ейском.

 

Если кто уже ездил подобным маршрутом, поделитесь, пожалуста, впечатлеиями от дороги:

где особо хреновая дорога, где лучше перночевать, какие интересные места надо посетить?

Интересно все.

боянист, поройся на нашгороде, я там недавно комуто паадробненько писал )))))

..да, и в сызрань не езди, едь через балаково-пугачев.

нашел...поройся тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боянист, поройся на нашгороде, я там недавно комуто паадробненько писал )))))

..да, и в сызрань не езди, едь через балаково-пугачев.

нашел...поройся тут

Ну не то чтобы боянист... просто там че то мало читаю... тут как то привычнее...

Спасибо.

Изложенное там попробую тезисами сюда переписать. Мож кому будет интересно.

Вот тока рука заживет, а то одной как то не хочется писать.

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×