Перейти к публикации
Colonel302

В Продолжении О Датчике Сцепления

Рекомендованные сообщения

В предыдущий раз, я спрашивал Вас коллеги о том, что может быть с коробкой, сцеплением, если постоянной периодичностью срабатывает датчик перегрева авт. сцепления при движении в пробке...

Следуя Вашим настойчивым советам, я обратился к своему дилеру. Да, скажу я Вам, сия процедура меня приятно удивила. Хотя я и пропустил последние 2 ТО по определенным причинам, мне без проблем поменяли блок управления уже на 2-ой день после обращения в сервис-центр.

Машина конечно же ведет себя теперь по-другому. Включаешь рычаг в положение "Е" - машина начинает двигаться без нажатия на акселератор! С роду такого не было. Может быть Вам и покажется это смешным, но я до этого думал, что данный дефект в порядке вещей. Плюс к этому уменьшились рывки при переключении передач. Конечно же до полноценного автомата этой коробке очень далеко - уж больно велики интервалы между переходом на следующую по-порядку передачу. Как их уменьшить? ОД-разводит руками. Что-ж, ощущения от вождения все же лучше, чем было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв не уменьшить в режиме Е - попробуйте в Es - спорт режим ( возможно но могу ошибаться, когда еду в спорте передачи быстрее немного подключает машинка ). Так что уменьшить думаю врядтли получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот не могу книгу найти.

спасибо за ссылки, думаю помогут.

 

Как сделаю,- отпишусь.Кто менять будет, -ко мне отправляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделала инициализацию коробки в домашних условиях (информацию нашла на сайте, за что спасибо!) и не узнаю свою машину. Езжу как на автомате. Рывки прекратились даже, когда езжу на лепестках. Красота. В пробках дерганья нет. Быстро все схватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предыдущий раз, я спрашивал Вас коллеги о том, что может быть с коробкой, сцеплением, если постоянной периодичностью срабатывает датчик перегрева авт. сцепления при движении в пробке...

Следуя Вашим настойчивым советам, я обратился к своему дилеру. Да, скажу я Вам, сия процедура меня приятно удивила. Хотя я и пропустил последние 2 ТО по определенным причинам, мне без проблем поменяли блок управления уже на 2-ой день после обращения в сервис-центр.

Машина конечно же ведет себя теперь по-другому. Включаешь рычаг в положение "Е" - машина начинает двигаться без нажатия на акселератор! С роду такого не было. Может быть Вам и покажется это смешным, но я до этого думал, что данный дефект в порядке вещей. Плюс к этому уменьшились рывки при переключении передач. Конечно же до полноценного автомата этой коробке очень далеко - уж больно велики интервалы между переходом на следующую по-порядку передачу. Как их уменьшить? ОД-разводит руками. Что-ж, ощущения от вождения все же лучше, чем было до этого.

Доброе утро!

Моей Аурике по кличке Джулия в декабре будет 2 года.

Я испробовала все перечисленные в этой теме советы.

Меняли и блок управления. После смены через 4 000 км все тоже самое стало еще хуже и хуже.

Сейчас машина может даже не тянуть в горку. Жмешь на педаль, а машина еле ползет...

Может это чистая недоработка всех АУРИСОВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать сделать Инициализацию с дом. условиях, если так же все будет то поехать к ОД и предъявить проблему, пусть по гарантии устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот два раза делали Инициализацию а потом поменяли блок управления MMT. 10000 км все было хорошо

теперь начались рывки, когда машина холодная, через десять минут проходит и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную у меня так же бывает - так же попробывать поиграть с безнзином - позаливать 2 бака полных 95 Экто либо УЛьтимейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделают чистку инжекторов. Потом раскажу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра сделают чистку инжекторов. Потом раскажу что получилось.

будем ждать)))у меня такая же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, чистку инжекторов не стали делать так как нет подозрений что это двигатель. Оставлял машину наночь для проверки ее утром, когда она холодная, но безрезультатно

проверяли на холодную три дня в подряд и ничего, все отлично. шлифует блин и не дергается. Может машинка просто боиться :huh:))) . сказали покататься и если что то будет беспокоить и все усилиться то сразу приезжай. так что так.

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предыдущий раз, я спрашивал Вас коллеги о том, что может быть с коробкой, сцеплением, если постоянной периодичностью срабатывает датчик перегрева авт. сцепления при движении в пробке...

Следуя Вашим настойчивым советам, я обратился к своему дилеру. Да, скажу я Вам, сия процедура меня приятно удивила. Хотя я и пропустил последние 2 ТО по определенным причинам, мне без проблем поменяли блок управления уже на 2-ой день после обращения в сервис-центр.

Машина конечно же ведет себя теперь по-другому. Включаешь рычаг в положение "Е" - машина начинает двигаться без нажатия на акселератор! С роду такого не было. Может быть Вам и покажется это смешным, но я до этого думал, что данный дефект в порядке вещей. Плюс к этому уменьшились рывки при переключении передач. Конечно же до полноценного автомата этой коробке очень далеко - уж больно велики интервалы между переходом на следующую по-порядку передачу. Как их уменьшить? ОД-разводит руками. Что-ж, ощущения от вождения все же лучше, чем было до этого.

 

На всех машинках( Аурис) перегревается сцепление, для того чтоб этого не было надо в пробках ставить нейтралку, а вообще лучше ездить на механике. Можно сделать перепрошивку коробки у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на ВСЕХ ! стою 3 часа в пробке подозрений даже нет ... так что не надо вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×