Перейти к публикации
nicolot

Замена Ксенона,опять На Галоген..

Рекомендованные сообщения

Можно просто вставить галоген на время ТО - даже не вытаскивая блоки росжига. В Финляндии так все вынуждены делать и все окей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто вставить галоген на время ТО - даже не вытаскивая блоки росжига. В Финляндии так все вынуждены делать и все окей :)

А что, у финов тоже запрещен ксенон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто вставить галоген на время ТО - даже не вытаскивая блоки росжига. В Финляндии так все вынуждены делать и все окей :)

Совершенно верно! Можно еще снять наклеечку с какой-нибудь BMW и наклеить себе на блок фары и тыкать моськой гайца мол у меня все по закону...))) Фара-то линзованная думаю придераться особо не станут... :)

Вот стандарты:

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно! Можно еще снять наклеечку с какой-нибудь BMW и наклеить себе на блок фары и тыкать моськой гайца мол у меня все по закону...))) Фара-то линзованная думаю придераться особо не станут... :)

 

не правильно думаешь....

 

К сожалению наклейка говорит о том какая лампа была поставленна на заводе, а меркеровка говорящая о том какую лампу можно поставить официально накодица сверху на цоколе фары... и она не наклеена а выбита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не правильно думаешь....

 

К сожалению наклейка говорит о том какая лампа была поставленна на заводе, а меркеровка говорящая о том какую лампу можно поставить официально накодица сверху на цоколе фары... и она не наклеена а выбита...

На мерине S500 наклейка! Ее можно к себе и пристроить! А на наших фарах вообще нет маркировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мерине S500 наклейка! Ее можно к себе и пристроить! А на наших фарах вообще нет маркировки!

 

посмотри внимательно:

 

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...1535&st=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри внимательно:

 

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...1535&st=140

Вот блин! Не видел. :) Мож прям на эту надпись и клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин! Не видел. :) Мож прям на эту надпись и клеить?

 

не парся по этому поводу...

 

Если страшно, тогды снимай, а вот мне пока что то не хочется...

 

Говорил с нашимским ментом (на посту ДПС) - он сказал что не проверяли и проверять пока не будут... Говорит что и так каждый мент на галочки ходит и лишнии проблемы никому не нужны.

 

Тем более проверять ксенон может только государственный инспектор технического надзора и больше никто.

 

Эта проверка может быть либо при прохождении ТО, либо на дороге, но у ник при этом должны быть соответственные документы о прохождении данной операции (о которой можно проверить в службе контроля либо телефону доверия ДПС).

 

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не парся по этому поводу...

 

Если страшно, тогды снимай, а вот мне пока что то не хочется...

 

Говорил с нашимским ментом (на посту ДПС) - он сказал что не проверяли и проверять пока не будут... Говорит что и так каждый мент на галочки ходит и лишнии проблемы никому не нужны.

 

Тем более проверять ксенон может только государственный инспектор технического надзора и больше никто.

 

Эта проверка может быть либо при прохождении ТО, либо на дороге, но у ник при этом должны быть соответственные документы о прохождении данной операции (о которой можно проверить в службе контроля либо телефону доверия ДПС).

 

Вот...

Эт я тоже так с гайцом общался... ;) Ток этож оборотни! Они тебе одно говорят, а сами уже в нехорошего человека в нутри превращаются... :lol2:

А в противотуманки его можно впихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у финов тоже запрещен ксенон....

 

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно.

А ты тогда как гоняешь, или у тебя с завода по штату ксенон стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт я тоже так с гайцом общался... ;) Ток этож оборотни! Они тебе одно говорят, а сами уже в нехорошего человека в нутри превращаются... :lol2:

А в противотуманки его можно впихнуть?

 

Да не, тот сволочуга с которым я разговаривал в доску знакомый... Врать не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты тогда как гоняешь, или у тебя с завода по штату ксенон стоит?

 

Первое ТО у новых машин через 3 года. Осенью первый раз поеду, буду галоген ставить временно. А менты не придирались, думают что штатный. С линзами не выделяюсь из толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое ТО у новых машин через 3 года. Осенью первый раз поеду, буду галоген ставить временно. А менты не придирались, думают что штатный. С линзами не выделяюсь из толпы.

 

а наказание за использование нештатного ксенона какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм синие лампочки,это извините лишение или это они на фотках так выглядят?

с этим проблем не было?

у самого стоят бело-голубые диоды искал долго, подбирал по цвет ксенона

мне кажется лучше такие

Не,синие на фото,светит белым,похож на ксенон(псевдо ксенон и называют,отличаются от обычных,выделяется свет среди других.)Езжу с фарами и днем тоже,пока не сгорели,обещали срок службы дольше чем обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от доходов и количества детей. Например:

 

2000€ без детей: 290€

2000€, два ребенка: 230€

4000€ без детей: уже возрастает до 620€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от доходов и количества детей. Например:

 

2000€ без детей: 290€

2000€, два ребенка: 230€

4000€ без детей: уже возрастает до 620€

Вот это наказание!!! Четверть дохода!!! У нас еще штрафы божеские(если не считать лишение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, ты правильно сказал, зависит от дохода. Если у тебя З/П 10к, то после оплаты всех услуг, штраф в 100 рублей для тебя покажется большим, я уже не говорю про 1к и более. А лучше не нарушать!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня всё таки купил лампы osram night breaker 55w, поставил в ближний свет, завтра вечером поеду с работы и посмотрю как они светят, говорят зашибись, ещё поставил диоды голубого света в габариты и подсветку номерного знака

 

Поставил, обещал написать как светят и молчок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает насчет этих лампочек?

Сверхяркие галогенные лампы с эффектом ксенон HOD "GT" CRYSTAL 5000k

Революционное суперпредложение!!!

Лучшее предложение яркости и качества. Хорошая альтернатива ксенону. Среднее между ксеноном и галогеном. Отличное дополнение ксенону ближнего света в противотуманные фары и фары дальнего света.

Световой поток 2300 люмен!!! 65 ватт.

2 варианта цвета WHITE 4000K(лунный) и CRYSTAL 5000K(белый).

Имеют один из самых мощных световых потоков в зоне ближнего и дальнего света по сравнению с существующими галогеновыми автолампами.

Имеют увеличенную колбу = больше газа в ней = повышенная яркость.

В комплект входит специальная керамическая проводка, которая предохраняет автомобиль от теплового излучения лампы и обеспечивает стабильную величину сопротивления на контактах, благодаря уникальному исполнению и покрытию благородными металлами.

Газ, закачанный в колбу, по своим свойствам абсолютно идентичен ксеноновому.

Гарантируют самую высокую яркость, чистоту света и великолепную видимость в любую погоду и в любое время года.

Благодаря уникальной проводке возможна установка в пластиковые фары.

Толстая колба с противоударным стабилизатором.

Тугоплавкая нить накала, изготовленная по патентованной японской технологии гарантирует долговечность и яркость ламп.

Для достижения цветового эффекта в лампах использовано цветное стекло, а не покрытие.

Являются одними из самых мощных из галогеновых автоламп при допустимой нагрузке на сеть.

Полная безопасность для встречных автомобилей, благодаря оптимальному распределению светового потока.

Цвет излучаемого света схож с цветом ксенонового света.

Все типы цоколей.

post-1090-1269531066_thumb.jpg

post-1090-1269531072_thumb.jpg

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что думает насчет этих лампочек?

А какая стоимость,за 2 штуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая стоимость,за 2 штуки....

я с города Сургута, у нас по 900 руб. именно 5000к в инете находил и по 600. просто описания мало нашел, а тем более тестов как хоть они светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть кое что на английском. А фото можно посмотреть тут. Я слышал только один отзыв о таких лампах - парень сильно хвалил.

 

Оригинал:

IMG_0982.jpg

 

Toshiba 9011:

IMG_0994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex-c, Если это так как на фото, то я б тоже хвалил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×