Перейти к публикации
Altus

Проблемы С Mmt И Диллерский "ремонт"

Рекомендованные сообщения

Проблемы с MMT начились примерно через полгода (15000 пробега) после покупки.

1) Началось все с банального "не трогания" при отпускании педали тормоза и бесконечные инициализации у диллера, которые решали проблему лишь на время.

2) После длительной езды или стояния в пробки - появился звонкий стук (щелчок) при остановки **проблема не решена по сей день - больше нету сил и времени ругаться и судиться с диллерами** т.е. выключении основной передачи. Многократные обращения в сеть "Бизнес -кар" (Серебряный Бор, Рублевский) (более 15 раз) ни к чему не приводили и все мои доводы о ненормальности такого щелчка -стука сводились к тому что "...это нормальная работа коробки" и "где утверждены критерии шумности коробки" т.е. банальное издевательство надо мной..., при этом не отрицалось наличие стука в коробке при выключении главной передачи - мне предлагали осуществить перебор за свой счет....при этом если "что то найдется" с обещанием вернуть мне деньги. Как вы понимаете такой расклад меня категорически неустраивал и только написание письма на имя генерального "Тойота -Моторз" и угроза судом кое как сдвинули ситуацию и мне сделали рабор !!!!узла сцепления!!!! - естественно ничего не нашли и с наилучшими пожеланиями вернули машину обратно!!!

3) Через месяц после указанных событий у меня вышел из строя актуатор - на скорости - "собрав" при переключении 6 шестерней и 3 сопутствующие детали (синхронизаторы и т.п.) - я при этом находился в Рязанской области - эвакуатар ждал 7 часов.

4) Через месяц ремонта - мне вернули мою машин...............

характерное пощелкивание при остановке появилось через месяц.

Граждане - берите MMT - и обслуживайтесь в сети "Безнесс-Кар" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че сказать-то хотел?

В последнем предложении я усмотрела иронию, и даже сарказм в отношении данного дилера и коробки ММТ. Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнем предложении я усмотрела иронию, и даже сарказм в отношении данного дилера и коробки ММТ. Я права?

 

Права - слабо сказано! Тем более что данная диллерская сеть является крупнейшей в России и такое отношение считаю недопустимым а уж качество авто считаю просто неприемлемым - мало того что на людях "обкатали" эксперементальную коробку и вернулись к автомату, так еще и ведут себя как в "гараже у дядюшки Ашота" - Toyota реально упала в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь поподробней описать что в итоге произошло, при каких условиях были щелчки... Что конкретно не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писал, не могу найти где, но так как тема про коробку буду писать тут )))

Со мной приключилось нечто подобное… с коробкой.

 

Не так давно заехал заправиться на Лукойле, все нормально залил, завел и поехал - но не долго это было ))) буквально через 5 метров, у меня выбило передачу и загорелся значок сцепления...

Мои действия: я заглушил двигатель и сразу позвонил "Специалистам в ТЦ Шереметьево" по телефону сказали посидеть подождать с пол часа и поедите...Честно ждал 30 минут через минуту езды коробка опять повторила свои финты... (прям стихи ) тут Я уже совсем расстроился. На улице был дождь, но ни чего не поделаешь – домой то хочется. Я решил толкать машинку к дому. Зрелище, конечно, такую машину самому тягать… Было не по себе.

На следующий день я был уже записан на ТО. Машинка завелась и поехала... правда «Старательно» показывая, что с ней не все в порядке, я старался больше 3 тысяч оборотов не давать - доехал с грехом пополам...

В ТЦ Шереметьево мне объявили вначале 3 часа вместе с диагностикой (Кстати, она как мне сказали за мой счет пойдет, если ни чего не найдут), я решил не сидеть не ждать… поехал на работу. Через 2 часа мне позвонили, сказали, что придется снимать коробку и сцепление, чтобы узнать причину… И что если причины не будет по прежнему найдено – то отдам я 16 штук за их работу.

Ну я согласился, что же было делать… Следующий звонок был уже вечером, сказали что все плохо с машиной, но для меня все будет по гарантии, тут я вздохнул спокойно. Что же пусть делают… объявили 5 недель: замена сцепления, замена главной передачи, замена картера коробки и там много еще чего, выжимное и там все в сборе, если бы сам делал встрял бы тысяч на двести я думаю… на этом этапе я начал думать уже о продаже своей машинки, очень уж глобальный ремонт намечается…

Да кстати мне очень не понравилось что нет подменного автомобиля на этот случай! Это большое упущение ТЦ Шереметьево!!! Вы так не считаете?

Понравилось мне то, что сделали, не смотря ни на что относительно быстро не за 5 недель, а за одну! Это очень порадовало! ))).

Сел я за руль, и не узнал свой автомобиль! Все по другому! Эмоциями реально стал заряжать, машинка преобразилась! Едет славненько, переключает быстро и четко не пропускает вроде бы передачи, не дергается ни вперед ни назад. Да а вот блок управления мне не поменяли, остался либо первой, либо второй модификации… я попросил чтобы поменяли, но они сказали что не было ошибки по которой его надо менять… И если начнет дергаться то только тогда и будут менять, а так мол катайтесь и наслаждайтесь!

 

В целом, мне нравиться как сейчас едет машина проблем пока не выявлено ))), даже пока что отложил мысли о продаже… Покатаюсь еще, но чувствую все таки надо бы… Гарантия заканчивается…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×